Найти - Пользователи
Полная версия: Очки или шлем?
Начало » FPV » Очки или шлем?
1
svd
Ребята, доброго времени суток!
Я очень давно не был на форуме и долгое время не занимался моделями. Вот, решил вернуться….
Хочется попробовать собрать квадрик на современной электронике. Кит практически присмотрел. Но мучаюсь с выбором основного оборудования, так как бюджет ограничен.
В общем присмотрел себе шлем Eachine EV800D как недорогой и всеми нахваливаемый вариант для FPV. Он меня в принципе всем устраивает, габаритов его я не опасаюсь.
А вот если смотреть в сторону очков, то там цена раза в 3 выше. За исключением Eachine EV100, но по отзывам они не очень…

В общем вот в чем вопрос. Что есть у Вас из подобных устройств? Мне бы хотелось вживую пощупать, по возможности.
CAMELION
Vikto50
Очки предпочтительней и комфортнее ,но нужны дорогие.Бывают как с двумя экранами так и с одним.У меня например Headplay 800-600
svd
Vikto50
Очки предпочтительней и комфортнее ,но нужны дорогие.
Да они все относительно дорогие. Дешевые Eachine EV100 и какие-то BOSCAM. Но по информации из сети, что те, что другие имеют кучу нареканий. В Boscam межзрачковое не регулируется, в Eachine кроме приемника и маленькой матрицы, нарекания идут на маленький размер маски.

Skyzone SKY02S, FatShark Dominator V3 и подобные стоят от 20 тыс. Как бы не бюджетно для попробовать.
Пытался смотреть б/у, но то ли из-за того, что сезон сейчас, то ли народ жадный, но цены на б/у высокие. Немного добавить и можно новые взять.

Пока думаю все же шлем… Так как за цену Skyzone и FatShark вполне реально взять шлем и кит квадрика какого-нибудь с аккумулятором и приемником. А потом уже можно подумать и над покупкой очков.

Кстати! На Gearbest есть шлем LS800D очень похожий на Eachine EV800D, только без логотипа. При этом цена на 1000 руб дешевле. Смущает, что народ мало отзывов оставляет и не понять, это один и тот же продукт или все же некая “подделка”?

PS. шлем мне потом тоже пригодится в качестве монитора. Он ведь необходим при настройке OSD. Так что так или иначе пригодится, но размер конечно меньше, чем FPV мониторы. 5“ против 7”
Vikto50
Посмотрите нашу группу в Ватсап по дронам DroneRacing Ставрополь. .Там много мнений и рекомендаций по очкам и шлемам.
svd
А как мне туда попасть? Это первое.
А так рекомендаций в сети куча, но если что-то дорогое покупать, то мне хотелось бы по возможности пощупать перед покупкой
svd
Ладно, с группой наверное не сложилось. Задам вопрос тут.
Если все же рассматривать очки, то чтобы посоветовали?
Есть владельцы Skyzone SKY02S V+ и Aomway Commander Goggles V1?
svd
И тишина в теме…
А я так и не решился и не определился чего брать
Vikto50
На прошлой недели отправил в ЛС
svd
Vikto50
На прошлой недели отправил в ЛС
Не получал ничего от Вас. Повторите пожалуйста
CAMELION
svd
Не получал ничего от Вас. Повторите пожалуйста
Опять почта России тупит
Vikto50
svd
Да, тоже видел этот обзор. Слишком большие задержки на видео. Странный продукт.
А выглядят конечно покомпактнее EV800D. Не такой утконос получается из пилота.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB