Найти - Пользователи
Полная версия: Перемотка мотора 700MX или дело было вечером, делать было нечего.....
Начало » Силовая » Перемотка мотора 700MX или дело было вечером, делать было нечего.....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
levon_2005
Закончил мотать. 181кв 10+9 YY проводом 1mm. Будет холодным))
Ток холостого хода равен току до перемотки 0.95а.
Мотор не айс.
1.Подшипники плохонькие, пару падений и усё… или 30-50 вылетов обычных.
2.Магниты сомнительные.
3.Слишком много витков для такого большого мотора, а это и хорошо….и хрен его знает хорошо ли
Считаю его не очень удачным клоном хакера. У хакера во всяком случае магниты были уж точно сильные и подши куда надежнее.

photo
photo
levon_2005
Вот такое случается, когда по проводам бегают большие токи, а контакт слааабенький…
Цвет металла изменился в месте слаааабенького контакта от сильнейшего нагрева, а олово почти все вытекло из коннектора. Один ХОРОШИЙ полет и регулятору за 30000р хана + краш вертушки.
ЗЫ. Проверяйте коннекторы у кого большие токи проскакивают!
photo
photo
photo
photo
photo
photo

DIMAPIKS
Приветствую, такая же фигня была на 450-ке, но я сам виноват. Не до конца вставил коннектор, олово вытекло прямо в полете, я висел, мотор на пол секунды остановился и потом опять включился. Быстро посадил и потом понял в чем дело. Коннектор буквально наживил и часть олова вытекло.

Есть мотор алайновский, сейчас летаю на аналоге от GART 1200Kv, такое чувство что этот мотор полное гавно, не тянет вообще, большие просадки по оборотам, что пришлось ставить полку 100 что бы он хоть как то летал.
Далее, этот алайновский мотор, мне попался новый в руки. Но такое чувство что брак, во время работы, я увидел искры, крутился в холостую. Выяснилось что сполз ротор с вала и немного почиркал по обмотке статора. Вал в ротор я вернул, при этом все облудил с обоих сторон, пропаял. Пытался сам мотор перемотать, купил провод, не получается уложить провод. Я один подшипник потерял, хотя обоим хана, они разбиты.
Ваши рекомендации, реально ли его восстановить, он тоже 1200kv. Этому гартовскому мотору видно что очень тяжело. Если если смысл его делать и за какие деньги?

PS. Этот мотор гартвоский до кучи ещё греется, хотя на верте летаю блином.

photo

photo

photo

photo
levon_2005
Вообщем мотануть можешь и сам - дешевле. Следуй по схеме http://rcstv.ru/forum/post/30866/ [rcstv.ru] вторая сверху. Провод бери сечением аналогичным (таблицу сечений тут же в теме можно найти).
modelist
А почему только в одной фазе ток большой был?
Перекос фаз что ли?
Тогда надо звезду с четверым нулулевым проводником пробовать!
Eraser
levon_2005
pinger
levon_2005 привет есть у меня 2 мотора RimFire .25 (42-40-1000) 1000kv. первый пробовал мотать по схеме DLRK 7витков на зуб пучком из 22 проводов 0.25..0.27мм ну чтоб попробовать как крутит. контролер пукалка hobbypower esc-30a чисто чтоб проверить правильность намотки, ато руками кручу искры есть а когда подключал то мотор дрыкается ну первый раз мотал. потом нашол в тырнете как правильно мотать. намотал! обороты есть! но ток потребления на ХХ 2.5А и нагревается до 50С питание 12В. я так понял ето при D такое потребление, а при Y будет меньше. но хотелось норм намотать на питалово 24В, так хачу эти 2 мотора применить для шпинделя на cnc фрезер, на одном нада большие обороты (фрезеровка стеклотекстолита, карбона, цвет.мет и печатных плат) а на другом нада момент и моща (фрезеровка стали) может посоветуеш как мотать? ах да! статор диаметр 35мм и высота 10мм ротор диаметр 42мм, керн толщиной 2.5мм. заранее спосибо
levon_2005
Привет.
pinger
а при Y будет меньше
Не будет меньше А. Будет КВ меньше в 1.6 раза.
pinger
может посоветуеш как мотать?
Если 12 катушек и от 10 магнитов, то чтобы увеличить КВ, надо как минимум забыть про Y и мотать по YY (+ сколько-то КВ при равных витках)

ЗЫ Подзабыл уже все))
pinger
привет!
levon_2005
ЗЫ Подзабыл уже все))
ну вот приехали я обычно чтоб незабыть все сохраняю в тетрадь (пишу и рисую) ша один мотор намотал проводом 0.45мм из 3 проводов 7витков, провода скручивал сильно дрелью и таким канатиком наматывал, соединил дельтой, погонял его ну норм работает негрееться. но второй хачу намотать как ты говориж YY только я негде ненашол как это делать сможеш или нарисовать или поточней расписать как мотать? можно даже статор нарисовать развернутым в ровную линии и расписать что такойто полюс № такойто мотать по часовой а следущий против и так далее.
levon_2005
pinger
привет!
levon_2005
ЗЫ Подзабыл уже все))
ну вот приехали я обычно чтоб незабыть все сохраняю в тетрадь (пишу и рисую) ша один мотор намотал проводом 0.45мм из 3 проводов 7витков, провода скручивал сильно дрелью и таким канатиком наматывал, соединил дельтой, погонял его ну норм работает негрееться. но второй хачу намотать как ты говориж YY только я негде ненашол как это делать сможеш или нарисовать или поточней расписать как мотать? можно даже статор нарисовать развернутым в ровную линии и расписать что такойто полюс № такойто мотать по часовой а следущий против и так далее.

YY нарисована и расписана в теме. Ищи. Даже фото есть детальное как соединять.
levon_2005
Мотаем предпоследний мотор… Так уж получилось, что наш коллега попал на кривой мотор при покупке . Развал подшипника и перегрев магнитов.
Будет двойная звезда, т.к.стандартная дельта криво работает с такими магнитами.
Мотор огромный! Самый большой, что мне приходилось мотать.
Отдельное спасибо DimKa(Токарь Дмитрий). Без него ни один мотор бы не удалось разобрать и перемотать!))
photo

photo

photo

photo

photo
levon_2005
Спустя 3 мес, собравшись духом, намотал свой скорпион. 5+5 YY. Хотел новый купить и не мудо..ться, но жаба вязала свое…
Пойдет на кракена.

photo

photo

photo

photo
levon_2005
Тест мотора
levon_2005
Большой самолетный мотор нормально размотать не получилось, пришлось выжигать и вырезать пучки провода. Пока резал, писчинка попала в глаз, пришлось даже обращаться в диагностику, где на японском обрудовании топкон доставали ее((
Смоделировал мотор и сток витки, заполнение завод слева, заполнение одной жилой справа (1.24 пучок завода и 1.5 одной жилой даже больше решил вставить провод). Одна жила сильно экономит место!
photo
sergo
levon_2005
Большой самолетный мотор нормально размотать не получилось, пришлось выжигать и вырезать пучки провода. Пока резал, писчинка попала в глаз, пришлось даже обращаться в диагностику, где на японском обрудовании топкон доставали ее((
Смоделировал мотор и сток витки, заполнение завод слева, заполнение одной жилой справа (1.24 пучок завода и 1.5 одной жилой даже больше решил вставить провод). Одна жила сильно экономит место!
photo
Привет Кирилл Где покупал НК=010 Дай пожалуйста ссылку
levon_2005
sergo
Где покупал НК=010

Привет. Что это?
sergo
levon_2005
sergo
Где покупал НК=010

Привет. Что это?
Трехфазный регулятор Он похоже лабораторный
sergo
sergo
levon_2005
sergo
Где покупал НК=010

Привет. Что это?
Трехфазный регулятор Он похоже лабораторный
А рассмотрел это просто ваттметр
levon_2005
sergo
Ну да, ваттметр.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB