Найти - Пользователи
Полная версия: Ищу ЧПУ в Ставрополе
Начало » Куплю, ищу ... » Ищу ЧПУ в Ставрополе
1 2
Brik
Доброго всем времени суток! Сейчас нахожусь в Ставрополе в отпуске, занимаюсь изготовлением модели ЯК-52 и столкнулся с неприятным сюрпризом, появилась острая необходимость нарезки на ЧПУ двух не больших деталей фюзеляжа (само-собой не просто так) из фанеры 4-мм. Файл в формате DFX, но, при необходимости могу сохранить его в любом другом формате. УП могу сделать тоже сам, если мне скинете размеры поля станка и характеристики фрезы. Можно нарезать и на лазере, но, для лазера я УП пока делать не умею, лазер мы у себя только начали осваивать. С уважением Алексей! Brik11@yandex.ru
Pavel
http://rcstv.ru/forum/topic/1378/?page=1#post-27644 [rcstv.ru]
Поищи у нас на форуме кто то еще лазарную резку предлогал .
Brik
Спасибо! Попробую списаться с ними.
modelist
Две небольшие детали по старинке и лобзиком вроде можно.
modelist
Могу вырезать. Жду чертёж.
Brik

ну, лобзиком и я могу… как Вы сказали - по старинке…))) руки у меня тоже есть, со временем сложнее, но профессиональная гордость не позволяет мне просить другого человека сделать то, что могу сделать и я, своими руками… нарезка на ЧПУ - это одно, резка руками - это другое, не хуже (ни в коем случае), просто так могу и сам… не в обиду, надеюсь на понимание. С уважением Алексей!



Brik
не уж то в Ставрополе нет ни у кого ЧПУ станка?
Vikto50
Когда работали заводы все было.
Brik
Странно, даже у меня на Дальнем Востоке есть ЧПУ, а в модэлке у нас есть ещё ЧПУ-пенорез (мы его сами себе собрали), а тут вроде цивилизация более развита…
samodelkin
Цивилизация может быть и развита,а моделизм к сожалению нет. Особенно самостоятельная постройка чего либо с нуля. Года три назад когда была нужна помощь чпу, пользовался услугами рекламных агенств. Их станки работают в кореле. Сейчас пользуюсь услугами лазерной резки знакомого со Шпаковки.
Brik
Ладно, попробую ещё на неделе к рекламщикам сунуться, может там помогут… Если нет, то по старинке - лобзмком да ручками… Хотя отвык я уже от этого, чудеса прогресса очень расслабляют…)))
Pavel
http://cybercad.ru/services/frezerovka-chpu/raskroy-materialov-s-chpu/ [cybercad.ru]
Попробуйте здесь.
Alexey26
И вот здесь http://лазердизайн.рф/
Вроде у них и чпу фрезер был.
Brik
Спасибо всем за помощь! Вопрос решился, удалось связаться с ребятами по ссылке Павла, все нарезали оперативно и качественно. Можно продолжать постройку… Всем удачи!
jukov26
Brik
Можно продолжать постройку… Всем удачи!
На облёт не забудь пригласить.
Brik
Ну, это точно не в этом отпуске…))) а пригласить - это обязательно, т.к. пилот я так себе, больше строить люблю, а первый облёт должен будет совершить опытный пилот, т.к. нужно будет все оттримировать и выставить…))) так что, когда будет оьоет обязательно напишу…)))
jukov26
Brik
обязательно напишу…)))
И видео ждём.
Brik
Так тут его и снимем, облетывать то я его буду в Ставрополе…)))
Brik
Вот пока что у меня получается…))
photo
jukov26
Brik
Вот пока что у меня получается…))
Сборка “на сухую”?
Достойно отдельной темы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB