Найти - Пользователи
Полная версия: Яхта FOOTY правила и постройка.
Начало » Судомодели основной форум » Яхта FOOTY правила и постройка.
1 2 3 4 5 6
ALEKSANDR
Привет .Скидываю перевод правил.шаблон для измерения площади паруса яхты FOOTY.рисунок показывающий наглядно как мерить яхту в измерительной коробке.
Файл: ++++Правила Footy.docx 46.1 KБ

Файл: ++++Шаблон паруса Footy.docx 14.3 KБ

photo

photo

photo




ALEKSANDR
простые чертежи FOOTY
EASY
Файл: razzo 01.pdf 14.5 KБ

Файл: razzo 01 OPERA MORTA.pdf 10.4 KБ

Файл: razzo 01 OPERA VIVA.pdf 11.2 KБ

Файл: razzo 01 rev1.pdf 12.7 KБ

Файл: razzo 01SVILUPPO.pdf 10.1 KБ

PAPAYA
Файл: footyPAPAYA3_A0plan.pdf 709.2 KБ

Файл: footyPAPAYA3_A4bau.pdf 3.8 MБ

Oldwhale
Привет, Саша!
Сожалею, но не смог ознакомиться с твоим переводом правил, поскольку мой старый комп не читает этот формат .docx
Читает только формат .doc
Если не сложно, то выложи эти правила, в читаемом всеми формате .txt
А если есть картинки, то помести их отдельно. Но вроде бы во всех правилах только буквы, а из картинок только эмлема класса Footy.
С требованиями по корпусу понятно, должна поместится в мерный ящик. По парусу вроде логично, рассматривать так, как я нарисовал на картинке, а может быть не так?
photo
ALEKSANDR
Oldwhale
Привет, Саша!
Сожалею, но не смог ознакомиться с твоим переводом правил, поскольку мой старый комп не читает этот формат .docx
Читает только формат .doc
Если не сложно, то выложи эти правила, в читаемом всеми формате .txt
А если есть картинки, то помести их отдельно. Но вроде бы во всех правилах только буквы, а из картинок только эмлема класса Footy.
С требованиями по корпусу понятно, должна поместится в мерный ящик. По парусу вроде логично, рассматривать так, как я нарисовал на картинке, а может быть не так?
photo
[/quot
привет .яхта может размещаться в измерительном ящике под углом-прямо-наискосок. длина мачты .ширина паруса не лимитированы.просто площадь общая должна соответствовать установленной площади-не больше мерительного треугольника….
photo
ALEKSANDR
несколько фото FOOTY
photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo
Oldwhale
Спасибо!
Стало интересно, а по каким правилам и на какой дистанции они проводят гонки в этом классе, неужели как в NAVIGA?
Сходил на известный сайт http://footy.rcsailing.net/course-v2.php [footy.rcsailing.net]
Статья 2007 года, но вероятно ничего не изменилось за это время и изложенное в силе и на сегодня.
В англицком не силен, но удалось понять, что дистанция представляет собой два буя соединенные друг с другом посредством шнура, длина которого 12,5 м, т.е. 50 футов. Один из буев, который на ветру, заякорен, а другой свободно перемещается по акватории и соответственно его ветром всегда сносит по его направлению следовательно. дистанция всегда находится на линии направления ветра. Этакий получается флюгер “водяной”. Понятно, что шнур конструктивно заглублен, чтобы модели не цепляли килем его при своих эволюциях. Старт моделей производится против ветра от подветренного буя. Модель должна следовать на наветренный буй и обогнув его (с какой стороны, не важно, это выбирает гонщик) возвратится к подветренному бую на фордаке, таким образом завершив виток. Таких витков надо совершить 5 (пять) т.е. модель должна преодолеть 152,4 метра. Половина дистанции выходит супротив ветра, а другая половина по ветру.
Автор говорит, что на прохождение дистанции потребуется 6-12 минут в зависимости от силы ветра.
Ничего не говорится о определении линии старта при групповой гонке, наказании за фальшстарт.
В конце статьи говорится об усовершенствовании дистанции. Подветренные два буя разведенные между собой на определенное расстояние (оно не указано) представляют собой ворота в которые должна пройти модель яхты при завершении витка, а также в них и финишировать. Заход на следующий виток, т.е. выбор для огибания буя (левый или правый) представляется гонщику.
Следовательно, при групповой гонке, каждому участнику потребуется свой судья-счетчик.
И нужно все это недоговоренное, прояснить.
ALEKSANDR
для своей регаты в Алании использовал дистанцию в виде треугольника 30 метров сторонами. как на фср.-Ф2А.стартовые ворота-5 метров.при сигнале Старт- все проходили через них .шли до верхнего буя огибали его и по треугольнику возвращались к верхнему-огибали и шли к финишу.каждый спортсмен на финише кричал свой номер-пятый ФИНИШ и так далее судья просто вписывал в протокол номер. потом по сумме баллов подводились итоги.
photo


photo
на России вообще такая дистанция-



photo
Concord
Ну после такой рекламы, я думаю, один класс яхт на весну определили!
Oldwhale
Oldwhale
В англицком не силен, но удалось понять, что дистанция представляет собой два буя соединенные друг с другом посредством шнура, длина которого 12,5 м, т.е. 50 футов.
Здесь я допустил ошибку, следует читать “… которого 15,24 м, т.е. 50 футов.”
ALEKSANDR

Файл: ++++Правила Footy - PDF.pdf 158.1 KБ
ALEKSANDR

Файл: ++++Правила Footy - новый.doc 67.0 KБ

Файл: ++++Шаблон паруса Footy - PDF.pdf 116.6 KБ

Файл: ++++Шаблон паруса Footy - новый.doc 31.5 KБ
Vova
photo
ALEKSANDR
очень рад.готовся к регате в железноводске…Александр
Oldwhale
Я постарался свести ВСЕ документы и правила по FOOTY в один.
Представляю его вот в таком виде:
photo

photo

photo

photo

photo

Ну с детства не люблю книжек без картинок…
ALEKSANDR
Борис -очень рад Вашему вниманию к футикостроению…большая Благодарность за приведение правил к единому читаемому виду. с ув. Александр.
ALEKSANDR
привет Всем. начал постройку нового FOOTY.хочу поставить СВИНГ-поворотную мачту совмещенную с гиками..
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo

болван из пенопласта.прошпаклеван .выклеена матрица из стеклоткани-трехсекционная.для удобства выклеивания.
ALEKSANDR
выклееный корпус с килем и балластом
photo
photo
Dmitriy
Александр,привет! У меня к тебе возник вопрос по Footy - уточни , пожалуйста , название этого класса в соответствии со всероссийским реестром видов спорта - в правилах его нет , а необходим его код. В правилах указаны лишь F5-M , F5-10, F5-E - к какому из этих классов его можно отнести , или как этот класс обозначался в положении у ростовчан ?
Concord
Коллеги, моделисты поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Желаю: творческих успехов и всего самого наилучшего!
Oldwhale
Concord
Коллеги, моделисты поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Желаю: творческих успехов и всего самого наилучшего!

Примите и мои поздравления с наступающим Новым Годом!
С пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удач во всех делах Вам и Вашим близким!

Давайте обсудим дистанцию для гонок в Footy. Чтобы и тренироваться, а потом и погонять весной.
Дело в том, что ее еще нужно сделать, и чтобы все было без суеты продумать это нужно заранее.
“Я так думаю!” (С)
Поскольку я довольно таки давно этим занимался и под-отстал в технической части, хочу спросить совета у более опытных товарищей.
Какое количество комплектов бортового питания будет достаточным для участия в соревнованиях, при использовании NiMh или LiIon емкостью 2500-3000 мА/ч?
photo
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB