logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Дек. 11, 2012 22:09:25

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

mikolka6
Юрик смотри шире у нас есть Кирилл. Мы его под него загримируем.

И пульт в MODE 1 переключим


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#2 Дек. 11, 2012 23:23:23

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Комплекс для моделистов

CAMELION
ssuriy
1. + можно покупаться пожить на базе с семьей, компанией
Юрий! Этим пунктом я думаю и можно ограничится! Там в сезон насколько я знаю столько отдыхающих (потенциальных зрителей) Что ехать далеко и не надо. Повезёт тем зрителям кто на момент провидения соревнований будет на отдыхе. Я на байк фестивалях там был, поверь мне народу там тьма!
root
Юр, Коля предлагает варианты на общее рассмотрение, не нужно судить раньше времени.
Вообще ко всему нужно относится позитивно, новая возможность, зачем её отбрасывать 4 мя пунктами?
Думаю если придумать неплохое ночное шоу, будет популярно на базах новотроицкого, народу там летом не дай божи тьма просто.

Ребята правильно говорят. Вы мне не мешайте а помогайте, Отдуваться буду я. так что не дрефте.

Как обычно, требования от вас помочь словами и проэктами. А с меня результат. Хоть и не скорый, Времени нет работа. Ребят не пожалеете.
Когда поедим на обзор территории можете все присоединится. Я только ЗА.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#3 Дек. 11, 2012 23:37:41

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

Когда едем? Предлагаю 1 января! За одно и подлетнём!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#4 Дек. 12, 2012 00:01:45

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Комплекс для моделистов

CAMELION
Когда едем? Предлагаю 1 января! За одно и подлетнём!
Юр, до нового года поедим, завтра я состыкуюсь с хозяином. Согласуем с вами. Вы комиссия с которой он считается, Он видел как наши кллубники на корпоративе отжигали и ответственность и уровень пилотажа. Поэтому и доверил проектирование нам. А спонсоры это уже второй вопрос.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#5 Дек. 12, 2012 08:02:12

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

Могу поехать только в воскресенье и понедельник. Ближе к 31 возможно буду работать без выходных.


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#6 Дек. 12, 2012 10:42:56

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

Палатки нашел и не дорогие!
http://xn–80aaedlungwbnhyk3k.xn–p1ai/palatki.php [xn]


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#7 Дек. 12, 2012 10:45:01

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

Не отбрасываю и не негативлю, а трезво смотрю на ситуацию, примеряя ее на себя.


я не доллар чтоб всем нравится

Офлайн

#8 Дек. 12, 2012 21:25:36

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

Пример инфраструктуры на соревнованиях в Австрии
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#9 Дек. 14, 2012 10:05:21

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Комплекс для моделистов

И так что нужно из капитального.

1 М-Ж типа сартир.

2 “Чулок”-ветроуказатель. И столб для него

3 Столбы для ограждений со съемной сеткой.

4 Столы для подготовки моделей.

5 Ограждение для пилота, выполняющего полеты.

6 Разметка зон полета, а для трасс багги контур трассы.

7 Подиум для пилотов на автомоделях.

8 Флагшток.

9 Электричество.



Складные столы и стулья, палатки, газонокосилка и триммер. итд. Будут привозится по мере надобности с баз ( склада ).

Надо обдумать как передавать показания ветра с комплекса на наш форум.

Что еще надо, думаем.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Дек. 14, 2012 10:07:47)

Офлайн

#10 Дек. 14, 2012 10:22:23

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

mikolka6
9 Электричество.
А там стационарного нет?


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#11 Дек. 14, 2012 11:07:42

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Комплекс для моделистов

Есть, но его надо протянуть в нужные места.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Дек. 14, 2012 11:08:09)

Офлайн

#12 Дек. 14, 2012 20:19:37

#13 Дек. 14, 2012 21:18:00

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Комплекс для моделистов

Надо обдумать как передавать показания ветра с комплекса на наш форум.

Не вижу в этом проблему.

36 баксов GSM модем.
10 баксов ардуино.
Все необходимые датчики и блок питания хз какая цена. (думаю можно купить какую нить метеостанцию с блоком снаружи и с него все снимать)
И вопрос оплаты GSM связи думаю 100-200 р в месяц.


Отредактировано root (Дек. 14, 2012 21:22:22)

Офлайн

#14 Дек. 15, 2012 10:15:21

#15 Дек. 15, 2012 10:34:04

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Комплекс для моделистов

Особенности судейства F3C/F3N и 3DX на национальных соревнованиях
(неофициальные рекомендации)

С каждым сезоном соревнования, проходящие в Украине, становятся более интересными, посещаемыми и, что важно, более высокими по уровню пилотов, судей и организаторов.
Тем не менее, остается достаточно не раскрытых, не однозначных и просто запутанных вопросов.
Хочу изложить свою точку зрения, как достаточно опытного пилота, судьи и организатора национальных и международных соревнований.

1. Разметка площадки.
-Кроме стандартной разметки полетной зоны (см. например Правила FAI F3C, далее Правила), необходимо четко указать, разметить краской место расположения пилотов и техники («боксов»), стартовую зону пилота, путь и зону выхода после окончания полета. Например, если пилот стартует и выходит в полетную зону справа от судей, то после окончания полета он уходит влево от судей (ни в коем случае не пересекаясь с новым стартующим пилотом).
-Важно так же четко разметить и огородить зону безопасности для зрителей. Ограждение (шнуры, сетки) желательно ставить высотой не метра, при этом обеспечить такую его конструкцию, чтобы дети и собаки не могли под ним пройти. Фронтальную зону хотя-бы частично надо оградить прочной сеткой высотой от 2,5 м.

2. Безопасность.
Важнейшей задачей Организатора и Главного судьи является обеспечение безопасности.
-Организатор обеспечивает ограждение площадки и безопасное размещение участников и зрителей.
-Организатор периодически проверяет расположение зрителей и порядок среди участников. Любые попытки выхода за зону или несанкционированное передвижение по зоне безопасности пресекается немедленно и однозначно, вплоть до дисквалификации спортсмена или остановке соревнований по причине неподчинения зрителей.
-Главный судья располагается с правого или левого края линии судей. Он руководит соревнованиями, при этом контролируя безопасность полетов. При любом нарушении безопасности пилотами, членами команды или зрителями, Главный судья предупреждает об этом, останавливает полеты и принимает другие меры.

3. Организация судейства.
Критерии судейства четко описаны в Правилах. Но важно напомнить:
-Брифинг судей и пилотов перед стартом. Важно чтобы самый опытный судья и пилот подробно описали всю процедуру полета: вызов, подготовку, выход, уход. Надо обратить внимание на все мелочи (включая положение, высоту, развороты модели при выходе в зону полета), что бы пилоты соблюдали порядок, и не было обидных 0-х туров и дисквалификаций.
Отличный результат в понимании особенностей пилотирования и оценивания даст показательный полет опытного пилотом с последующим за ним брифингом с его детальным разбором.
-На брифинге опытный судья и пилот должны подробно описать ход выполнения полетного комплекса, все тонкости и мелочи которые влияют на оценку.
-Важно выслушать и ответить на все вопросы пилотов. Если у судей нет четкого и однозначного единого ответа на вопрос, то они берут паузу, обсуждают проблему и выносят однозначный коллегиальный ответ. Не должно остаться ни одной открытой или не ясной проблемы.
-Количество раундов указанное в правилах - 4 тура (в зачет идут 3 лучших). Очень желательно не отступать от этого правила, но в любом случае 3 тура – это минимум.
-Не целесообразно на национальных соревнованиях проводить финалы – достаточно 4-х туров (и, возможно, 1-го тура «перелета» при совпадении очков) чтобы дать адекватную оценку всем пилотам-участникам. Это абсолютно нормальная мировая практика, подтвержденная, например, правилами ФАИ: «… проведение финалов на кубках и национальных соревнованиях не обязательно…».

4. Судейство и оценивание.
И снова смотрим в Правилах «Пособие для судей». Важно помнить, что оценивать надо:
-Геометрию фигуры. Совпадение линий и точек входа и выхода, прямизну линий и их симметричность/одинаковость, одинаковость и точность радиусов.
-Размер фигуры и заполнение летного пространства. Статические фигуры имеют четкие размеры, которые необходимо выдерживать. Динамические фигуры не имеют определенного размера и обязательной высоты и удаления от судей. Но они должны выполняться так, чтобы они были четко видны и заполняли летное пространство перед судьями.
-Грациозность полета. Важнейший фактор, который определяет общую картину полета, его красоту (а не «механичность») и впечатление. Важно помнить, что хоть вертолет перед фигурой разгоняется, сама фигура выполняется плавно и размеренно, без рывков. Горки и развороты между фигурами хоть и не оцениваются, но тоже могут сильно повлиять на общее впечатление от полета, а значит чуть снизить или поднять его балл.
- На общую оценку полета так же может повлиять порядок выхода, выполнения и окончания полета пилотом и его помощником. Пилот должен точно выполнять требования правил и распоряжения главного судьи при выходе. Заняв свое место пилот должен повернуться к судьям, назвать свой номер, сообщить о готовности к полету. Помощник или сам пилот должен заранее громко и четко сообщить название фигуры, ее начало, ее окончание, например - модель выходит с разворота на горке, объявление : “СЛЕДУЮЩАЯ ФИГУРА ОТСТРЕЛ С ОБРАТНОЙ БОЧКОЙ”, модель летит горизонтально и входит в линию перед началом фигуры, объявление: “НАЧАЛО”, модель выполнила фигуру и пролетела вторую горизонтальную линию, объявление: “КОНЕЦ”. После окончания полета пилот поворачивается к судьям и сообщает об этом, а затем только после их разрешения (часто судье необходимо подойти к модели и проверить точность посадки) забирает модель и покидает летную зону.

5. Баллы и результаты.
-Практика и опыт международных соревнований показывает, что при максимальной оценке в 10 баллов, отлично выполненная фигура получит оценку в 5-6 баллов, безупречная в 6-7. Поэтому рекомендую судьям больше 6 баллов не ставить, так как, уверен, это будет скорее не высокой оценкой пилота, а показателем низкой квалификации судей. Удобно использовать при оценивании и «половинки» (0,5) баллов.
-Очень важно на соревнованиях любого уровня (Чемпионат, Кубок, Фестиваль) общий результат каждого тура переводить в относительные к 1000 баллы- это поможет сравнивать реальный уровень пилотов несмотря от класса и уровня соревнований, судей, организаторов. Для этого максимальный балл победителя тура =Х приравнивают к =1000, а остальные баллы пересчитывают, умножив на Коэф =1000/Х.
Например, пилоты А,Б,В,Г получили А=257 балла, Б=215, В=197, Г=130… Тогда пилот А, победитель, получит относительный результат =1000 баллов, а коэф пересчета составит 1000/257=3,88; и значит финальный расчет А=1000, Б=215х3,88=834, В=197х3,88=764, Г=130х3,88=504 баллов.
-При подсчете баллов при консолидированном судействе решение судей должно быть единогласным. При этом не обязательно иметь отдельные полетные листы для каждого судьи, при выполнении фигуры судьи обсуждают ее качество и ошибки и называют согласованный балл, который вносится одним из судей в полетный лист.
На соревнованиях высокого и высшего уровня, где работают судьи отличной квалификации, применяется раздельное судейство с отдельным полетным листом у каждого судьи. В сумме оценок таких полетных листов отбрасывается высший и низший балл за каждую фигуру.
-Важно незамедлительно после тура рассмотреть все претензии и апелляции и принять по ним справедливое решение. Пилоты и участники нарушающие спортивную этику, эмоционально и грубо выражающие свои претензии предупреждаются, а если предупреждения не достаточно - дисквалифицируются с соревнований.

Взято: http://rcheli.com.ua/ [rcheli.com.ua]


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#16 Дек. 15, 2012 10:44:50

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Комплекс для моделистов

Пока достаточно пунктов 1 и 2


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#17 Дек. 15, 2012 16:28:10

#18 Дек. 15, 2012 17:17:28

#19 Дек. 15, 2012 18:00:14

#20 Дек. 15, 2012 18:50:48

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version