logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Сен. 8, 2016 21:16:58

Evgeniy
Чернавин
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2013-05-17
Сообщения: 224
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

В узком кругу ограниченных моделями людей появилась идея организовать выставку технического творчества (взрослого и детского) на День города 17 сентября.
Детских технических кружков в городе осталось настолько мало, что оторопь берёт.
Поэтому будут участвовать: 4 кружка из ДДТ Ставрополя, Центр детского творчества из Михайловска, некоторая часть стендовых моделистов разных возрастов и трудовик 41-й школы с парусниками в стеклянной посуде. Пока всё.

Всё это мероприятие организуется получастным образом, в администрацию города отправили заявку на участие, ответ получили пока по телефону, хотя обещали и официальный, на чём участие администрации и закончилось.
Устанавливать всё предполагается примерно с 13-00 (после окончания официальной части открытия) в месте пересечения Аллеи Почётных граждан Ставрополя с проспектом Октябрьской Революции. 5 столов из 2-го корпуса ДДТ и много травы под экспонаты.
Заканчиваем где-то в 17-00.

Есть ли желающие присоединиться?

Офлайн

#2 Сен. 13, 2016 20:07:56

Evgeniy
Чернавин
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2013-05-17
Сообщения: 224
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Я так понял, что себя показать никто не хочет?
А то на Дне авиации все себя в грудь били: “Да мы поможем! Да мы поддержим! Да мы покажем!”…
Показывайте!

Офлайн

#3 Сен. 14, 2016 07:47:10

jukov26
Сергей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-11-19
Сообщения: 5048
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Evgeniy
Показывайте!
Евгений, не надо кричать ,у меня и так в ушах звенит(с). Расскажите лучше как мы доставим экспонаты на место выставки? Семнадцатого центр города обычно перекрыт. Хотелось бы попасть на место с автомобилем, учитывая габариты наших моделей. С кем контактируем по линии МВД? В общем как с регламентом? Во сколько заезжаем? Схема проезда? Где паркуемся? Как с безопасностью? Ограждение, ленты? Есть ли возможность полётов лёгкой пены и квадриков?


….на истребители глушители не ставят….

Офлайн

#4 Сен. 14, 2016 08:10:20

Evgeniy
Чернавин
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2013-05-17
Сообщения: 224
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Экспонаты можно привезти во 2-й корпус ДДТ в кружок Доронина, в течении недели, там есть охрана, ничего с ними не случится.
Носить можно руками, я охрану на пунктах пропуска предупрежу, скажете, что на выставку.
Подъехать можно по Комсомольской вверх до парка.
Время выставки согласовано с администрацией города с 13-00 (установка после официальных мероприятий открытия праздника) до 17-00, но, так как с 11-00 до 12-30 там будет куча людей, принести модели можно часам к 9-10 или как я написал выше, или прямо к 13-00.
Насчёт полетать - вряд ли, там места не так много, только показать.
Это попытка показать, что в городе и ближайших окрестностях народ не только пиво пьёт в свободное время и для детворы какой-никакой пример.

Кстати, год-два назад чьи-то модели в большом количестве лежали (стояли) прямо на газоне около здания ФСБ, что-то никто не возмущался…

Что-то похожее на такую выставку предполагалось тщательнее подготовить на следующий год, но несколько торопыг из организаторов стали выступать: “Чего тянуть, давайте сейчас”. Так что, что получилось, то получилось.

Силой я никого не тяну, ваши коллеги сами поддержали. Не хотите - не участвуйте. А насчёт звона в ушах - как это выглядит в электронной переписке?.

Офлайн

#5 Сен. 14, 2016 08:36:54

jukov26
Сергей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-11-19
Сообщения: 5048
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Evgeniy
Кстати, год-два назад чьи-то модели в большом количестве лежали (стояли) прямо на газоне около здания ФСБ, что-то никто не возмущался…
К месту выставки подъезжали на АМ, разгружались и уезжали.
Клумба была естественным ограждением. А мрачные мужики в серых пиджаках с отвисающими карманами были охраной, ФСБ оно и на выставке ФСБ.
Нужна ясность как действовать.
Evgeniy
Экспонаты можно привезти во 2-й корпус ДДТ в кружок Доронина
Осталось его( Доронина) уговорить.
Evgeniy
там есть охрана
Ага, Светлана Семёновна, не забалуешь.
Evgeniy
Не хотите - не участвуйте.
Вот ,определяемся.
Evgeniy
А насчёт звона в ушах - как это выглядит в электронной переписке?.
Выглядит это забавно.


P.S.Ладно, всё понятно. Поговорю с коллегами. Есть некоторые нюансы.
Кстати, а как будут поощряться участники? Ценные призы ,грамота, поцелуй принцессы?


….на истребители глушители не ставят….

Отредактировано jukov26 (Сен. 14, 2016 08:41:12)

Офлайн

#6 Сен. 14, 2016 09:08:36

Evgeniy
Чернавин
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2013-05-17
Сообщения: 224
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Поцелуй принца.

Когда последняя выставка по теме в городе была? При СССР?
Вы всё сразу хотите?

Если хотите хорошо и проработанно - давайте сделаем на следующий год (договоримся, определимся, поговорим с кружками и их начальниками, найдём коллег). Вообще-то была идея сделать что-то вроде советской выставки НТТМ в Ставрополе (если такое старожилы помнят). Но за 1 месяц такое не организуешь.

А поприкалываться я и сам могу.

Отредактировано Evgeniy (Сен. 14, 2016 09:09:35)

Офлайн

#7 Сен. 14, 2016 09:28:17

Evgeniy
Чернавин
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2013-05-17
Сообщения: 224
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

jukov26
Клумба была естественным ограждением. А мрачные мужики в серых пиджаках с отвисающими карманами были охраной,

А библиотека Бурмистрова со своими экспонатами стояла (сидела) на бортике клумбы (без мрачных мужиков).

Офлайн

#8 Сен. 14, 2016 13:10:30

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Идея хорошая, и вроде как для детей, НО. Что отвечать родителям которые спрашивают, а куда можно записать своего отпрыска? Если у нас Досааф без финансирования Галаган там за спасибо с детворой возится как и Доронин свою зарплату спускает на материал. А чиновникам с администрации города и края нассссрать. И налетит шобла телевизионщиков с каналов Своё ТВ и тд. И состряпают репортаж, что у нас в Ставрополе всё гудддд. А чинуши галочку поставят и фоток наделают чтоб на мои письма кляузы давать ответы, что типа зря воздух сотрясаешь, глянь какие самолёты с детворой в ДДТ Доронин строит.
)))
photo
Можно конечно выставку сделать, если есть гарантии что подойдёт губер и ему изложить все проблемы детского творчества, я уже год к нему пробиваюсь, хрен там. Хотелось ему рассказать куда мы катимся в инженерно-техническом развитии детей. Ну а так, только им для галочки, ну и начальству ДДТ.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Сен. 14, 2016 13:37:07)

Офлайн

#9 Сен. 14, 2016 19:52:44

Evgeniy
Чернавин
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2013-05-17
Сообщения: 224
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Объясняю:
Данное мероприятие инициировали и организовали несколько частных лиц (Чернавин, Семёнов, Доронин).
Администрация города принимала во всём этом минимальное участие (прислала официальное письмо о согласовании места и времени проведения выставки).
Цель, которую ставили: показать согражданам, что, кроме любителей рыбки под пиво, хорового пения, флэш-мобов и прочих массовых мероприятий, есть и другие люди.
При этом старались найти мало-мальски действующие технические детские кружки и людей, занимающихся моделизмом в частном порядке (со своими детьми, с соседскими, частные кружки).
Основная задача - показать сделанное СВОИМИ руками, а не купленное. Потому что любой владелец “Мерса” или “Запорожца”, рассекая по городу может считать себя техническим моделистом, потому что он самостоятельно меняет масляный фильтр.
Кто согласился - те и будут, что получится, то получится, я такими делами занимаюсь впервые.

По предыдущим пунктам:
1. Все наши доставляют экспонаты своим ходом (пешком, машинами, общественным транспортом).
2. По линии МВД ни с кем не контактировали.
3. Регламент и программу выставки не составляли, хотя несколько раз собирались и обсуждали свои действия.
4. Большинство участников придут 17-го или к 9-10-00 или к 13-00.
5. Ближайший проезд - по ул. Комсомольской.
6. Там же и парковка. Парковочные талоны и пропуска не выписывали.
7. Безопасность обеспечивается самостоятельно.
8. Насчёт ограждения и лент узнаю завтра, может быть в ДДТ это есть.
9. Полёты не планировали, кроме комнатных моделей.

Делалось всё, к сожалению, на скорую руку, потому что разговаривать с нами всякое начальство без официального разрешения из администрации не хотело.
Гарантий, что подойдёт губернатор или глава города не дам, я по бюрократам не ходил, хотя насчёт поцелуя могу договориться…

Кто придёт на перечисленных условиях - тому будем рады.

PS. Галаган ушёл в кадетскую школу Ермолова, насколько я знаю.

Отредактировано Evgeniy (Сен. 15, 2016 22:57:35)

Офлайн

#10 Сен. 14, 2016 20:48:16

jukov26
Сергей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-11-19
Сообщения: 5048
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Evgeniy
PS. Галаган ушёл в кадетскую школу Ермолова, насколько я знаю.
Не верно. Александр работает в Президентском кадетском корпусе и ведёт кружок в ДОСААФ ,в личное время.


….на истребители глушители не ставят….

Офлайн

#11 Сен. 14, 2016 20:53:41

jukov26
Сергей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-11-19
Сообщения: 5048
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Evgeniy
Основная задача - показать сделанное СВОИМИ руками, а не купленное.
То есть со стендовыми моделями нельзя? Они все от Tamiya, Trumpeter, Звезда, Dragon, Revell, Academy, HobbyBoss, Hasegawa, Italeri, а также других производителей.И масляные фильтры в них не меняются.


….на истребители глушители не ставят….

Отредактировано jukov26 (Сен. 14, 2016 21:48:48)

Офлайн

#12 Сен. 14, 2016 21:15:19

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Жуков как усегда опередил. Лад мужики, я для себя решил поддержать, если конечно с покупными примут. Я поприсутствую со своим пылящимся гаражом. Если что, то у моей дочки на проспекте 41 это в 20 метрах от точки дислокации есть где устроить временную стоянку моделей, в большой замыкаемой комнате типа (зал), будет под личным присмотром. Можно в пятницу после 18.00 завести прям к порогу, в субботу в любое время забрать на выставку, и опосля опять сдать на хранение. После снятия блокады ГИБДД подъехать и забрать но можно оставить в плоть до воскресенья. По данным губер должен начать как раз с той части, будем брать на свежачок.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#13 Сен. 14, 2016 21:18:45

jukov26
Сергей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-11-19
Сообщения: 5048
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

mikolka6
я для себя решил поддержать
Я с тобой! Донести поможешь? Не покупной ,даже глушаки самодельные.

mikolka6
Если что, то у моей дочки на проспекте 41 это в 20 метрах от точки дислокации есть где устроить временную стоянку моделей,
И придётся дочке спать стоя!

Evgeniy
насчёт поцелуя могу договориться…
Евгений, Я конечно за язык не тянул, но вот как это было организовано в прошлый раз .Потяните?
photo

photo



….на истребители глушители не ставят….

Отредактировано jukov26 (Сен. 14, 2016 21:32:58)

Офлайн

#14 Сен. 14, 2016 21:30:08

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

jukov26
mikolka6
я для себя решил поддержать
Я с тобой! Донести поможешь? Не покупной ,даже глушаки самодельные.

mikolka6
Если что, то у моей дочки на проспекте 41 это в 20 метрах от точки дислокации есть где устроить временную стоянку моделей,
И придётся дочке спать стоя!
невопроц, конечно помогу, ну и коофэ с меня.

Evgeniy
По предыдущим пунктам:
1. Все наши доставляют экспонаты своим ходом (пешком, машинами, общественным транспортом).
2. По линии МВД ни с кем не контактировали.
3. Регламент и программу выставки не составляли, хотя несколько раз собирались и обсуждали свои действия.
4. Большинство участников придут 17-го или к 9-10-00 или к 13-00.
5. Ближайший проезд - по ул. Комсомольской.
6. Там же и парковка. Парковочные талоны и пропуска не выписывали.
7. Безопасность обеспечивается самостоятельно.
8. Насчёт ограждения и лент узнаю завтра, может быть в ДДТ это есть.
9. Полёты не планировали, кроме комнатных моделей.

Делалось всё, к сожалению, на скорую руку, потому что разговаривать с нами всякое начальство без официального разрешения из администрации не хотело.


Кто придёт на перечисленных условиях - тому будем рады.

.
Евгений, точное место дислакации и точное место для моделей ( нарисуйте план), а то припрёмся, а там Вам только для пяти табуреток место выделят. Где гарантии что как в переполненном автобусе прижиматься к друг другу не будем.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Сен. 14, 2016 22:02:32)

Офлайн

#15 Сен. 15, 2016 13:25:59

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Evgeniy Время тикает, если нет точной определённости по месту, то нам смысла нет переть технику. На сколько я знаю по организации таких мероприятий ещё при правлении Зеренкова, то заправляет там всем мин культуры и они же распределяют места. И без согласования с ними, даже если много места, то может получится “очень неудобно” особенно с габаритными моделями (попросят улететь). Ибо они составляют план прохождения губера, мера, административной команды и почётных гостей и остальных… по аллее с разъяснением кто и от куда. А тут мы “вдруг откуда не возьмись” И к стати обычно они сами в ДДТ звонят и приглашают если в планах есть.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Сен. 15, 2016 13:27:45)

Офлайн

#16 Сен. 15, 2016 20:09:22

Evgeniy
Чернавин
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2013-05-17
Сообщения: 224
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Есть согласование места и времени проведения с администрацией города (письменное, от комитета по культуре города). Могу показать (или предоставить) завтра в любое время или уже на Дне города.
Заявленная площадь - 70 кв. м, хотя, кроме нас там никого не будет, весь “Город Мастеров” в этот раз расположится около Солдата.
Все остальные свободные места им были по барабану (я разговаривал с замами глав комитетов по культуре и по образованию).

В мероприятии официально участвует ДДТ Ставрополя, хотя и сильно выёживается.
Согласны участвовать: ДДТ Ставрополя (как я писал), ЦДТ Михайловска и ЦДТ Невинномысска. Галаган тоже обещался.

Будет 5 столов (получается 5 метров) для всякой мелочи. Для чего-то большого будет много зелёной травы. Следить за порядком и чтобы руками не хватали придётся, уж извините, самим. На Дне авиации же как-то получалось?
Кстати, стендовые модели из наборов (Тамия, Звезда и т.д.) надо склеить, зашпаклевать, покрасить…, то есть приложить руки, А в случае Амодел или Юникрафт - ещё и мат.

Устанавливаться всё будет в начале Аллеи Почётных граждан города на пересечении с проспектом Октябрьской Революции.
photo


PS. Раньше написать не мог, комп был далеко.
PSS. Насчёт поцелуя имел в виду начальника комитета культуры, но он мужик…

Отредактировано Evgeniy (Сен. 16, 2016 11:33:25)

Офлайн

#17 Сен. 15, 2016 21:49:25

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Отлично.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#18 Сен. 16, 2016 07:48:46

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Хреново, но по семейным у меня 50 на 50, но предложение с временным гаражом остаётся в силе.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#19 Сен. 16, 2016 11:32:39

Evgeniy
Чернавин
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2013-05-17
Сообщения: 224
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Доронин подойдёт завтра к 12-00, с утра у него дела в главном корпусе.
Столы есть, подписи и надписи я сделал, какое кому ещё нужно оформление, говорите.
Напечатать могу только на принтере А4 (чёрно-белом).

Офлайн

#20 Сен. 17, 2016 17:58:33

Evgeniy
Чернавин
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2013-05-17
Сообщения: 224
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Выставка технического творчества на День города (Ставрополь)

Фотографии с выставки.
photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

Офлайн

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version