Найти - Пользователи
Полная версия: Перемотка мотора 700MX или дело было вечером, делать было нечего.....
Начало » Силовая » Перемотка мотора 700MX или дело было вечером, делать было нечего.....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
root
Это не очень хорошие магниты, в двигателях используются термостойкие магниты которые не теряют свои свойства при высоких температурах.

А эти от обычной зажигалки перестанут магнитить.
levon_2005
Ништяк!!!
CAMELION
Не помню но кажись писал. Такие магниты привозят под заказ в магазине крепёж на прежевальского за сбером который находится. А так вот здесь например можно взять. Вопрос на какой такой супер-пупер клей их клеить?

http://www.magnitos.ru/ [magnitos.ru]

Во! На этом же сайте: http://www.magnitos.ru/index.php?productID=324 [magnitos.ru]
Eraser




все таки все летают на 4525,даже тарегу почему то поставили этот моторчик.
levon_2005
я бы сказал не так - большинство летают на 4525! Кто хочет большего, тот выкладывает больше денег и берет 4530-4535. Но мне все равно не понятно, че ты за свой мотор заговорил ВДРУГ!)))))) Сон что ли плохой приснился?
Eraser
Да я видос увидел,и выложил.И написал канечно.А тут еще и тарег,он всегда летал на мощьных моторах.А тут чет стоит как у меня.Получается непонятка какая то.
CAMELION
Моё мнение такое. Все спортсмены типа Таурега и др. Летают на моторах разработанных специально для них! С виду он такой же как и все, а вот что там внутри знают одни лишь инженера! Так происходит у всех! Мотор это огромный секрет разработок данной команды. ИМХО
levon_2005
CAMELION
С виду он такой же как и все

Я тоже так думаю, ибо еще ТОГДА, в те далекие времена когда алайн выпустил Тирекс 700Е, он у него летал и тик тачил так, как мне и не снилось))
Eraser
Это не мотор хорошый,а руки и паки на 8 раз только,а потом они и не жгут уже.хотя алайн демо полеты наверно с другими магнитами в движке чем оригинал.
levon_2005
Eraser
хотя алайн демо полеты наверно с другими магнитами в движке чем оригинал.
Ну так и мы ж о том! Но и епстественно аки нужны хорошие.
levon_2005
Присматриваюсь к новому регу http://www.himodel.com/electric/ICE_Series_180A_4-14S_ESC_for_Airplane_Helicopter_Type_FLY_180A-ICE_HV.html [himodel.com]
В пике до 200 Ампер держит аж 10сек!)) и до 14 банок. В аккурат к моему мотору бы был…
Если сгорит 120а хв с ХК, то буду уже этого нового клона брать
CAMELION
Надо “Таурегу” писмо накатать, мол так и так какого …. у тебя такие вертушки резвые- колись!
Eraser
Вот какой станочек нужен.

levon_2005
Пока рюмашкин трубЫ не берет, отпишусь по находке))
Нашел спрей-лак Done Deal STEP UP SP5439 полиуретановый для пропитки (я его туда буду применять) обмоточного провода! Температура до 290 градусов! Привезут в субботу уже. Буду им фигачить в 2 слоя. А сверху!!! Сверху, как делает поверкроко… ранее я не знал что это за херня может быть белого цвета (думал эпоксидка какая-то!) - кремнийорганический ГЕРМЕТИК, коих в наших магазинах его должно быть навалом (автомагазины например)!))))))))))) Господа, а жизнь то налаживается!!!))))))))))))))))))))))))
photo
levon_2005
Подготовил статор к намотке
photo
photo
Vikto50
levon_2005
Намотал, осталось затарица термотрубкой и пропиточной фигней)
photo
photo
levon_2005
Ну вот и подсобрал, подпаял, отрезал… Осталось залить и собрать. Попробовал покрутить от 2S - крутит, хотя стартует трудно. Кетай мотор хелидрайв стартовал легко. Видимо сказывается “компрессия” магнитов.
photo
photo
CAMELION
Ты на своём применять будешь или это заказ?
levon_2005
На своем обкатаю да продам 3 мотора уже! На засол скоро можно….)) Хотя… полетав на 4530, как то само пришло - а не продать ли 4530??? А то как-то особой разницы от перемотанного 4035 не почувствовал. 4035 в перемотанном видел компрессил воздух ого-го как!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB