logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Фев. 1, 2015 21:15:23

Rait
Андрей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-11
Сообщения: 721
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей




[vk.com]

Офлайн

#2 Фев. 12, 2015 20:22:16

Rait
Андрей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-11
Сообщения: 721
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

сделал сегодня подсветку на гексу…
photo

photo



[vk.com]

Отредактировано Rait (Фев. 12, 2015 20:30:01)

Офлайн

#3 Март 28, 2015 01:52:58

maksim_2000
Максим
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2013-05-19
Сообщения: 188
Репутация: +  2  -
Профиль  
Отправить e-mail  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

Полетал тут на днях в ужайшем месте со своим трясущимся подвесом (пока он меня побеждает, а не я его), за малым квадрик в реке не утопил Вот что получилось:

Офлайн

#4 Март 28, 2015 11:07:14

Rait
Андрей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-11
Сообщения: 721
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

Макс….красивые места…


[vk.com]

Офлайн

#5 Март 28, 2015 16:21:02

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

Макс, по продолжительней снимай! Чёрные мигалки переходов давят. А так красава!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#6 Март 28, 2015 16:53:47

maksim_2000
Максим
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2013-05-19
Сообщения: 188
Репутация: +  2  -
Профиль  
Отправить e-mail  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

Да я рад бы, тряску невозможную вырезал и повороты по YAW, снимал на подвесе без 3й оси, так до конца ей ума и не дал, и повороты некрасивые получаются.

Офлайн

#7 Март 28, 2015 18:58:56

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

Макс у меня есть Canon IXUS 700 c CCD матрицей, правда запись видео 640x480 с 60 FPS, но могу дать по юзать для сравнения, так сказать.

Офлайн

#8 Март 28, 2015 22:10:17

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

maksim_2000
Полетал тут на днях в ужайшем месте со своим трясущимся подвесом (пока он меня побеждает, а не я его),
Работа лодвеса, судя по видео, кажется нормальной .Остаётся побороть вибрацию в виде желе и помехи по питанию в виде черных полос и тогда всё будет нормально.Вот только непонятно зачем ещё третья ось ? На выходных попробовал подвес только с одной горизонтальной осью и убедился что его тоже можно применять.
К сожалению вышел из строя датчик GPS (от вибрации открутилась и упала его стойка). . Пришлось летать при ветре и естественно не совсем ровно .Когда отремонтирую покажу новое видео с этого подвеса .


Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Офлайн

#9 Март 29, 2015 14:45:50

maksim_2000
Максим
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2013-05-19
Сообщения: 188
Репутация: +  2  -
Профиль  
Отправить e-mail  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

root
Макс у меня есть Canon IXUS 700 c CCD матрицей, правда запись видео 640x480 с 60 FPS, но могу дать по юзать для сравнения, так сказать.
Жень, ты понимаешь, если прицепить камеру жестко на раму, то и желе на видео практически нет, если что-то и есть - то совсем мало заметное. Виброразвязка подвеса дурит, с ней надо колдовать. Вопрос, как… Пробовал также жестко крепить сам подвес, но там уже сами мозги подвеса тогда с ума сходят, т.к. вибрации все таки есть, начинается жесткая колбасня.
Vikto50
помехи по питанию в виде черных полос
А это не помехи по питанию, это тень от пропов попадает на объектив, бленду надо сооружать. А третья ось… Мне понравилось, что можно выставить мертвую зону, и тогда при небольших отклонениях по YAW видео сохраняет “прямолинейность движения” полностью, по крайней мере меня это бесит, когда картинка то туда дернется, то обратно, фильтры стабилизации тут особо не помогают. Или когда делаешь облет чего-нибудь, дает плавность движения, которую руками не добиться. Хотя тут надо попробовать полетный режим ардукоптера “Circle”.

Офлайн

#10 Март 30, 2015 09:03:57

Wasp
Александр
Из: Светлоград
Зарегистрирован: 2012-09-20
Сообщения: 190
Репутация: +  0  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

Нормально так получилось, и музон в тему! Макс попробуй еще виброразвязку не на резине, а на толстом поролоне. И может надо еще мозги на поролон + к платке грузик… Надо по химичить)))


Само плывет в руки только то, что не тонет.

Офлайн

#11 Апрель 4, 2015 17:59:59

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

maksim_2000
Пробовал также жестко крепить сам подвес, но там уже сами мозги подвеса тогда с ума сходят, т.к. вибрации все таки есть, начинается жесткая колбасня.
Попробуй продеть провода от моторов через ферритовые кольца.Иногда помогает от вибрации самовозбуждения самого подвеса.Мне тоже пришлось долго настраивать свои подвесы .Даже сделал вот такие стенды для настройки.
photo
photo
photo

photo
photo

На земле подвесы работают нормально ,а вот в полёте нужно ещё будет подстраивать.
Wasp
Макс попробуй еще виброразвязку не на резине, а на толстом поролоне. И может надо еще мозги на поролон + к платке грузик… Надо по химичить)))

Обрати внимания на фото,там в резиновые амортизаторы продеты стяжки ,они предотвращают резонанс в полёте . Резина имеет такое не хорошее свойство как резонанс на некоторых частотах. Пробовал подвешивать на силиконовых трубках но на морозе становятся жёсткими.На одном сайте сделали подвес на толстых стальных тросах и получили очень хорошие результаты.Короче нужно пробовать . Вот небольшая инструкция по настройке подвеса но только в переводе.

Для версии 046 необходимо затем подключить мотор один за один раз. Если вы подключите одну сторону карданного может перейти к одной крайности. Быстро отключите и включите вилку три проволоки. Версия 048 кажется сохранить устойчивый мотор, так что вы могли бы оставить моторы, подключен к сети и изменить направление на GUI.
Теперь, чтобы остановить мотор от гудит и начать тюнинг. Я обычно отключите один двигатель и работать на одной оси за раз. Это устранить жужжание двигателя от вмешательства оси. Начните с обнуления все значения и постепенно увеличивать их немного в то время. Ничего не следует двигаться в это время. Начните с увеличения значения P. Вы можете использовать целые числа здесь довольно безопасно. Начинаются с 1 и начать работать ваш путь. Я люблю держать P довольно низкий. У меня есть P все, вплоть до 30, но это действительно не работает, что хорошо. Где-то между 5-15 — это хорошее число для любой оси. Наклон обычно можно обрабатывать большее число. Ничего не движется, до тех пор, пока вы начинаете увеличить число ШИМ Макс. Для меня это то же самое как параметра питания на Alexmos установки. Я смог быть неправильн, но что то, что хочется мне. В это время я обычно поставить в немного I и D также, но убедитесь, что вы положили в как раз немного так эффект очень мал. Я это сгладить п. Если у вас только P карданного будет размахивая стороны в сторону или носовой и кормовой медленно. Немного я помогает замедлить качели. Теперь вам придется увеличить значение АКК вес. Это для версии 046. У вас есть я и АКК вес значение. I значение на 046 не делает много. Значение АКК веса поможет карданного центр. Это заблуждение часть. По версии 048 нет больше значение АКК веса. Центрирование карданного — я ценю и теперь она называется «МУКК» значение.
Так что для версии 046 АКК вес центр карданного и использовать я значение получить карданного для перемещения гладкая без дрожание.
По версии 048 просто использовать я значение получить карданного по центру должным образом. Только используйте как можно меньше.
Теперь следующее значение является значением D. Существует любовь ненависть отношения там. Это смягчить колебании от значения P, но она создает другой тип самого за исключением колебаний в высокой частоте. Так что я установил значение D до минимума. Как только прекращается колебаний значение P пусть значение D идти. На версии 048 D значение может быть как маленький.001.


Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Отредактировано Vikto50 (Апрель 4, 2015 18:19:20)

Офлайн

#12 Апрель 6, 2015 12:46:25

maksim_2000
Максим
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2013-05-19
Сообщения: 188
Репутация: +  2  -
Профиль  
Отправить e-mail  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

Vikto50
На одном сайте сделали подвес на толстых стальных тросах и получили очень хорошие результаты.
В пятницу как раз доделал на тросиках виброразвязку, в полете пока еще не тестил.
По настройке вот еще на сайте у производителя внятно расписано http://www.basecamelectronics.ru/company/blog/show/?newsid=52 [basecamelectronics.ru]

Офлайн

#13 Апрель 7, 2015 09:53:06

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

Тест по виброразвязке. Рабочая съёмка без подвеса ,помехи от пропеллеров против солнца.


Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Офлайн

#14 Апрель 11, 2015 09:29:47

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

Ещё один тест без подвеса ,но слишком быстрый подьём.


Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Офлайн

#15 Июнь 16, 2015 10:14:07

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей



Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Офлайн

#16 Июнь 28, 2015 18:53:22

oleghan
Олег
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2015-03-02
Сообщения: 19
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

photo
photo
photo
photo
photo
photo

Почти такой же

Офлайн

#17 Июль 5, 2015 23:09:50

Rait
Андрей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-11
Сообщения: 721
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей



[vk.com]

Офлайн

#18 Окт. 1, 2016 19:27:59

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

Ресивер для шлема,по просьбе Андрея—– http://www.banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmission-RX5832-Receiver-For-Multicopter-FPV-p-985687.html [banggood.com]


Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Отредактировано Vikto50 (Окт. 1, 2016 19:29:14)

Офлайн

#19 Дек. 14, 2016 14:00:21

Revenger
Александр
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщения: 17
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей

Не знаю, может не в тему лезу, но отмечусь своим, почти первым видео со всего самодельного
Просто освежить темы.. Как-то тут безжизненно

Офлайн

#20 Дек. 14, 2016 16:25:56

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей



Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Офлайн

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version