Найти - Пользователи
Полная версия: Перемотка мотора 700MX или дело было вечером, делать было нечего.....
Начало » Силовая » Перемотка мотора 700MX или дело было вечером, делать было нечего.....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
yltrofimov
а как вы мощность и KV намотанного мотора определяете ?
levon_2005
Я например, 6эс врубаю к регулю и кручу при 100% полке. Логи показывают кв делим на текущую напругу и получаем чистое кв на вольт. А мощность уже на ощупь)) т.е. во время полета…
levon_2005
Полетав чуток, поглядел на мотор и ужаснулся! часть обуглилась проводки…
решил снова перемотать, тока 6+5. А то 488оборотов на вольт как то маловато было)))
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
levon_2005
пальцы мотать устали НЕРЕАЛЬНО на этот раз!!! искололося вдоволь острыми краями диэлектрических пластинок… которые позаимствовал у минералки АРХЫЗ
levon_2005
Я тут подумал… а не мог ли ЦАПОН лак, на проводе лак разъесть???
Yarrik
Точно нет, цапон не разьедает лак.
levon_2005
Ну вот руки и добрались до такого же обугленного мотора)) 700MX…
Перемотал 7+6=513кв. То что доктор прописал. Уловил одну штуку во премя прозвона: до цапон лака никаких намеков на КЗ с “массой”, после цапон лака такое ощущение, что лак как вода, залил и замкнул где оголеные провода были чтоли… Вобщем тестер не пищал, но как то странно стрелочка пропадала при прикосновении на провод и на массу для проверки КЗ. В смысле как будто явного КЗ нет, но как будто слабое КЗ но есть!))) Как то так… Вощем кинул на батарею, седня утром проверил - нет КЗ никакого!)) Надеюсь поживет подольше в этот раз))
mikolka6
Кирилл, любой лак после заливки, даёт на корпус, после просушки ( хотя бы на батарее) желательно в чтото типа духовки градусов на 40-80 все становится нормуль. Кстати сегодня в 14.00 жду, сматнёмся за проводом.
levon_2005
Ну вот и прозошло то, чего так долго боялся(( В воздухе магниты отвалились…смотрим, соболезнуем…))
Одним ударом, двух зайцев в расход, мотор и регуль.
photo
photo
photo
photo
photo
photo



mikolka6

Мда, регуль в уголь??? Магниты можно приклеить, ДВИГ ПЕРЕМОТАТЬ, регуль нужно глянуть.
levon_2005
mikolka6
Мда, регуль в уголь??? Магниты можно приклеить, ДВИГ ПЕРЕМОТАТЬ, регуль нужно глянуть.

Плата прожглась на 3 части, полевики в настоящий уголь - рассыпаются! Восстановлению точно не подлежит))) Двиг то можно сделать, но балансировка нужна, иначе вибрация будет сильная! А там глядишь и магниты снова отвалятся и снова сгорит рег…(((
mikolka6
Кирилл, если сделать всё грамотно, то балансировка двигла не нужна будет.
levon_2005
mikolka6
если сделать всё грамотно

Ну такое дело не про нас
mikolka6
Кирилл, ну че намотал новым проводом?????
levon_2005
Да, намотал) Первый раз неправильно соединил, пришлось перемотать 6 зубов)) ЗАЛИЛ на этот раз лаком, вроде щас мертво держатся витки. Седня буду соединять и втыкивать в статор)) КЗ нет на этот раз) Намотал на 560кв.
mikolka6
ИИИИИИ че как, ???
levon_2005
ну… намотал, соединил, собрал) 5+5=560кв. стоит собранный, облетывать никак пока не получицо-регуль то сгоревший))
mikolka6
Сори про регуль забыл.
levon_2005
УРРРРРА!!! Я надыбал провод 1.32!!!!
CAMELION
levon_2005
УРРРРРА!!! Я надыбал провод 1.32!!!!
А каким мотают двигателя на 450 класс к примеру CopterX ?
И куда это Романыч пропал?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB