logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Май 30, 2012 13:44:08

levon_2005
Kril
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2336
Репутация: +  11  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Зависимость токоотдачи от внутреннего сопротивления. Формула расчета (ссылка)

Итак, внутреннее сопротивление банок можно померять таким замечательным зарядником как icharger xxxx, подставляем полученные значения и емкость акб в поля по ссылке и получаем реальную токоотдачу в C! http://www.jj604.com/LiPoTool/ [jj604.com]

PS. Задание для админа: узнать формулу в странице и сделать свое на этом сайте и более красиво!))


SAB GOBLIN KRAKEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR NEO + XNOVA 4530-525 5+4 YY, Scorpion Tribunus 200 SBEC, LiPo 12S, KST SERVO
SAB GOBLIN GREEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR FULL Size BLACK + Scorpion 4530-540 5+4 YY, HobbyWing 130A OPTO, OUT BEC, KST servo, LiPo 12S
XL POWER (MSH) PROTOS 800x EVO + VBAR NEO + Xnova 4530-525 5+4YY, 18T, Scorpion Tribunus 300, SBEC, Futaba BLS servo
10 LiPo 50v:mad:

Офлайн

#2 Авг. 1, 2012 08:22:32

svd
Сергей
Из: Пятигорск
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщения: 163
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Зависимость токоотдачи от внутреннего сопротивления. Формула расчета (ссылка)

О! спасибо! Актуальная для меня тема. Хочу пока едут аккумуляторы на мелкий верт НК250, протестировать имеющиеся акки побаночно и выявить банку с повышенным сопротивлением. Если из трех соберу один акк - это будет круто. Все равно их с таким высоким сопротивлением выкидывать. Они ни на что не годны

Офлайн

#3 Авг. 1, 2012 09:14:20

modelist
Андрей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-07-24
Сообщения: 1348
Репутация: +  3  -
Профиль  
О себе  

Зависимость токоотдачи от внутреннего сопротивления. Формула расчета (ссылка)

а зачем формулу, если можно при помощи вольтмета, амперметра и эталонных сопротивлений.
внутр сопрот состоит из двух: так называемого поляризационного и омического или активного. поляризационное определяется скоростью и условиями протекания эл.химической реакции, активное я полагаю все знают. так вот вся фигня в основном в поляризационном сопрот. именно оно в основном ограничивает мах эл.ток и оно нелинейно, поэтому нужно несколько эталонных сопротивлений, чтобы задать разные токи, т.к. внутр сопрот зависит от тока.





С уважением! ;)

Офлайн

#4 Авг. 1, 2012 11:38:49

svd
Сергей
Из: Пятигорск
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщения: 163
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Зависимость токоотдачи от внутреннего сопротивления. Формула расчета (ссылка)

Формула для примерной оценки ожидаемого тока от аккумулятора. Понятное дело она будет, мягко говоря, немного завышеной. Думаю формула считает идеальные параметры.
А насчет приборов заморачиваться я не хочу. У меня зарядник может измерять внутреннее сопротивление аккумулятора. Все что надо сделать - это спаять небольшой переходник, чтобы разряжать не весь аккумулятора, а побаночно. Тогда буду иметь внутреннее сопротивление каждой банки в паке. После - анализ полученных данных и перепаковка аккумулятора из пластин с наименьшим внутренним сопротивлением.

Офлайн

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version