Найти - Пользователи
Полная версия: Перемотка мотора 700MX или дело было вечером, делать было нечего.....
Начало » Силовая » Перемотка мотора 700MX или дело было вечером, делать было нечего.....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
levon_2005
ммм…. ваще как икона эти циферки!))))))))) Спасибо!
Yarrik
Вот и дошли руки до Алайна 700, сделал 7+6 проводом 1.3 завтра соберу и проверю КВ.
photo
levon_2005
Получится 510-520кв!
levon_2005
Yarrik
Вот и дошли руки до Алайна 700, сделал 7+6 проводом 1.3 завтра соберу и проверю КВ.

Дак че, чем дело то кончилось?))

А тем временем, где-то в Ставрополе…

Надыбал я значит прокладки(не женские) изоляционные, вырезал под размерчик статора и намотал скорпа таки без КЗ!!! Прям мило дело мотать стало и никакой ипаторики(рука то уже надроч… набита!) Сижу вот теперь ковыряюсь, щас чаек попью и начну соединение соединять
levon_2005
Намотал 5+5
photo
photo
Yarrik
Так и не собрал пока, срочно два 4035 сделал и один 5025.
Yarrik
Не надо вот этот переход делать то начала к концу зуба, он места много занимает, мотай от края зуба к середине, в середине переход на другой зуб и от середины к краю. А потом если требуется то докидываешь еще по одному виточку.
levon_2005
Yarrik
Не надо вот этот переход делать то начала к концу зуба, он места много занимает, мотай от края зуба к середине, в середине переход на другой зуб и от середины к краю. А потом если требуется то докидываешь еще по одному виточку.


Че то не пойму… Как можно мотать от конца к середине? Это только продевать ж надо! По другому та никак….
Eraser
Он имеет ввиду чтоб ты наматывал ближе к внешнему радиусу.Гляди фото!
levon_2005
Короче шибка многа вышло КВ, 588кв\вольт. 5+6… а лучше 6+6 таким проводом бы надобно..
Yarrik
Ничего продевать не надо, ты же прижимаешь витки к зубу и там места хватает чтобы проложить следующий. Сейчас буду мотать 5025 и сниму тебе видяху как я это делаю.
Yarrik
levon_2005
судя по твоей фотке ты намотал 5+5 а не 5+6, количество витков считается по тыльной стороне мотора, сколько на ней проводов - столько витков. 4035 в намотке 5+5 при соединении звездой (двойной) выдает 570-590 КВ а при соединении треугольником 515-525. 6+5 выдает 510-525 при соединении звездой (двойной) и 460-480 на треугольнике.
А как соединять - тебе решать. треугольник сильнее рвет, лучше отстреливает, но скисает на нагруженных фигурах, звезда мягче, но не так рвет, но на нагрузках проседает меньше и к АКБ более бережно относится. Если стиль полета а ля Тарек то только треугольник а если как Кайл Дейл то звезда.
levon_2005
Ну да, 5+5 мотал… я имел ввиду надо 5+6, а лучше 6+6
Я пока только YY(двойная звезда) умею соединять и мотать)))) т.к. для себя сделал вывод что YY самое то!
Yarrik
Мотать одинаково, только соединять по разному
Треугольник
http://www.bavaria-direct.co.za/models/files/distributed-wind.gif [bavaria-direct.co.za]
levon_2005
Намотал 6+6 по новой методе! Ва
photo
photo
ще нормуль влезло)) Вритык прям!(ну с моими то руками….)))
Yarrik
Ты плохо прижимаешь витки к зубу. Возми два пропеллера APS один побольше другой поменьше. Один заталкиваешь с одной стороны так чтобы он прижал провод к зубу, потом заводишь провод с другой стороны, натягиваешь, а потом вталкиваешь между проводом и соседним зубом второй пропеллер, так чтобы он прижал виток к другой стороне. пропеллер пластиковый и изоляцию он не нарушит. Я когда мотаю проводом 1.8 мм пропеллеры вообще молотком забиваю, руками сил не зватает. А Инече витки будут топорщится и мешать тебе укладывать много.
levon_2005
И так, соединил и проверил! Получилось 488(ну 490кв) кв на вольт!!! То что доктор прописал!!!!!! 6+6YY
levon_2005
Щас пролил цапон лаком, а спустя время и эпоксидочкой прошелся сверху и снизу) Навека!
levon_2005
Облетал сегодня мотор, получился мега мотор!!!! В пике однажды 170А было всего, рабочие токи в районе 130А всего! А дури… ну ПРОСТО ПИПЕЦ!!! Со старым скорпом и не узнать!!!! Тик так любой держит, как правильный так и не правильный - не душится и все тут!!! Песня!!! ААааааа… эмоции переполняют!))))) Настройки 8шим + 8тайминг
Вот логи с полетов….
levon_2005
Кстати обороты ротора ваще смешные были! 1770 и 1850!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB