Найти - Пользователи
Полная версия: FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей
Начало » Мультироторные модели » FPV и съемка фото/видео с мультироторных моделей
1 2 3 4
OlegStv
Всем привет! Предлагаю здесь обсуждать всЁ, что с связано с Фпв и съемкой. Делиться своими конфигурациями, видео, опытом и достижениями.

Моя комплектация: DJI F450+ 5.8 200мвт+курсовая Sony ccd на поворотном механизме+пишущая Го про+Полетный чемодан с 16ТВ+Naza m-light GPS+OSD(напряжение ходового акк, RSSI приемника, горизонт, уровень газа, ток, ГПС будет, пока не подключил..)

Хочу подвес и ноги тарот.


FreezEmotions
Привет! Я себе только собрал гексакоптер на раме tarot 680. Моторы sunny sky 800kv, 1238 пропеллеры, naza m v2 c GPS, регуляторы Hobbywing Platinum PRO 30A OPTO ESC(2-6s), аппаратура пока что turnigy 9x mode1 перепрошит на er9x для удобных настроек, приемник и передатчик frsky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX, настроен fail safe дальность приема 1,5 + км.
Подвес для gopro3 : Feiyu Tech fy G3 gimbal 2x осевой.
Для FPV уже куплен приемник, передатчик 2,4 Ггц 1000 мВт и курсовая камера sony. Также приобрел очки Fat Shark BASE FPV, жду посылку с ними.
Rait
сегодня поставил на ноги 450…завтра распаяю бортовые огни….
photo
FreezEmotions
Rait
завтра распаяю бортовые огни…
Зачет! Подскажи, бортовые огни просто запитываешь от основного питания? У меня тут дилемма. Во-первых я использую как 3S, так и 4S аккумуляторы. FPV передатчик работает от 3S максимум. Народ говорит, что как-то можно снимать напряжение с 3х банок, даже если их больше в аккуме. Как это делать? То же самое с огнями. Хотел вчера купить светодиодные ленты, да они же погорят от 15 вольт. Я так понимаю, что нужно будет подключаться к балансировочному разъему аккумулятора? Еще вот на phantom2 LED индикация разноцветная. У меня naza m v2 со своим модулем и 1м разноцветным светодиодом. Развести бы его как-то на лучи, как в фантоме… Чтобы сразу было ясно - желтым загорелся, значит предупреждение о снижении заряда батаре, красным, значит уже на посадку сам идет и т д…
Vikto50
Подключать светодиоды лучше всего через балансировочный разьем аккумулятора .В случае необходимости ленту можно отключить.Тоже хотелось бы подключиться к индикатору на Nasa, но придется вскрывать корпус и припаивать провода к двойному светодиоду.
Вообще хочу поставить мощный светодиод на хвост хотя на большой высоте его все равно не будет видно.Рассматриваю как вариант лампу вспышку от фотоаппарата или можно поискать подобный дивайс для моделей.
В прошлую субботу впервые пришлось снимать с квадрика в закрытом помещении .GPS спутники не помогли .Запускал двигатели на улице и потом вносил в здание на самых малых оборотах.Болтанка ещё та и видео получилось не очень ,но главное люстры целы и аппаратура без повреждений.
Rait
я летаю на 3s и огни запитал от этого же акка…до этого ставил на пузо доп.ак на 1000ма, для светодиодов…но потом проверил они хавают мало, сенодня сделал Y вилку сразу будут гореть при включение акка к назе….у меня стоят понели LED горят они очень ярко…до этого летал без боковых огней, при развороте не было видно бока квадрика и происходил разворот на большей или меньшей угол поворота….поставил боковые зеленые все стало Айс, при развороте все видно четко…
видео как летает без зелененьких в контакте…присоединяйся…

Rait
сегодня сделал новое крепление акка….перенес в низ….на выходные погода позволит полетаем…

photo
photo
photo
OlegStv
лед разбирать незачем. выход у назы на лед работает как выходы светодиода. 1 земля и 3 плюса. у меня индикация работы назы выведена на экран осд. мигает и режим показывает.

Своего F450 пересобрал в TBS discovery
Rait
Олег, а какая у тебя ОСД…
OlegStv
Rait
Олег, а какая у тебя ОСД…

https://code.google.com/p/minnazaosd/ [code.google.com]


Это адаптированная осд от ардуфлаера. изначально проект для самостоятельной сборки и пайки, но сейчас китайцы уже начали выпускать заводской вариант. у меня хэнд мэйд версия. доволен как слон. гпс, магнитный компас, горизонт, ток,напряжение рсси, статистика и многое другое.
Wasp
пользую коаксиальную oкту на Arduflyer, управление LRS+frsky, видео 1.2… на приеме самодельный патч 1080Mhz.
Rait
сегодня не выдержал чуть полетал…
DimKa
Rait
сегодня не выдержал чуть полетал
А потом слухи про НЛО!!
MIG
Rait
сегодня не выдержал чуть полетал…
/quote]И я на аэродроме
photo
Посадка файл сейв
photo
OlegStv
поехали толпой полетаем.а то что-то все по одиночке. я тоже вчера ночью летал)
Rait
Паша, как с двумя акками прет…
Rait
сегодня перебрал квадрик…
photo
Rait
и вот они прилетели…
photo
photo
OlegStv
жители олимпийского видели НЛО в тот вечер….
Rait
красивая подсветка коптеков…


This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB