Найти - Пользователи
Полная версия: Перемотка мотора 700MX или дело было вечером, делать было нечего.....
Начало » Силовая » Перемотка мотора 700MX или дело было вечером, делать было нечего.....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
levon_2005
Поступил мне мотор scorpion 4035-560, люди поговаривают, что перемотав его толстой жилой (в моем случае это 1.3мм сечение) можно выдавить из него еще много много полезных ваттов Но по скольку лежащий в загашнике мотор 700MX на порядок дешевле (да и не жалко), то я решил эксперимент провести на нем! Тем более что внешний осмотр показал, что жил в витке в 700MX на порядок меньше аналогичного scorpionовского движка, что говорит о том, что ватты можно еще выжать ого-го какие! из этого мотора. В перспективе буду наматывать соединением YY витками 5+6. Дело осталось за малым-найти провод сечением 1.3мм А пока немного фотосессии разборки дрыгателя:
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Vikto50
В магазине на верхнем рынке возле пожарки есть медный эмалированный провод.
levon_2005
Спасибо!!!

И так, первая запарка, статор не хочет отделяться от нижней части. Толи запресовано, толи залито чем то крепко… решил нагревом, может чего и выгорит там…
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Xaxatumba
Попробуй выкрутить ) У меня на движка KDA тупо был вкручен и на локтайт посажен ) Только с проводами поосторожней можно оторвать )
levon_2005
А где там продают, можно по конкретнее?
levon_2005
Xaxatumba
Попробуй выкрутить ) У меня на движка KDA тупо был вкручен и на локтайт посажен ) Только с проводами поосторожней можно оторвать )

Нее, там резьбы нет, чисто пластины друг на друга посаженные и усе(( Тут думаю нагрев поможет, на хелиспб писали люди, нагревом ток вроде
CAMELION
Гдето на форумах читал: Мужик тоже решил перемотать и грел феном только не написал каким. Наверно промышленным.
Вот ссылки: http://penolet.ru/content/110 [penolet.ru]
http://penolet.ru/content/110?page=3 [penolet.ru]
http://forum.fly-hobby.ru/viewtopic.php?f=69&t=562 [forum.fly-hobby.ru]
levon_2005
Да, я читал про фен, нету его((
levon_2005
Вопчем самая плохая идея была ввинтить болты и выдавить площадку крепления статора. Резьба нахер по пи…е пошла((( пол мотора раскурочил, на статоре два поля погнул нахрен(( Единственное верное решение было выстучать нахрен, предварительно нагрев((
Увеличить
photo
levon_2005
И вот… на половину раскурочив нахрен мотор(статор), удалось снять и размотать разорвать нахрен старую проволоку через епт…тв…мать... Вспомнил все слова богатого русского языка! Но таки победил! Осталось подстучать молотком, чтобы статор вернуть в старый ровный вид… а то повредил малеха.
Увеличить
photo
Увеличить
photo
levon_2005
Жил было 9, диаметр провода 0.4мм.
CAMELION
Может чтобы не мять статор чёнить нахер подложить?
levon_2005
CAMELION
Может чтобы не мять статор чёнить нахер подложить?

Само собой! Ножницы я тоже загнул, вместе со статором))
Vikto50
levon_2005
А где там продают, можно по конкретнее?
ул.Лермонтова 193а тел.37-13-47 ТД Электроника
Двигатели перематывал- ничего сложного там нет .У нас руки не хуже чем у чинайцев .Для себя ещё аккуратнее получится.но сначала нужно потренироваться .Повреждённые места на статоре залей эпоксидкой ,а то лак на проводе повредится и может замкнуть на корпус.Вообще-то по теории ,максимальную площадь сечения и заполнения можно добиться только увеличивая количество проводников в одном витке.

levon_2005
ОК! Спасибо, учту!
levon_2005
Фиг знает какой тип намотки у scorpion 4530LE, но мотать начал как у него, т.к. фиг его знает как мотается YY и способы соединения)) мотаю что есть на картинках!)) Вот только пальцы уже болят пппццц….. (((
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo
levon_2005
Увеличить
photo
Увеличить
photo
levon_2005
Увеличить
photo
Увеличить
photo


Завтра постараюсь соединить. Может что-нибудь и получится)) Затем надо надыбать эпоксидку …
levon_2005
Увеличить
photo
root
Может какой нить лак изоляционный пойдет?
Видел хорошую статью об намотках двигателей, если найду выложу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB