Найти - Пользователи
Полная версия: Купил 3D принтер Prusa i4
Начало » Курилка » Купил 3D принтер Prusa i4
1 2 3
root
Собственно сабж, он же еще называется i3 plus.
Народ жалуется на плохую сборку, но это вам не вертолет пересобрать )
Времени ППЦ как нет, руки чешутся вот с утра просто распаковал, хоты бы посмотреть что в коробке.
Потихоньку буду выкладывать сборку настройку и как печатает.
root

photo

photo

photo
mikolka6
Жека поздравляю!!! Ко мне Ultimaker едит, ужо Москав прошол, стол 24 на 24, вот такой шайтан будет http://3dtoday.ru/blogs/plastmaska/how-to-build-your-own-ultimakeryear-second-or-version-2/ [3dtoday.ru] естесено с собственными доработками. Мелкая уже ассс в комасе, 3D максе, каде и тд. Теперь в планах ЧПУ. Пусть детё папе побрякушки делает)))
.
root
Собрал )
photo
root
mikolka6
Жека поздравляю!!! Ко мне Ultimaker едит, ужо Москав прошол, стол 24 на 24, вот такой шайтан будет http://3dtoday.ru/blogs/plastmaska/how-to-build-your-own-ultimakeryear-second-or-version-2/ [3dtoday.ru] естесено с собственными доработками. Мелкая уже ассс в комасе, 3D максе, каде и тд. Теперь в планах ЧПУ. Пусть детё папе побрякушки делает)))

Коля ну ты как придет, тоже напиши что и как, хотелось бы посмотреть как печатает.
mikolka6
Хорошо Жень. Сегодня на почту бегу за ещё одними посылями. Ещё решил в место силового импульсника трансформаторный транс под шаговики намотать, хочу напругу на драйвера DRV8825 до 20 вольт поднять. Ну и подогрев с башкой на 24 вольта замутить, сейчас комповский БП курочу под 24 вольта))).
root
Первая тестовая печать.
Это ручка для гайки регулировки уровня стола.
http://www.thingiverse.com/thing:2015287 [thingiverse.com]

Vikto50
Когда можно будет заказать детали?
root
Вить, не скоро еще, играюсь с температурой, есть косяк не могу победить.
Да и поле у меня 200 на 200 даже для 350 го квадрика в общем то ничего не напечатать.
root
Первый тест на мосты

photo
mikolka6
root
Вить, не скоро еще, играюсь с температурой, есть косяк не могу победить.
Да и поле у меня 200 на 200 даже для 350 го квадрика в общем то ничего не напечатать.
Жека я своего пока собираю на стадии завершения 70%, китайцЫ под…ли с запчастями, напрявляйки на 6мм с люфтом пришли, но маг и чародей Димка всё выточил. И плата управления с битым DC-DC пришла корочь 8 вольт на мегу 2560 и LM358 попёрло, че интересно LM358 ушла в короткое и тем самым спасла мегу, просадила напругу Всё подчинил сейчас блок питания (транс) для драйверов на 24 вольта мотаю. У меня и стол и драйвера и голова от 24 воль с раздельным питанием. Жека, а че за проблему победить не можешь????????
root
Коль у меня изначально идет 24 вольта.
С лмкой конечно повезло )
Не могу подобрать температуру.
Если температура высокая при печати мостов пластик падает.
Если температура низкая все ок с мостами, но плохо слипаются вертикальные слои, видны щели.
Экспериментирую пока с настройками слайсера.
Concord
Такие мосты печатайте с поддержкой, если хотите что бы небыло деламинации и деталь была прочной, по другому не получится.
root
Я в курсе, это специальный мост для отладки температуры.
mikolka6
Жека, я на фото не могу разглядеть у тебя подогрев стола, и обдув на голове есть?
root
Да, и обдув, и подогрев стола.
Придет ABS вот такое сопло хочу распечатать.
mikolka6
Жекос ну что настроил? Кстати где пластик заказывал?
root
Еще нет, на майских праздниках печатал все 4 дня, немного под устал )

Пластик я не покупал т.к. 2 кг PLA шли в подарок к принтеру, заказал у них же ABS пока что то на нем не получается особо.

С PLA в общем то нормально все, но он не термостойкий, а я хотел напечатать некоторые запчасти которые около экструдера работают.

Заказал FDPlast ABS, еще не пришел, как придет, напишу если будут результаты.

Есть проблема пропусков экструдера, думал что проблема в ABS но как оказалось это в Cura3D с Repetier-Host вроде норм.

Еще, если печатать на высоких температурах ABS пластиком, то от паров немного штырит, нужно проветривать )
mikolka6
root
Еще, если печатать на высоких температурах ABS пластиком, то от паров немного штырит, нужно проветривать )
Короче при гостях нужно не печатать, а то потом будут выжедать )))))
mikolka6
Женёк а это мой монстер, поле 20 на 20 и высота 20
photo
photo
photo
photo
жду ABS пластик. Сегодня вроде должны привезти и огонь. Нагрев хотенда до 230 градусов за 30 секунд, стола до 110 градусов за 1.5 минут усе на 24 вольта от отдельных БП. Драйвера от 24 воль отдельного БП шепчут и холодные, короче не зря время убил. Димке реаспект за втулки, просто сказка китай нервно отдыхает. На очереди 5 координатный ЧПУ и лазер гравёр.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB