logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Фев. 6, 2013 19:44:00

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Новгородские коллеги

С разрешения Алексея Горбунова хочу познакомить форумчан с бытом и организацией Новгородских коллег!
"В начале было слово"
Библия Новый завет

Не для кого не секрет, что любое общество развивается и растет. Как следствие, увеличиваются и рамки “ореала обитания” данного общества. В литературе такой процесс принято называть эволюцией.
Общество моделистов, как и любое другое, постоянно принимает в свои ряды новых членов, и непременно, в один момент им становится тесно летать на каком-то пустыре, который к тому же “уходит” под постройку нового торгового центра.
Что то я оч умно загнул… Буду проще!

photo


"Летчик?
-Иногда. Вообще-то я- эндокринолог!"
Х/Ф Мимино

Что нужно нашему брату-моделисту? Конечно же хорошая полоса! При том, для комфорта, она должна быть асфальтированная, и по -длиннее!))) Особенно это актуально для копиистов, реактивщиков-импеллерников, и мелколетов, шасси которых не позволяют взлетать и приземляться с грунтовой полосы.
Нашему поколению моделистов досталось в наследство от “совка” много чего интересного и полезного!))) Не знаю, кому из Председателей ЦК КПСС сказать спасибо. Может, тов. Хрущеву?!… Это уже не важно. Важнее то, что нам в наследство осталось множество ВПП сельхозавиации! Да. Это факт. Одну из них облюбовали и мы- нижегородские моделисты! Изначально разработанная для нужд колхоза, полоса должна была обеспечивать эксплуатацию Ан-2, она имеет размеры 500х10 метров+стоянка. Для наших нужд этого более чем достаточно!
Силами нежегородских моделистов, каждую весну на полосе проходит субботник. Покрытие полосы очищается от грязи и растений. Для того, что бы ускорить процесс, привлекается тяжелая техника!)))
Каждый из нас понимает, что если не мы, то никто другой поддеживать эту ВПП в чистоте не будет!

photo




photo


photo


photo


photo


Поскольку сельское хоз-во было очень развито в СССР, подобные ВПП являются типовыми. Хорошим подтверждением моей догадки служит ежегодный фестиваль Чуматары, который проходит под Чебоксарами на точно такой же полосе, что и у нас в Нижнем Новгороде. Кстати, я являюсь постоянным участником этого мероприятия, и рекомендую посетить Чуматары 2013!))) Море позитива ГАРАНТИРУЮ!





Еще одним “лобным местом” нижегородских моделистов является полоса “Землячка”. Представляет из себя груновую полосу, размером 100х10 метров. Полоса построена на средства местных моделистов, при непосредственном участии Федерации авиамодельного спорта Нижегородской области. Хорошо подходит для тренировок и проведения соревнований по пилотажу:

photo


photo


photo


photo


photo


Для комфорта участников и гостей соревнований, нанимается выездное кафе, где сидя за столиком, и вкушая аромат шашлыка, можно наблюдать за полетами своих конкурентов!))))
В паре километров от ВПП “Землячка” расположен частный аэродром “Авиатор”. Местных пиллотов мы подсадили на иглу моделизма, и теперь мы всегда желанные гости на их полосе!)))

Там я проводил “Закрытие летнего сезона 2011”


ВПП 470 метров, с коротко стриженой травой. Отличные хозяева, которые всегда рады увидель своих “младших братьев” по крови! Развитая инфроструктура: летний душ, туалеты, беседки, мангалы, электричество- всё в нашем распоряжении! За что огромное спасибо главному по аэродрому- Игорю Сарасонову!

photo


photo


photo


Кстати, не безизвестный Борисыч, со своей полукопией “Марчетти”:
photo


photo


photo


photo


photo


photo


photo


photo

Традиционно этот аэродром является местом проведения FPV-фестиваля!)))
photo


photo


photo




К чему я все это написал….. Ребя, нет ничего невозможного. В ваших силах обеспечить себя взлетками, и прочим! УДАЧИ!
Ваш покорный слуга, Алексей (Baloo) Горбунов.
photo


P.S. Не ждите чуда… Чудите сами!



Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#2 Фев. 6, 2013 20:41:27

vlbelugin
Владимир
Из: Михайловск
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1579
Репутация: +  4  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Новгородские коллеги

Есть нам к чему стремиться.


Рожденный ползать - летать не может… но может заползти так высоко, что рожденный летать будет “ползать” под ним

Офлайн

#3 Фев. 7, 2013 19:33:19

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Новгородские коллеги

Ещё парочку видео от Новгородских коллег!

#!

#!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#4 Фев. 8, 2013 11:41:11

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Новгородские коллеги

Ребят, нужно собраться всем по максимуму на аэродроме в воскресенье к часам 14.00. Будет собрание с представителями нового аэроклуба. Нужно обсудить многое.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#5 Фев. 8, 2013 12:15:29

jukov26
Сергей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-11-19
Сообщения: 5048
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Новгородские коллеги

mikolka6
Ребят, нужно собраться
К 14:00 буду обязательно.


….на истребители глушители не ставят….

Офлайн

#6 Фев. 8, 2013 15:26:47

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Новгородские коллеги

Буду!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#7 Фев. 8, 2013 17:42:06

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Новгородские коллеги

mikolka6
Ребят, нужно собраться всем по максимуму на аэродроме в воскресенье к часам 14.00. Будет собрание с представителями нового аэроклуба. Нужно обсудить многое.
Коль, ты бы хотя бы тему отдельно сделал, а то тут и найти не каждый сможет.
Или ты намеренно прячешь ? )

Отредактировано root (Фев. 8, 2013 17:42:25)

Офлайн

#8 Фев. 9, 2013 11:55:41

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Новгородские коллеги

еще один такой же пост в полетах на досаафе, там все крутятся, плюс еще обзвонили и списались.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Фев. 9, 2013 11:56:35)

Офлайн

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version