Найти - Пользователи
Полная версия: EXTRA из потолочки.
Начало » Радиоуправляемые самолеты » EXTRA из потолочки.
1 2 3 4
samodelkin
Пока зимние каникулы, решили с сыном начать постройку Экстры из потолочки размахом 1.5 метра. Обычно такого размера модели весят 2.5-3.0 кг, и летают на 6-и банках. Мы постараемся уложиться в 2 кг, и полететь на 4-х банках. Особенности у модели две: 1-основной материал потолочная плитка толщиной 4 мм, 2-крыло разъемное на трубе. Буду очень рад, если мой опыт постройки подобных моделей кому-нибудь пригодится.

Вырезаем заготовки внутреннего короба фюзеляжа и склеиваем его. Лучшее соединение деталей это в шип.

photo

photo

photo

photo
Vikto50
Будем следить за процессом изготовления модели !
jukov26

samodelkin
Буду очень рад, если мой опыт постройки подобных моделей кому-нибудь пригодится.
Очень правильный подход!Респект и уважуха!
Rait
Ну хоть кто то будет моделистом, не хоббистом…Серега молодец…
samodelkin
Установлены шпангоуты и куча усиливающих перемычек.

photo

photo

photo

photo

photo
CAMELION
Сергей, а гнут потолочку феном или другим каким способом?
samodelkin
В интернете много разных способов, в том числе и с помощью фена. Я гну механическим способом, потихоньку подминая вдоль волокон.
samodelkin
Установлена крайняя секция хвостовой части фюзеляжа, перемычки в гаргроте и нижняя обшивка фюзеляжа.

photo

photo
valek82
CAMELION
Сергей, а гнут потолочку феном или другим каким способом?
Один из способов - потолочку приматывают к форме строительным скотчем и нагревают феном до образования легкой корочки. После удаления скотча потолочка сохранит свою форму.
ssuriy
Вокруг полотенцесушителя оберните.
Markin26
samodelkin
Пока зимние каникулы, решили с сыном начать постройку Экстры из потолочки размахом 1.5 метра. Обычно такого размера модели весят 2.5-3.0 кг, и летают на 6-и банках. Мы постараемся уложиться в 2 кг, и полететь на 4-х банках. Особенности у модели две: 1-основной материал потолочная плитка толщиной 4 мм, 2-крыло разъемное на трубе. Буду очень рад, если мой опыт постройки подобных моделей кому-нибудь пригодится.

Вырезаем заготовки внутреннего короба фюзеляжа и склеиваем его. Лучшее соединение деталей это в шип.

photo

photo

photo

photo

Чем клеите пену?
samodelkin
Дракон для потолочной плитки.
samodelkin
Приклеена боковая обшивка фюзеляжа и основание мотокороба.
photo

photo

photo
samodelkin
После приклейки боковой обшивки был выявлен недостаток - недостаточная жесткость хвостовой части. На Ла-7 хвостовая часть фюзеляжа значительно толще, по этому с прочностью там все в порядке. А здесь не прокатило. Пришлось усиливать фюзеляж рейками 4х4 из липы.

photo

photo

photo

photo


Теперь с прочностью все в норме.
DimKa
samodelkin
После приклейки боковой обшивки
Очень интересно, внимательно слежу за темой, только не пойму, это на фото свет так падает или боковины каким-то шпоном обклеены, цвета разные.
Vikto50
И ещё вопрос .Данная модель изготавливается по готовым чертежам или это своя разработка.
samodelkin
Полностью своя разработка. Я люблю изобретать и конструировать.
CAMELION
Вот как здорово! Папа конструктор, сын испытатель, мама тылы поддержки!
samodelkin
Обшит гаргрот и сглажены углы нижней части фюзеляжа.

photo

photo

photo


Теперь очередь за моторамой.
molodoypilot43godaBlagodarniy
Кайфовая тема!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB