Найти - Пользователи
Полная версия: Коллекторный регулятор хода.
Начало » Силовая » Коллекторный регулятор хода.
1
samodelkin
Всем добрый вечер. У сына накопилось достаточное количество неисправных китайских р/у машинок, в основном отказ аппаратуры. Возникла идея установить на некоторые из них нормальную полноценную автомобильную аппаратуру. Загвоздка в том, что большинство китайских машинок оснащены трехвольтовыми коллекторными моторчиками, и я не смог нигде найти подходящего регулятора хода. Сам я механик, и в радиоэлектронике полный ноль. Поэтому обращаюсь к кулибиным, кто может сварганить парочку подходящих регуляторов? О цене договоримся. Где-то слышал, что нечто подобное можно сделать из сервы, но для меня это темный лес.
Denderen
Всем привет.
я пробовал из серв. если мощнось маленькая то можно с моторчика сервы провода прям на двигатель прицепить. я эти провода прицепил к силовым ключам родной платы.
потом поворачиваеш резистор сервы пока в нуле не остановится.
минусы замеченные сразу: ноль не стабилен- пытается уползти, дергается когда надо стоять.
очень чувствительно- чуть тронул стик- двигатель на полную (расходу не регулировал)
спаять в принципе можно, только боюсь дороговато выйдет, тут надо готовые схемы посмотреть, а мне влом.
samodelkin
Спасибо за информацию, буду искать варианты дальше.
Vikto50
Хорошие регуляторы для коллекторников были на вашем двухмоторном самолёте .
samodelkin
К сожалению в комплекте были только моторчики и без регуляторов.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB