logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Март 23, 2012 10:51:08

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

Приглашаем ставропольчан на сие мероприятие, есть возможность совместного сотрудничества.
Здравствуйте уважаемые коллеги сегодня ИГ (инициативной группой) принято решение о дате проведения фестиваля- 9 июня во-первых начинаются детские каникулы, во- вторых народ на моря еще не успевает разъехаться, в третьих не накладываются другие мероприятия, в четвертых погода гарантированно стабилизируется.
Через день два выложу программу и комплекс по которому будут летать пилоты.
Так же убедительная просьба желающих включится в организацию и предложить свою помощь то есть стать участником ИГ звонить 8 962 741 7681 Юрий.
По мимо того убедительная просьба желающих участвовать в данном мероприятии регистрироваться в теме. Участники представляют показательные полеты, участвуют в состязаниях и конкурсах.

Да хочу добавить участниками могут быть любые возрастные группы- условие одно отсутствие спортивных званий. Это касается хобби пилотажа, для остальных дисциплин ограничений нет.
Дисциплины которые однозначно будут. Хобби пилотаж, фристайл, полукопии. Критерии судейства по пилотажу и комплекс скоро выложу. Фристайл- приветствуется подготовленная программа полета то есть в идеале музыкальный ролик в mp3 формате+ программа полета (а вообще конечно интерпретация свободная как и раньше ограничений не будет), по полукопиям одно условие обязательно документация, пусть любительского уровня, должно быть имя пилота, название прототипа, масштаб исполнения модели, чертежи любые (для того чтобы хоть примерно была бы возможность сличить модель с прототипом), так же рекомендуется уделить внимание копийной деталировки покупных самолетов. То есть хочу сказать что покупной самолет без доработки на стенде получит минимальную оценку, усилия по доводке будут оценивать судьями по представленной документации. Уделите внимание деталям, лючки, расшивка, деталировка пилотской кабины, навигационные огни, вооружение.
Так же при регистрации в теме просьба указывать летательный аппарат, фирма изготовитель название самолета и диапазон используемый аппаратурой.
Итак продолжаем.
Выкладываю правила и комплексы по которым будет проходить соревновательная часть фестиваля Хобби пилотаж.
Будет проводится три тура два основных и финал.
В финал выходят трое лучших и летят по юношескому комплексу С-11

Участникам настоятельно рекомендуется прочитать правила масса вопросов отпадет сразу.
photo
photo

Далее дисциплина фристайл так как массовости в этом направлении не наблюдается оцениваться будет простым субъективным голосование зрителей. Со временем если массовость в этом виде пилотажа возрастет сделаем соревновательную часть по 3D пилотажу.

Оценка по полукопиям 30% стенд- преимущества стендовая документация, соответствие масштабу, копийная деталировка,приветствуются модели собственноручного изготовления, оригинальные технические решения. 70%- качество выбранных или указанных характерных полетных маневров для данного аппарата. Документация будет чуть позже.

Теперь осталась обязательная часть нашего фестиваля, предлагаю обсудить какие конкурсы хотели бы вы видеть и поучаствовать в них.

Регламент проведения будет чуть позже.
P.S. Да пока еще есть время, инициативные молодые компетентные люди добро пожаловать поучаствовать в организации мероприятия.
Приглашаем бесплатно поработать в судейском корпусе опытных специалистов которым не претит работать с молодежью. Будем им очень благодарны и думаю шашлык будет небольшой компенсацией их трудов.
Так же необходим опытный фотограф, судья на линию зоны, маршал безопасности, секретарь, человек на пульт по музыке, ведущий и пару волонтеров на подхвате. Вся работа неоплачиваемая. Так же желающие прорекламировать свою продукцию спонсоры добро пожаловать.


конт. тел. 8 962 741 7681 О собрании ИГ сообщу отдельно.
Хотим надеяться что данное мероприятие будет прогрессивным то есть шагом вперед.


я не доллар чтоб всем нравится

Отредактировано ssuriy (Март 23, 2012 11:01:31)

Офлайн

#2 Март 23, 2012 11:02:49

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

Да как можно подцепить файл с правилами *.doc?


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#3 Март 23, 2012 11:20:30

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

Внизу под редактором сообщения есть “Прикрепить несколько или один большой файл” выбираешь файл он грузится.

Офлайн

#4 Март 23, 2012 11:29:02

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

вот правила
Файл: Pravila_F3A_2012_03_05__1_.doc 797.5 KБ


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#5 Март 30, 2012 21:58:16

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

Значит так два конкурса утверждены, первый на точность приземления, второй борьба с шариками.
Уточняю правила проведения, первое- что есть посадка? Посадка состоит из трех фаз, первая заход на посадку, вторая выравнивание (по курсу и по высоте), далее собственно касание, в зачет идет касание либо тремя стойками шасси одновременно или передними, если первая касается хвостовая то такая посадка в зачет не идет. Двигатель перед посадкой должен быть выключен, или находится на холостых оборотах, подгазовка фиксируется судьями и обнуляет результат попытки.Попытка идет в зачет если соблюдены все три фазы. посадки будут осуществятся вдоль взлетной полосы, потому будьте готовы к тому что придется бороться с боковым ветром. Прилагаю графическую схему конкурса. Бонус за самую красивую посадку дается по совещанию судей и составляет 10 очков. Попыток будет у каждого три если участников будет много будет и финал это будут решать судьи. Выигрывает кто наберет больше очков.

photo

Далее- шарики здесь все просто охота за шариками идет в полетной зоне один шарик 10 очков у кого больше тот победитель.
P.S. Так же хочу предложить, в этом году анонсировать кубок конструкторов. Идея будет прорабатываться и обрастать деталями. Так что чешите лысины, думу думайте. Нужно ли? Интересно ли? Будите участвовать, каковы критерии и т.д. и. т.п.


я не доллар чтоб всем нравится

Прикреплённый файлы:
attachment Рисунок2.jpg (128.1 KБ)

Офлайн

#6 Май 23, 2012 19:59:37

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОСЕТИТЬ СЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ
ПЕРЕНОСИМ ДАТУ НА 17 ИЮНЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ НАЧАЛО В 10-00, 16 ИЮНЯ ПОДГОТОВКА ПОЛЯ ТЕСТОВЫЕ ПОЛЕТЫ


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#7 Май 23, 2012 21:10:32

Pavel
Павел
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщения: 1257
Репутация: +  8  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

ssuriy
ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОСЕТИТЬ СЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ
ПЕРЕНОСИМ ДАТУ НА 17 ИЮНЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ НАЧАЛО В 10-00, 16 ИЮНЯ ПОДГОТОВКА ПОЛЯ ТЕСТОВЫЕ ПОЛЕТЫ
Где будет проводиться мероприятие, в Ставрополе или в крае?


Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни — самолет взлетает против ветра.

Офлайн

#8 Май 23, 2012 22:14:34

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8&msa=0&msid=108629077880384306117.00048e032504723bffa11 [maps.google.ru]
вот координаты готовить поле будем 8 июня, тогда же можно произвести тестовые полеты, звоните если что все вопросы 8 962 741 7681 Юрий
ориентир на обочине дороге каменная белая стелла, рядом с противоположной стороны дороги увидите строения там белые ворота на ворота что нибудь повесим

Место проведения феста


я не доллар чтоб всем нравится

Отредактировано ssuriy (Май 23, 2012 22:16:19)

Офлайн

#9 Май 25, 2012 12:37:01

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

Итак тестовые полеты можно будет совершить 16 июня, мы будем готовить поле. Начало, официальное открытие 10-00 17 июня. Переночевать можно в гостинице в Кисловодске или в кемпинге на поле.
P.S. Прилагаю анкету пилота участника, не только соревновательной части, но и показательной. Делается для того чтобы ведущий мог нормально объявить участника и описать его технику. Просьба участникам отправить заполненную анкету по адресу ssuriy@mail.ru у кого нет такой возможности заполнять будем на поле.

Файл: анкета пилота.doc 21.0 KБ


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#10 Июнь 4, 2012 19:17:20

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

Итак всем привет.
Есть новости по поводу места проведения фестиваля. На сегодня стало известно что аэродром под Мирным как летная площадка потерян принято решение о перенесении фестиваля на площадку в г. Пятигорск. та что на поле рядом с магазином МЕТРО. Сегодня прогуглю и покажу место.


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#11 Июнь 4, 2012 19:41:58

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

А что случилось ? почему в мирном не получается, хорошее место (

Офлайн

#12 Июнь 4, 2012 22:38:18

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

Да место супер, но теперь там военные постоянно, грубо отшивают и не пускают летать абсолютно. По мимо того сменился арендатор земли, короче это место пошло лесом как летное поле. Но ничего в этом году в Пятигорске на поле, а там даст бог свое летное поле сделаем.


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#13 Июнь 4, 2012 23:04:34

levon_2005
Kril
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2336
Репутация: +  11  -
Профиль  
Отправить e-mail  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

это капец как плохо!((


SAB GOBLIN KRAKEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR NEO + XNOVA 4530-525 5+4 YY, Scorpion Tribunus 200 SBEC, LiPo 12S, KST SERVO
SAB GOBLIN GREEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR FULL Size BLACK + Scorpion 4530-540 5+4 YY, HobbyWing 130A OPTO, OUT BEC, KST servo, LiPo 12S
XL POWER (MSH) PROTOS 800x EVO + VBAR NEO + Xnova 4530-525 5+4YY, 18T, Scorpion Tribunus 300, SBEC, Futaba BLS servo
10 LiPo 50v:mad:

Офлайн

#14 Июнь 5, 2012 07:06:59

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

У нас подобная проблема с аэроклубом, ток нас свои же пинают (
А вообще мы как бы собираемся ехать к вам, но обещать пока не будем.
Выложите проезд к новому месту если не трудно.

Отредактировано root (Июнь 5, 2012 07:08:06)

Офлайн

#15 Июнь 6, 2012 19:54:21

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

Во первых приезжайте обязательно, не пожалеете.
Во вторых в эти выходные будем вести переговоры с Ессентукским аэродромом.


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#16 Июнь 9, 2012 21:41:03

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

Итак место базирования фестиваля в этом году аэродром Ессентуки, въезд ч.з. ворота аэродрома на картинг. Машины зрители оставляют на стоянке перед воротами. Ребята из Ставрополя приглашаем вас если соберетесь свяжитесь со мной чтобы я знал спасибо
8 962 741 7681


я не доллар чтоб всем нравится

Отредактировано ssuriy (Июнь 10, 2012 14:56:41)

Офлайн

#17 Июнь 12, 2012 13:49:32

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

Вчера косили полосу, в среду будем размечать зоны
photo

Ставропольчане ждем, битва за призы обещает быть напряженной


я не доллар чтоб всем нравится

Отредактировано ssuriy (Июнь 12, 2012 13:50:15)

Офлайн

#18 Июнь 12, 2012 20:06:00

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

Юрий пока точно не решили, ближе к выходным скажем точно, но скорее да чем нет )
Как соберемся, позвоним.

Отредактировано root (Июнь 12, 2012 20:06:24)

Офлайн

#19 Июнь 13, 2012 15:25:52

levon_2005
Kril
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2336
Репутация: +  11  -
Профиль  
Отправить e-mail  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

ssuriy
Машины зрители оставляют на стоянке перед воротами.
А “участники”?))


SAB GOBLIN KRAKEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR NEO + XNOVA 4530-525 5+4 YY, Scorpion Tribunus 200 SBEC, LiPo 12S, KST SERVO
SAB GOBLIN GREEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR FULL Size BLACK + Scorpion 4530-540 5+4 YY, HobbyWing 130A OPTO, OUT BEC, KST servo, LiPo 12S
XL POWER (MSH) PROTOS 800x EVO + VBAR NEO + Xnova 4530-525 5+4YY, 18T, Scorpion Tribunus 300, SBEC, Futaba BLS servo
10 LiPo 50v:mad:

Офлайн

#20 Июнь 13, 2012 17:37:08

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

ежегодный Фестиваль РУ моделей Ставропольского края

рядом с картингом будет возможность оставить машину и подключится к розетке электричникам, если возьмете с с собой удлинитель лишним не будет


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version