logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Май 23, 2016 21:17:41

Bush
Зарегистрирован: 2016-05-23
Сообщения: 7
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

О том как меня кинул "моделист"

Как кинул меня “моделист”

Друзья моделисты, хотел поделиться своим печальным опытом, покупки через РС форум (forum.rcdesign.ru) (НЕ РЕКЛАМА) автомодели.
На РС форуме продавалась багги 1/8 Losi включая ДВС и много запов. Продавал ее Гуляджинов Тимур Хусейнович из города Нарткала. По всем данным известный авиамоделист, автомоделист, педагог дополнительного образования, как говориться наш человек. НО после перечисления денег за модель начались разные истории, с начало на нехватку времени, потом идут соревнования и времени нет, потом печальная история о том что все упаковал, положил в багажник, но автомобиль вскрыли и модель украли, отправить не могу, деньги вернуть не могу, прошу понять и простить.
Хронология событий: 4 апреля списались договорились о цене, 7го перевёл всю сумму денег, полюс деньги за доставку ( перевод был на карту сбера 5469 6000 2112 хххх ). С 8 го апреля по 17 апреля машинку упаковывали и отправляли, ну как я понял готовили к торжественной отправке с бантиком , а потом бах, бабах…18 апреля телефонный звонок, модель украли, извинения, просьбы войти в положения и прочее. На просьбу вернуть деньги назад сказали просто, «денег нет», но будут…ждите… и так прошла неделя и одно обозначенное число, деньги так и не перевели, потом вторая дата, денег тоже не видно…прошла и 3я дата, но я его уже устал верить в эти сказки.

В результате к началу сезона с сыном остались без ДВС и без N суммы денег. Вот так вот верь нашему брату моделисту….
А что касается Тимура, сроки возврата денег были обозначены до 28 апреля, но их я так и не увидел((( а просто выждал очередной срок и убедился, что человек просто меня кинул.
В начале мая была написано заявление в полицию по статье 159 часть 1. Дело заведено, но опять же вопрос времени и нашей бюрократии.
Посыл в данной теме, чтобы предупредить моделистов о том, что Тимур Гуляджинов,мошенник, заявляю смело.
1. На лицо факт мошенничества
2. За дачу ложных показаний и клевету, тоже есть статья.
Мои контактные данные ibushmanov@yandex.ru
Кто сможет помочь мне или следствию заранее буду благодарен.

Отредактировано Bush (Май 23, 2016 21:19:12)

Офлайн

#2 Май 23, 2016 21:34:59

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

О том как меня кинул "моделист"

Странно я знавал Тимура в другом свете. Несерьезно он себя повел конечно.


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#3 Май 23, 2016 21:36:52

Bush
Зарегистрирован: 2016-05-23
Сообщения: 7
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

О том как меня кинул "моделист"

Люди меняются, и остаются только факты.

Офлайн

#4 Май 23, 2016 21:37:24

Pavel
Павел
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщения: 1257
Репутация: +  8  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

О том как меня кинул "моделист"

Bush
Вот так вот верь нашему брату моделисту…
А на моем опыте, я случайно дал номер карты не свой , а номер карты моделиста из Новосибирска, у него что то брал несколько лет на зад,жду денег от заказчика нет.По ка разобрался где деньги, нашел этого моделиста зовут его Сергей Серебрянцев насколько помню, в глаза ни разу не видел,общались по телефону,он к тому же переехал в другой город,но суть в том что человек перекинул мои деньги, а сумма была не малая, случайно попавшие ему на карту.Вот такая у меня была история с моделистом которого ни разу не видел в глаза и общался по телефону!!!


Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни — самолет взлетает против ветра.

Офлайн

#5 Май 23, 2016 21:38:35

Bush
Зарегистрирован: 2016-05-23
Сообщения: 7
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

О том как меня кинул "моделист"

Очень многие могут поручиться за Тимура, но что то не один не рискнул за него рублем…даже частью сумму.
Вся история переписки есть могу выложить без проблем.

Pavel, реально счастливчик)

Отредактировано Bush (Май 23, 2016 21:39:30)

Офлайн

#6 Май 23, 2016 23:03:46

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

О том как меня кинул "моделист"

Может не совсем в тему .Но встречаются не только разные нечестные люди ,но и большие компании .Вот наглядный пример с “уважаемым ” Сбербанком .Короче закончился срок действия мой кредитной карты (3 года).Пришла Смс с текстом , что необходимо забрать карту строго в определенном отделении Сбербанка.Пришел обменять карту , а мне говорят - мы вам обменяем карту только в том случае ,если вы возьмёте ещё одну кредитную “ПОдарочную карту ” .Я естественно стал отказываться (вполне корректно), но оператору показалось , что я ей грублю и вызвала охранника.А так ,как в банке свидетелей из посетителей больше не было ,охранник быстро закрыл входную дверь на ключ.Если бы мне не нужна была срочно новая карта для оплаты , я конечно бы просто ушел.Короче после долгих разборок пришлось взять эту навязанную карту , что бы получить новую обменную.Так что всегда и везде нужно очень внимательно относится ко ВСЕМ финансовым операциям .
Теперь ищу возможность анулировать раньше срока (4 месяца)эту злосчастную карту.


Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Отредактировано Vikto50 (Май 23, 2016 23:16:52)

Офлайн

#7 Май 28, 2016 21:50:56

modelist
Андрей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-07-24
Сообщения: 1348
Репутация: +  3  -
Профиль  
О себе  

О том как меня кинул "моделист"

Виктор!
Разрежь ножницами и выкинь.
Я так со своей втюканой сделал.
Пока её не активируешь она просто бесполезное физическое тело.


С уважением! ;)

Офлайн

#8 Май 28, 2016 22:02:22

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

О том как меня кинул "моделист"

Все верно! Она так и говорила - сначала нужно активировать карту ,а уж потом можете её хоть резать.


Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Отредактировано Vikto50 (Май 28, 2016 22:19:07)

Офлайн

#9 Июнь 1, 2016 16:50:24

Bush
Зарегистрирован: 2016-05-23
Сообщения: 7
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

О том как меня кинул "моделист"

УРА!!!
Тимур Гуляжинов мне перечислил всю сумму полностью все 26700 рублей!!!
Парни я не знаю, что произошло, но реально если тут кто то хоть как то , но косвенно помог, большое спасибо!!!



Офлайн

#10 Июнь 2, 2016 00:36:03

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

О том как меня кинул "моделист"

Да нет просто Тимур нормальный парень, а вы погорячились, нужно было съездить к нему в гости познакомится да обсудить вопрос, а не выкладывать на форум.


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#11 Июнь 2, 2016 09:08:31

Bush
Зарегистрирован: 2016-05-23
Сообщения: 7
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

О том как меня кинул "моделист"

ssuriy
Да нет просто Тимур нормальный парень, а вы погорячились, нужно было съездить к нему в гости познакомится да обсудить вопрос, а не выкладывать на форум.
Юрий, да я тоже не плохой парень закинь мне пжл. Денег на карточку 30 000 я Вам отдам честно. А если не отдам то приезжайте в гости я вам чаю с плюшками сделаю…. Хорошо? Номер карточки куда кидать?

Офлайн

#12 Июнь 2, 2016 10:11:56

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

О том как меня кинул "моделист"

Вы неадекват?


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#13 Июнь 2, 2016 10:24:52

Bush
Зарегистрирован: 2016-05-23
Сообщения: 7
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

О том как меня кинул "моделист"

Юрий, мне кажется вы не поняли суть первого поста или у вас проблемы с чтением и сопоставлением сути проблемы…. Тимур меня обманул и это факт, но под воздействием тех или иных факторов он закрыл вопрос.
Что касается ваших слов приехать в гости у вас проблемы со знанием географии и признайтесь это факт, так как расстояние между мск и Наркала, явно не 10 км чтобы ездить в гости. Выкладывать на форуме это сугубо моё дело так как я хотел довести до всех что такое произошло и чтобы люди были предупреждены.
А достаточно раскрыл вам ответ или вы опять не уловили мысль моего ответа?

Офлайн

#14 Июнь 2, 2016 12:48:04

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

О том как меня кинул "моделист"

ДА вас вполне можно понять, вполне адекват.


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#15 Июнь 2, 2016 12:52:39

godman
Зарегистрирован: 2016-05-19
Сообщения: 12
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

О том как меня кинул "моделист"

Bush
Юрий, мне кажется вы не поняли суть первого поста или у вас проблемы с чтением и сопоставлением сути проблемы…. Тимур меня обманул и это факт, но под воздействием тех или иных факторов он закрыл вопрос.
Что касается ваших слов приехать в гости у вас проблемы со знанием географии и признайтесь это факт, так как расстояние между мск и Наркала, явно не 10 км чтобы ездить в гости. Выкладывать на форуме это сугубо моё дело так как я хотел довести до всех что такое произошло и чтобы люди были предупреждены.
А достаточно раскрыл вам ответ или вы опять не уловили мысль моего ответа?
Здравствуйте, Bush. Не стоит обращать внимание на Деревянные рубли, пусть вам больше нравятся доллары…(ха,ха,ха…).
Ситуация тут конечно сложноватая в том что у человека может действительно украли модель и может были и Проблемы с финансами, но тут надо общаться, договариваться и Держать Слово (или расписку если возможно). Можно конечно было все сделать По-людски если бы Обе стороны этого хотели. Но в любом случае вы не несете ответственности за эту кражу и проблемы людей. И ущемлять свои интересы и Права конечно не позволительно . Плохо конечно что не решили вопрос между собой…. Но это ваше право так себя вести : своего то вы всё равно добились… Всех нюансов дела не знаю но все равно поздравляю вас.
Да, у нас тут на сайте есть мастера ярлыки вешать, вы не первый (кто “ не в адеквате”, первый был Я, ха,ха, ха….Удачи вам).

Офлайн

#16 Июнь 2, 2016 14:06:58

Bush
Зарегистрирован: 2016-05-23
Сообщения: 7
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

О том как меня кинул "моделист"

парни вы супер)))preved в любом случае спасибо! Я реально рад что это все хорошо закончилось….. Как груз с плечи упал …

Офлайн

#17 Июнь 2, 2016 14:24:09

jukov26
Сергей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-11-19
Сообщения: 5048
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

О том как меня кинул "моделист"

godman
Да, у нас тут на сайте есть мастера ярлыки вешать,
Спалился, Серёга….:


….на истребители глушители не ставят….

Офлайн

#18 Июнь 2, 2016 17:29:50

foxtrot
Юрий
Из: Михайловск
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщения: 715
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

О том как меня кинул "моделист"

Да простит меня Великое собрание.
Серега(jukov26),
jukov26
godman
Да, у нас тут на сайте есть мастера ярлыки вешать,
Спалился, Серёга….:
ходила в войсках в свои времена поговорка-“Эскадрилья без замполита, что деревня без дурочка”


Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ.

Отредактировано foxtrot (Июнь 2, 2016 17:30:24)

Офлайн

#19 Июнь 2, 2016 20:42:42

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

О том как меня кинул "моделист"

Метко сказано! Я не пойму с ним ничего сделать нельзя что-ли?


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#20 Июнь 3, 2016 08:55:18

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

О том как меня кинул "моделист"

Я же не могу запретить регистрироваться людям ? ) А бан он уже получил )

Офлайн

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version