logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Июнь 28, 2012 10:38:30

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Не большая проблема Hitec Aurora 9

Зарание пршу простить за перевод. Переводил гуглгом но суть я думаю будет понятна.
Взято отсуда: http://www.rcmodelreviews.com/aurora9issues.shtml [rcmodelreviews.com]

У Hitec Aurora 9 есть небольшая проблема

Проблема калибровки?

photo


Он не может отрицать, что новые Hitec Aurora 9 по радио поразить все нужные кнопки для большого количества людей.

Существующие поклонников Hitec в восторге от этого огромный шаг вперед от старых затмение 7 и оптические 6 радиостанций, а ее функциональность и производительность побеждают более чем несколько ранее верный JR и Futaba болельщиков.

До сих пор Aurora 9 была завидным когда речь идет о “вопросах”, - настолько, как это было в значительной степени без проблем.

Да, некоторые стонали о стандартной батареей и зарядным несчастный, который поставляется с радио, но по большому счету, трудно найти серьезная ошибка при проектировании или строительстве этого передатчика. Там были также несколько очень незначительных программное обеспечение “исправления”, но ничего, что будет дождь на парад среднего пользователя.

Более того, 2,4 части этого радио оказалось довольно пуленепробиваемые тоже способны выдержать почти все помехи я бросил на него в моих тестах, и, в отличие от других систем, способных адаптироваться к шуму на группу через “сканирование” режиме.

К сожалению, я не смогла получить на руки Aurora 9 передатчиков, так много выше, просто слухи получили, слушая комментарии других людей. Когда средства (или, возможно, щедрость фирменных поставщиков) позволяют я планирую сделать полный перестрелки из доступных 8-12 каналов радио (в том числе A9) в настоящее время на рынке.

Тем не менее, казалось бы, что A9 не является совершенным и небольшое количество пользователей сообщают, что они столкнулись с “мертвой зоны” в крайних палки движение в некоторых случаях.
photo


симптомы

Видимо, некоторые пользователи обнаружили, что, по крайней мере одну палку, движение в конце поездки не производит соответствующее перемещение сервопривода. По сути, есть «мертвая зона» там.

Теперь это уже не первый современный компьютерный радио, что я видел, показывают эти симптомы. На самом деле было множество людей отчетности подобные проблемы с FlySky / Turnigy / IMax радио 9X и я столкнулся с точно такими же симптомами на одной из этих радиостанций я был здесь.

Это не конец света, конечно, и в нормальном полете, это маловероятно, что кто-нибудь заметит, если последняя часть дюйма палки движение ничего не делает …

Если, конечно, бывает, что в нижней части вашего ручку газа, что влияет (как это было в 9 раз я столкнулся. Это на самом деле очень неприятно, если серво газа не отслеживает первой части палки движения точно .

В случае Hitec, исполняя встроенную калибровку процесс, кажется, не решить эту проблему - и я думаю, я знаю, почему.


В чем причина?

Я здесь спекуляции, основанные на многолетнем опыте микроконтроллер на основе системы против вас …

В основе современных компьютерных радиопередатчик является микроконтроллер - это своего рода “весь компьютер в чипе”. Этот компонент выполняет огромный объем работы, но первое, что она делает, это преобразование напряжения, которое исходит от палки радио подразделений в цифровое значение.

Для этого система называется аналого-цифровой преобразователь (АЦП) не используется.

Микроконтроллер Большинство недорогих микроконтроллеров имеют 10-битный АЦП, что означает, что они имеют максимальное разрешение 1024 различных значения (отсюда и причина у нас было разрешение 10-bit/1024 в наших радиостанций компьютер в течение многих лет.

Для того чтобы обеспечить максимальное разрешение для движения палкой, важно, что палочки подаются с точным напряжением и о том, что центральное положение на палку соответствует именно среднего класса тех 1024 шагов, которые могут быть измерены.

Теперь, если потенциометр, который измеряет положение палки (по возвращении напряжения) не расположена так, что центр-позиции середины напряжение, то мы имеем потенциальную проблему.

В такой ситуации, вполне возможно, что напряжение вернулся с палкой, когда она переехала в крайнем положении, выходит за пределы максимума или минимума, что АЦП можно измерить. В этом случае, ADC просто возвращает значение 0 или 1023 (в зависимости от конец палки влияет).

По сути, ADC не может сообщить все, что ниже 0 или что-нибудь более 1023 так, когда выровнены палкой пытается доставить напряжения за пределы этого диапазона, стоимость остается неизменной и, следовательно, не серво движение производится.

photo


Что это исправить?

Идеальное решение проблемы заключается в перемещении потенциометр так, что палка центра положение точно соответствует центру напряжения. К сожалению, как большинство радиостанций разработаны, такие крошечные изменения в расстановку палку, а банк не представляется возможным. Hitec палку единиц

Хотя некоторые компьютерные радио (как Hitec Eclipse, 7) предназначены для обеспечения легкого центрирования потенциометров, чтобы избежать конечной мертвую зону, кажется, что некоторые другие радиостанции (в том числе и A9) таковыми не являются.

На самом деле, чаще всего, в эти дни палку карданный является ключом к потенциометр вал квартиру на вал так, что никаких изменений в отношениях этих двух частей можно. Кроме того, сам потенциометр устанавливается на флешку система такова, что она является ключом к небольшой вкладки металла на теле пот.

Таким образом, если механическая перестройка части не так легко, каковы альтернативы?

В банке могут быть заменены - поскольку вполне вероятно, что одной причиной проблем является просто немного не в спец. Это, вероятно, сделать работу, если это не ошибка в дизайне выравнивание палки системы, что является причиной проблемы.

Другим возможным решением является добавить небольшое значение резистор с одним из пот-провода так, чтобы немного уменьшить общее напряжение, которое появляется через банк и таким образом гарантировать, что палка движения не приводит к значениям, которые превышают возможности из АЦП отслеживать его.

В теории, это также будет производить небольшое снижение общего серво-бросок на этом канале, но калибровки передатчика и небольшой настройки на значения по охране окружающей среды должны компенсировать это.

Конечно, лучшим решением для большинства людей было бы просто отправить радио обратно по гарантии - и я рекомендую, по мере практической возможности, что это то, что люди делают. К счастью для владельцев A9, послепродажное обслуживание Hitec является материал, который легенды из так что вы будете заботиться - как только они выясняют причины и лекарства.

Однако, если есть люди, которые лучше дать этому идти сами, то я с удовольствием предоставим удар за ударом, объяснение того, как рассчитать необходимую величину сопротивления и куда его поставить, чтобы устранить конца точке мертвой зоны.

И помните, если вы хотите получить полный обзор RCModelReviews из A9, просто дайте Hitec ноу ;-)

Это немного обидно, что Hitec решили использовать более дешевый микроконтроллер только с 10bits резолюции (1024 шагов). Если бы они пошли на 11-разрядный АЦП можно было бы разрешить для любого банка смещение и достигли почти в два раза разрешение (как эквивалент предложения от JR и Futaba), а также.

Тем не менее, стоит помнить, что A9 очень хорошо цене продукта и создания конкурентоспособной цене точка на рынке, некоторые компромиссы должны быть сделаны.

чёт не понял









Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Отредактировано CAMELION (Июнь 28, 2012 10:48:10)

Офлайн

#2 Июнь 28, 2012 11:55:30

levon_2005
Kril
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2336
Репутация: +  11  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Не большая проблема Hitec Aurora 9

Описанная проблема - вообще не проблема. И даже не маленькая проблема)) Мертвый ход в конце хода стика действительно имеется, но он на столько ничтожный (менее 1мм!), что его НИКАК не заметишь, если только не вглядываться или попытацо дое..цо до столба как говорится!)) В реальном полете стик как правило и вовсе до конца не доходит, либо доходит но крайне редко, а даже если и дошел? Кто-то сможет почувствовать в полете ход серво при стике в крайнем положении менее 1мм?))) Вряд ли))


SAB GOBLIN KRAKEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR NEO + XNOVA 4530-525 5+4 YY, Scorpion Tribunus 200 SBEC, LiPo 12S, KST SERVO
SAB GOBLIN GREEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR FULL Size BLACK + Scorpion 4530-540 5+4 YY, HobbyWing 130A OPTO, OUT BEC, KST servo, LiPo 12S
XL POWER (MSH) PROTOS 800x EVO + VBAR NEO + Xnova 4530-525 5+4YY, 18T, Scorpion Tribunus 300, SBEC, Futaba BLS servo
10 LiPo 50v:mad:

Офлайн

#3 Июнь 28, 2012 12:56:32

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Не большая проблема Hitec Aurora 9

Это инфа для любителей поковырять электронику!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#4 Июнь 28, 2012 13:34:53

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Не большая проблема Hitec Aurora 9

Ну у вас и проблема.Тут зарядка( IMAX-B6) для аккумов сгорела от жары - вот это жесть, теперь не полетаешь.


Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Офлайн

#5 Июнь 28, 2012 13:37:47

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Не большая проблема Hitec Aurora 9

Ремонту не подлежит?


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#6 Июнь 28, 2012 14:38:37

levon_2005
Kril
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2336
Репутация: +  11  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Не большая проблема Hitec Aurora 9

Vikto50
Ну у вас и проблема.Тут зарядка( IMAX-B6) для аккумов сгорела от жары - вот это жесть, теперь не полетаешь.
У меня есть imax вроде 6 банок, слебенький… но 5А для 3х банок хватит! Могу дать погонять))


SAB GOBLIN KRAKEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR NEO + XNOVA 4530-525 5+4 YY, Scorpion Tribunus 200 SBEC, LiPo 12S, KST SERVO
SAB GOBLIN GREEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR FULL Size BLACK + Scorpion 4530-540 5+4 YY, HobbyWing 130A OPTO, OUT BEC, KST servo, LiPo 12S
XL POWER (MSH) PROTOS 800x EVO + VBAR NEO + Xnova 4530-525 5+4YY, 18T, Scorpion Tribunus 300, SBEC, Futaba BLS servo
10 LiPo 50v:mad:

Офлайн

#7 Июнь 28, 2012 18:43:31

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Не большая проблема Hitec Aurora 9

levon_2005
У меня есть imax вроде 6 банок, слебенький… но 5А для 3х банок хватит! Могу дать погонять))
Спасибо.Пока буду пытаться отремонтировать ,но с деталями проблема - у нас в городе таких нет.


Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Отредактировано Vikto50 (Июнь 28, 2012 18:44:17)

Офлайн

#8 Июнь 28, 2012 19:01:24

Pavel
Павел
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщения: 1257
Репутация: +  8  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Не большая проблема Hitec Aurora 9

Vikto50
Ну у вас и проблема.Тут зарядка( IMAX-B6) для аккумов сгорела от жары - вот это жесть, теперь не полетаешь.
Могу отдать в хорошие руки ( за символическую плату)IMAX B6-AC ,сгорел блок питания 220v.
photo

т. 89624513918


Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни — самолет взлетает против ветра.

Отредактировано Pavel (Июнь 28, 2012 19:02:43)

Офлайн

#9 Июнь 30, 2012 14:58:14

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Не большая проблема Hitec Aurora 9

Pavel
Могу отдать в хорошие руки ( за символическую плату)IMAX B6-AC
Спасибо .Свой уже восстановил,правда поставил другие детали ,но зато стал более мощнее.


Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Отредактировано Vikto50 (Июнь 30, 2012 14:58:39)

Офлайн

#10 Июнь 30, 2012 21:01:10

OlegStv
Олег
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-01-07
Сообщения: 851
Репутация: +  0  -
Профиль  

Не большая проблема Hitec Aurora 9

Vikto50
Pavel
Могу отдать в хорошие руки ( за символическую плату)IMAX B6-AC
Спасибо .Свой уже восстановил,правда поставил другие детали ,но зато стал более мощнее.

Насколько мощнее? в чем отличия?

Отредактировано OlegStv (Июнь 30, 2012 21:02:08)

Офлайн

#11 Июнь 30, 2012 22:35:46

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Не большая проблема Hitec Aurora 9

Вот так было
photo

Теперь выглядит так
photo
-Диод был на 10А, теперь 30А
Транзистор на шлейфе тоже был на 10 ,теперь на 30 А.


Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Отредактировано Vikto50 (Июль 1, 2012 09:40:35)

Офлайн

#12 Июнь 30, 2012 22:52:33

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Не большая проблема Hitec Aurora 9

Vikto50
-Диод был на 10А теперь 30А
Транзистор на шлейфе тоже на был на 10 теперь на 30 А.

Витя на форумах есть уже срисованные схемы этой зарядки. У неё открытый код, так что можно перепрогроммировать под себя и даже русифицировать. Ребята сейчас над этим работают.


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Отредактировано CAMELION (Июнь 30, 2012 22:53:06)

Офлайн

#13 Июль 1, 2012 01:25:49

OlegStv
Олег
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-01-07
Сообщения: 851
Репутация: +  0  -
Профиль  

Не большая проблема Hitec Aurora 9

вот бы ток зарядный поболяя слелать

Офлайн

#14 Июль 1, 2012 09:34:57

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Не большая проблема Hitec Aurora 9

На этой модели (B6) особенно ток не добавишь ,всё и так на пределе (слабые элементы,отсутствие принудительного охлаждения и и.д.) Тогда необходим уже более большой корпус.А этот вот такой,небольшой бюджетный вариант.


Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Офлайн

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version