logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Март 7, 2014 02:17:10

AlexMidRus
Зарегистрирован: 2013-05-15
Сообщения: 15
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Перепрошиваем Turnigy 9x на ER9x в условиях г. Ставрополя

В этой теме я бы хотел более подробно раскрыть вопросы перепрошивки Turnigy 9x на ER9x. Я знаю что таких тем в интернете куча, но хотелось бы помочь именно жителям г. Ставрополя, пояснив что где брать, что бы не бегать по всему городу в поисках нужной детальки, как это делал я.
И так, что нам будет нужно.
Раздел первый:
1) Аппаратура Turnigy 9x;
2) Программатор 1PCS USBasp USBISP 3.3V / 5V AVR Programmer USB ATMEGA8. Здесь остановимся подробнее, купить можно в двух местах. Первое место это www.ebay.com [ebay.com] (лично я покупал здесь, был доставлен за 10 дней с момента оплаты). Второе место это магазин СевКавЭлектроника [nce.ru] расположен по адресу: г. Ставрополь, ул. Каменоломская, 3 в подвале. Заказ программатора осуществляется только через сайт, доставка самовывозом из магазина в течении недели с момента оплаты.
3) Шлейф 10 pin, точно также его навалом в СевКавЭлектроника стоит копейки, если не будет 10 берите смело 20 они легко половинятся.
4) Разъем 5 Pcs 2.54mm Pitch Male 10 Pin Straight IDC Type Cable Box Header Connector [ebay.com], мне понравился именно этот, его плюсы не нужно напаивать на него шлейф, цепляется на шлейф простым обжимом. Доставка также в течении 10 дней с момента оплаты. Если не нравится этот разъем можно купить любой 10 PIN IDC male разъем, и уже к нему просто припаять шлейф, но по мне так это лишний геморрой.
5) Smd резистор на 5,1 кОм, нужен для того чтобы аппаратура работала с симулятором без постоянных выдергиваний ВЧ модуля, покупается все в той же СевКавЭлектроникЕ. Его брать и впаивать не обязательно прошиться можно и без него но это приятная мелочь. Схема приведена в статье ниже.
Теперь самое главное это нужно подготовить Turnigy 9x к перепрошивке идем смело сюда [parkflyer.ru] и делаем по пунктам все операции, все примитивно просто.
Если нет опыта работы с паяльником и тестером или же просто не времени или желания возиться самому то в процессе припайки всех разъемов и резисторов вам поможет радио-мастерская расположенная по адресу: г. Ставрополь, Черняховского проезд, 3, вход с торца со стороны ул. Серова. Цена вопроса у них за всю работу, 300 рублей. Единственное они не пилят отверстие в аппаратуре под разъем, доделывать приходится самому.
И того, что мы имеем по цене: Программатор 113 р. + разъем 216 р. + шлейф около 10 рублей, + резистор 5 рублей + работа за пайку и прозвонку разъема и резистора 300 рублей = 644 рубля.
Переходим ко второму разделу:
Тут ничего в принципе не нужно мудрить идем сюда [parkflyer.ru] и делаем все по пунктам. Единственное здесь стоит немного описать установку драйвера для Windows 7 и 8. Наглядно посмотреть сам процесс установки и скачать драйвера можно здесь [letsmakerobots.com]. Для не знающих английский могу пояснить что нужно перезагрузить компьютер с отключенным режимом проверки цифровой подписи драйверов, и уже в этом режиме поставить драйвера.
Вот в принципе и все что хотелось сказать, свои эксперименты с аппаратурой Turnigy 9x я только начал, поэтому в будущем дополню тему описанием установки еще одного трехпозиционного переключателя, подсветки и т.д. Спасибо за внимание.

Отредактировано AlexMidRus (Март 7, 2014 02:21:27)

Офлайн

#2 Март 7, 2014 08:17:23

levon_2005
Kril
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2336
Репутация: +  11  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Перепрошиваем Turnigy 9x на ER9x в условиях г. Ставрополя

По моему у нас все турниджи перешиты уже, да и тема есть уже такая вродь.


SAB GOBLIN KRAKEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR NEO + XNOVA 4530-525 5+4 YY, Scorpion Tribunus 200 SBEC, LiPo 12S, KST SERVO
SAB GOBLIN GREEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR FULL Size BLACK + Scorpion 4530-540 5+4 YY, HobbyWing 130A OPTO, OUT BEC, KST servo, LiPo 12S
XL POWER (MSH) PROTOS 800x EVO + VBAR NEO + Xnova 4530-525 5+4YY, 18T, Scorpion Tribunus 300, SBEC, Futaba BLS servo
10 LiPo 50v:mad:

Офлайн

#3 Март 7, 2014 14:53:50

AlexMidRus
Зарегистрирован: 2013-05-15
Сообщения: 15
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Перепрошиваем Turnigy 9x на ER9x в условиях г. Ставрополя

levon_2005
По моему у нас все турниджи перешиты уже, да и тема есть уже такая вродь.
Эта тема не для тех у кого есть, а для тех у кого нет, для тех кто только начинает разбираться в авиамоделизме.

Отредактировано AlexMidRus (Март 7, 2014 14:55:32)

Офлайн

#4 Март 7, 2014 14:59:06

levon_2005
Kril
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2336
Репутация: +  11  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Перепрошиваем Turnigy 9x на ER9x в условиях г. Ставрополя

AlexMidRus
Эта тема не для тех у кого есть, а для тех у кого нет, для тех кто только начинает разбираться в авиамоделизме.

Ну так я о том и говорю, тема УЖЕ есть)


SAB GOBLIN KRAKEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR NEO + XNOVA 4530-525 5+4 YY, Scorpion Tribunus 200 SBEC, LiPo 12S, KST SERVO
SAB GOBLIN GREEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR FULL Size BLACK + Scorpion 4530-540 5+4 YY, HobbyWing 130A OPTO, OUT BEC, KST servo, LiPo 12S
XL POWER (MSH) PROTOS 800x EVO + VBAR NEO + Xnova 4530-525 5+4YY, 18T, Scorpion Tribunus 300, SBEC, Futaba BLS servo
10 LiPo 50v:mad:

Офлайн

#5 Март 7, 2014 16:23:51

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Перепрошиваем Turnigy 9x на ER9x в условиях г. Ставрополя

Короче, склеим все в одно, также много инфы можно почитать тут )
http://rcstv.ru/forum/topic/98/?page=3#post-17335 [rcstv.ru]

Офлайн

#6 Март 7, 2014 16:30:27

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Перепрошиваем Turnigy 9x на ER9x в условиях г. Ставрополя

root
Короче, склеим все в одно, также много инфы можно почитать тут )
http://rcstv.ru/forum/topic/98/?page=3#post-17335 [rcstv.ru]
О я вспомнил, я же выкладывал! Склероз


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version