logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Июнь 19, 2012 09:43:36

vorvhun1952
Юрий
Из: Ставр край
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 77
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

Шибко сильно на меня Паша обижается, но ещё больше могут обижаться создатели сайтов.

Причина - просто сложно пройти мимо банальных ошибок. А ведь эти ресурсы просматривают не только спецы, которым “пофиг всё”…

На форуме в нижнем левом углу есть ссылки, захожу на http://www.elektronika26.ru/ [elektronika26.ru]

Написано в разделе Информация: “В данный момент на сайте ведуться административные работы.”
Даже здесь, когда пишем (под этим окошечком) есть функция с кнопочкой “Проверить орфографию”, и слово ведуться подсвечено красным, значит ошибка. Нажимаю кнопку Проверить орфографию… о чудо! выдаёт правильное слово ведутся !!! Работает! Значит можно пользоваться, чтобы тысячи граждан читали и радовались - “не перевелись ещё грамотные компьютерщики”!

Проверка вопросом что делают? Нет мягкого знака, значит и не надо его писать… ведутся, производятся и т.д. А вот вопрос что будут делать? Нужен мягкий знак - Производиться

раздел: “Компьютерные аксесуары” ДОЛЖНО БЫТЬ аксессуары, проверка так и кричит!!!

“Мыш компьютерная”
- слово мыш надо писать с мягким знаком - мышь (нажимаете правой кнопкой мышки на слове подчёркнутом красным и выбираете правильный вариант написания)

Там-же проверяются пробелы, лишние или их отсутствие.

Успехов!!!
Проверяйте и будет с Вами удача!
Не могут МОДЕЛИСТЫ(конструкторы) быть безграмотными!!!

Отредактировано vorvhun1952 (Июнь 19, 2012 09:50:44)

Офлайн

#2 Июнь 19, 2012 10:18:19

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

Юр это друзья сайта, RCSTV к ним никакого отношения не имеет, ты им на сайте напиши их ошибки, думаю поправят.

В друзья сайта попадают ресурсы города Ставрополь разместившие ссылку на наш сайт.

Никто на тебя не обижается, на форуме специально была сделана функция проверки орфографии, чтобы пользователям было легче.

Отредактировано root (Июнь 19, 2012 10:21:19)

Офлайн

#3 Июнь 19, 2012 10:34:33

vorvhun1952
Юрий
Из: Ставр край
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 77
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

Я написал письмо Друзьям сайта, а здесь обратил внимание. Думаю хуже, от правильной речи, никому не будет… Просто ужасно обидно, когда мужики (Отцы и Деды) не знают простого, а читать сложно…
Когда на сайтах есть кнопочка “Сообщить об ошибке” то намного легче. Я уже получил столько искренней благодарности от хозяев некоторых сайтов Рунета… трудовой книжки не хватит на поощрения

И немного корёжит, когда самолёты называют сабжами, вертолёты - тушками, РВ - элеваторами… Не надо портить красоту, но и никто не против интеграции и заимствования, только всё должно быть правильно дозировано, как лекарство…
вот тут ИМХО


Успехов!

Офлайн

#4 Июнь 19, 2012 12:09:59

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

vorvhun1952
Я написал письмо Друзьям сайта, а здесь обратил внимание. Думаю хуже, от правильной речи, никому не будет… Просто ужасно обидно, когда мужики (Отцы и Деды) не знают простого, а читать сложно…
Когда на сайтах есть кнопочка “Сообщить об ошибке” то намного легче. Я уже получил столько искренней благодарности от хозяев некоторых сайтов Рунета… трудовой книжки не хватит на поощрения

И немного корёжит, когда самолёты называют сабжами, вертолёты - тушками, РВ - элеваторами… Не надо портить красоту, но и никто не против интеграции и заимствования, только всё должно быть правильно дозировано, как лекарство…
вот тут ИМХО


Успехов!

Так давайте еще кнопку помидора ( кнопка для унижения ) на сайте сделаем и будем томатами закидывать друг друга. И получим форум как рс десинг, цапаются, все цепляются к друг другу, уходят в бан, ( временное ограничение на общение в форуме ) и каждый хочет показать какой он правильный и умный ( не принимайте на свой счет ).
На этом форуме все знают друг друга и не кто не обращает внимание на орфографию и эмоции. Пусть будет так, мне проще, я на форум отдыхать выхожу и пообщаться. Конечно не стоит делать грубые ошибки, но если их кто то сделал, не стоит его тыкать носом засерая тему и разводя флейм и оффтоп ( смотрим ВикипедиЮ ).
Тыкая носом оппонента в теме на его ошибки орфографии, вы автоматом переводите тему в сратчь и уводите её от основной тематики. Если кому то, что то не нравится, то есть личное сообщение, там и выражайте свои эмоции. ИМХО

Если я не прав, пусть меня поправят.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Июнь 19, 2012 12:12:21)

Офлайн

#5 Июнь 19, 2012 12:21:30

vorvhun1952
Юрий
Из: Ставр край
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 77
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

Вот и правильно, Николай!
Ну её, нахрен, всю демагогию с дерьмократией, будем отдыхать как нормальные пацаны…
Здесь, в курилке, вроде как можно писать и выражать эмоции. Не надо топать ножками по каждому поводу, даже если кому-то и что-то не нравится. А в темах по форуму больше ничего подобного не увидите, уроки даром не проходят, спасибо!

За 3 часа 25 просмотров, значит кто-то плюнет мне в лицо, а кто-то попробует кнопочку “Проверить орфографию” и, если понравится, - подскажет своему сыну или дочери. А выводы сами придут на экзаменах в школе и по жизни.

Отредактировано vorvhun1952 (Июнь 19, 2012 12:30:59)

Офлайн

#6 Июнь 19, 2012 12:40:56

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

vorvhun1952
Вот и правильно, Николай!
Ну её, нахрен, всю демагогию с дерьмократией, будем отдыхать как нормальные пацаны…
Здесь, в курилке, вроде как можно писать и выражать эмоции. Не надо топать ножками по каждому поводу, даже если кому-то и что-то не нравится. А в темах по форуму больше ничего подобного не увидите, уроки даром не проходят, спасибо!
Это я про тему http://rcstv.ru/forum/post/5489/ [rcstv.ru] которую вы потом подредактировали, ведь не курилка то была. На счет этого в курсе, кому-то и что-то спасибо за напоминание.

vorvhun1952
И немного корёжит, когда самолёты называют сабжами, вертолёты - тушками, РВ - элеваторами… Не надо портить красоту, но и никто не против интеграции и заимствования, только всё должно быть правильно дозировано, как лекарство…
вот тут ИМХО

Успехов!

Всех не исправите. Да и поздно уже. А если хотите, то начните с http://forum.rcdesign.ru/, [forum.rcdesign.ru] да и с инета в целом.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Июнь 19, 2012 12:41:49)

Офлайн

#7 Июнь 19, 2012 12:44:28

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

vorvhun1952
За 3 часа 25 просмотров, значит кто-то плюнет мне в лицо, а кто-то попробует кнопочку “Проверить орфографию” и, если понравится, - подскажет своему сыну или дочери. А выводы сами придут на экзаменах в школе и по жизни.
Кстати, проверка орфографии на кто то и что то, шиш показывает. Ошибок не найдено. Это надо в ворд загнать, а потом позвонить бывшей учихалке и потом на форум вывалить. Так когда же мне работать тогда, ась.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Июнь 19, 2012 12:46:11)

Офлайн

#8 Июнь 19, 2012 12:46:36

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

Ни что не совершенно )

Офлайн

#9 Июнь 19, 2012 12:53:58

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

Жень, Юрий прав на счет грамотности на форуме. НО. Бывают ситуации, когда на это не обращаешь внимания, мозг засран другим. У меня проверка орфографии автоматом стоит. Но мне некогда редактировать. Печатаю левой рукой и смотрю левым глазом, правые заняты работой, а оба полушария и последними извилинами давно засраны клиентами и повседневной.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Июнь 19, 2012 12:55:14)

Офлайн

#10 Июнь 19, 2012 12:57:08

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

Коль, у меня нейтральная позиция ) форум для всех )
Вы пользователи сами регулируете нормы поведения.

Отредактировано root (Июнь 19, 2012 12:58:02)

Офлайн

#11 Июнь 19, 2012 13:18:32

vorvhun1952
Юрий
Из: Ставр край
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 77
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

В той теме надо убрать №17 и 18 и всё встанет на место.

Могу кое-что здесь написать, чтобы училку не беспокоить, а просто спросить у неё как дела…

Поверьте - неделя наблюдения за собой и всё будет в порядке. Люди то уже большие, не сопливые пацаны, мне уже 60,1 может поэтому и более ворчливым стал - каюсь!

Офлайн

#12 Июнь 19, 2012 13:23:57

jukov26
Сергей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-11-19
Сообщения: 5048
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

mikolka6
Ну её, нахрен, всю демагогию с дерьмократией, будем отдыхать как нормальные пацаны…
mikolka6
а оба полушария и последними извилинами давно засраны
Что первый,что второй…..,а вообще не превращайте любимое хобби во что то ещё.


….на истребители глушители не ставят….

Отредактировано jukov26 (Июнь 19, 2012 13:25:51)

Офлайн

#13 Июнь 19, 2012 13:39:16

jukov26
Сергей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-11-19
Сообщения: 5048
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

vorvhun1952
В той теме надо убрать №17 и 18 и всё встанет на место.
Почему?Вы же хотели узнать что такое ретракт.И кстати,убираемых шасси не бывает - есть уборные стойки шасси.


….на истребители глушители не ставят….

Офлайн

#14 Июнь 19, 2012 13:48:01

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

vorvhun1952
В той теме надо убрать №17 и 18 и всё встанет на место.
Пусть будет историей, с чего все начиналось.

vorvhun1952
Могу кое-что здесь написать, чтобы училку не беспокоить, а просто спросить у неё как дела…

Я за!

vorvhun1952
Поверьте - неделя наблюдения за собой и всё будет в порядке. Люди то уже большие, не сопливые пацаны, мне уже 60,1 может поэтому и более ворчливым стал - каюсь!
Уже 3 года наблюдаю, не получается, видать хроническое.

vorvhun1952
Мне уже 60,1 может поэтому и более ворчливым стал - каюсь!
А вот это ближе к истине. Просто, проще надо ко всему относиться. Но пальцем помахать иногда полезно.



Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#15 Июнь 19, 2012 13:49:35

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

vorvhun1952
мне уже 60,1 может поэтому и более ворчливым стал - каюсь!

Я как себя представлю Ужас какая брюзга ожидает!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#16 Июнь 19, 2012 13:49:53

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

jukov26
vorvhun1952
В той теме надо убрать №17 и 18 и всё встанет на место.
Почему?Вы же хотели узнать что такое ретракт.И кстати,убираемых шасси не бывает - есть уборные стойки шасси.
Ну дядь Сереж и Ты встрял.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Июнь 19, 2012 13:58:26)

Офлайн

#17 Июнь 19, 2012 14:11:39

OlegStv
Олег
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-01-07
Сообщения: 851
Репутация: +  0  -
Профиль  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

Юрий, Я думаю, что каждый человек может допустить ошибку. Все забывается, можно допустить грамматическую ошибку по незнанию, а можно случайно. Я сам постоянно замечаю ошибки на форумах и сайтах. И ошибки бывают такие, что просто диву даешься, как такое можно было написать.
Мы живем в безграмотном мире, поэтому люди и допускают ошибки. Я перечитываю свои сообщения и нахожу ошибки, которые не замечал, когда его писал. Чаще всего люди здесь пишут с целью решения своей проблемы или выражения своих эмоций, и в этот момент меньше всего думают о том, что где-то допустили ошибку. Со стороны всегда виднее, но помимо ошибок, касающихся правописания есть и другие ошибки, личностного характера.
Касаемо того, что Вы считаете неуместным употребление некоторых заимствованных слов или жаргонизмов- тут уж на вкус и цвет товарищей нет. Определение, которое может быть непонятно вам, вполне возможно является самым точным, для другого человека. Связи между самолетом и кирпичом нет, на первый взгляд, но она есть и она понятна каждому моделисту, хотя по своим физическим параметрам связь между этими объектами уловить сложно.
Я с Вами не знаком лично и я не берусь со стопроцентной уверенностью утверждать о ваших намерениях, но читая ваши сообщения, складывается ощущение, что вы хотите высмеять автора, комментируемого вами сообщения, а не помочь ему или посодействовать. Форум маленький, люди все ( в большинстве) знают друг друга и за счет размеров форума возможно проследить за сообщениями участников, и все помнят что было написано, в независимости от того, как сообщение было отредактировано.
Но это мы говорим о наших ошибках, я с вашего позволения, хочу сказать, что считаю нетактичным и некорректным с вашей стороны поправлять весь форум публично, если вам это необходимо- для этого есть личные сообщения и уж тем более нетактично ставить в пример детей.
Вы считаете, что грамматические ошибки стоят выше этических? Я для меня- нет! И я скорее пропущу чью-то ошибку и убью эту боль в сердце, чем сделаю неприятно товарищу своим замечанием, либо сделаю это максимально корректно. Почему в высоко интеллигентных обществах люди не обращают внимание на ошибки других людей? Потому что существуют правила этики. Люди не пытаются возвысить себя унизив ближнего. Эти люди не говорят: “будьте здоровы”, стараются не заметить случайные проблемы со стулом ( я говорю про естественную способность организма выпускать газы), потому как знают, что они этим унизят человека, и знают, что завтра на его месте могут оказаться они. Поэтому они следят за СОБОЙ в первую очередь.
Я понимаю Ваше искреннее желание читать грамотно написанные тексты и помочь нам всем встать на более новый, качественный уровень)))) Но прошу вас делать это в более тактичной форме, потому как тут никто и никому ничем не обязан, нас сдерживает хобби и личные отношения. А испортить отношения можно очень легко.
Люди от близких людей не любят получать замечания, не то, что от совершенно неизвестного человека на форуме, который высмеивает чужие сообщения.
Я за исправление ошибок, но давайте делать это тактично. Не дикари все таки, не за кость мамонта деремся.
Всем спасибо за внимание!
Еще я надеюсь, что написал этот текст не зря и он найдет отклик.

Тут возраст стал упоминаться. Мне 22. Может кто-то считает этот возраст сопливым, я так не считаю. Молодость, сила ума и тела это круто.


Отредактировано OlegStv (Июнь 19, 2012 14:17:40)

Офлайн

#18 Июнь 19, 2012 14:15:36

vorvhun1952
Юрий
Из: Ставр край
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 77
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

Олег, Вы совершенно правы и очень хорошо изложили мысли! Абсолютно! Буду стараться, обещаю.

Шасси бывают убирающимися в полёте и неубирающимися. Другого в нашей лётной школе не давали.

Про retract -(дословно) второй вариант перевода - втягивать.

За “расхерячить” приношу извинения.

По конструкции самолётов и вертолётов проходил спец. подготовку с 1969 по 1988 в ГА (Аэрофлот был тогда), поэтому наверно и нервничаю, когда всё валится в кучу см. пост №3 здесь, пятая строка сверху.

А здесь курилка… свобода!
НИКОГО не хочу обидеть или унизить, НИКОГДА!

Отредактировано vorvhun1952 (Июнь 19, 2012 14:22:49)

Офлайн

#19 Июнь 19, 2012 14:21:15

jukov26
Сергей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-11-19
Сообщения: 5048
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

mikolka6
Ну дядь Сереж и Ты встрял.
Я за справедливость,Павла и Николая вижу на полосе и форуме.Уважаемые люди.Я бы не возражал если б по делу : по вопрсам копийности,сервам,винтомоторной группе,аккам.А регистрироваться на форуме где сопливые пацаны только и ждут,что бы их поучили грамоте и жизни,Вы уж извините обойдёмся.


….на истребители глушители не ставят….

Офлайн

#20 Июнь 19, 2012 14:22:38

Pavel
Павел
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщения: 1257
Репутация: +  8  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Просто короткий ЛИКБЕЗ

jukov26
mikolka6
Ну её, нахрен, всю демагогию с дерьмократией, будем отдыхать как нормальные пацаны…
mikolka6
а оба полушария и последними извилинами давно засраны

Давайте не будем переносить темы с форума RCPILOT.ru на наш форум, а покажем себя на аэродроме ,заодно и пообщаемся!


Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни — самолет взлетает против ветра.

Отредактировано Pavel (Июнь 19, 2012 14:24:52)

Офлайн

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version