logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Фев. 26, 2013 10:49:02

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Работа со спонсорами.

Ребят. Все в курсе что если мы хотим поддержки спонсоров надо прокачивать их бренды. Вместе с контрактом, у нас появляются дополнительные возможности. В зависимости от спонсора и достигнутого соглашения, мы можем получать непосредственно наличными или изделиями. Спонсор может оплачивать наши поездки на фестивали и соревнования и затраты на проживание гостиницах так же развивать в материальном плане клуб.

Во всех вариантах, целью спонсора является получение хорошей отдачи своим инвестициям. Они ждут определенных дивидендов от сотрудничества с тем, кого они спонсируют, включая уровень информированности о бренде, отличие их товаров от изделий конкурентов, демонстрация существующих и запуск новых изделий ( это образно).
Независимо от условий, чтобы получить спонсора, нам потребуется преподнести себя в соответствии с маркетинговыми потребностями компании, в которую мы обратились. Если мы не можем показать компании свою привлекательность для аудиторию, то и предлагать нам нечего.

Что мы можем предложить, это рекламу на майках, на моделях, и тех ящиках. Выступая на показательных выступлениях или соревнованиях, флаги, банеры, палатки и тд..

Вопрос вот в чем, кто согласен разместить на своих моделях рекламу спонсора?? Конечно я понимаю что модели бьются, и раскрас не охота портить, надо обсудить это как лучше сделатьне в ущерб ЛХ и дизайну ЛА.
Все условия с портнерами будем обговаривать в месте, то есть кто согласен обязательно должен присутствовать при обсуждении партнерства со спонсором. Конечно перед этим надо обсудить между собой, на что пойдет эта помощь.

В субботу в 15.30 будет встреча с представителем рекламного агентства в моделке, которое будет заниматься поддержкой соревнований и фестивалей на 2013 год в г Ставрополе, после этого, о чем я сообщу за ранее, будет встреча непосредственно со спонсорами по поводу поддержки клуба. Кто готов участвовать в этом, просьба подъехать в эту субботу к ДОСААФу в 15.30 и кто согласен таскать на модели рекламу, ставьте здесь свое согласие.

К примеру- я за, на модели.

PS Просьба много трепа не развивать, если есть вопросы обсудим в субботу.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Фев. 26, 2013 11:29:45)

Офлайн

#2 Фев. 26, 2013 11:32:09

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Работа со спонсорами.

Я за, на всем что есть и будет.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#3 Фев. 26, 2013 11:34:36

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Работа со спонсорами.

Я хоть и не в вашем клубе, но в принципе в здоровом кипише готов поучаствовать.
Для начала я предлагаю поддержать друг друга вы Ставропольчане приезжайте к нам на КМВ на фестиваль и соответственно мы к вам тоже намылимся.
Теперь по поводу спонсорства.
Да можно красивую наклейку на самолет поместить я не против. (говорю за себя).
Но думаю на самом деле маркетингового эффекта от этого ноль, здесь нужно несколько по иному действовать ИМХО.
Ребята пусть спонсоры разместят флаги, палатки, штендеры на вашем мероприятии, отличный вариант сделать огромные рекламные змеи.
Да и ребята спонсорство подразумевает большую зрительскую аудиторию, соотвественно зрителю должно быть интересно. Подключаем сюда рекламу вашего мероприятия выделяем под это бюджет.
По мимо качественных зрелищных полетов, нужно зрителя задействовать в мероприятии это конкурсы с детьми и взрослыми, викторины лотереи для взрослых.
Для этого должен быть штат людей которые занимаются публикой.
Вот и по порядку начинаем решать задачи.





я не доллар чтоб всем нравится

Отредактировано ssuriy (Фев. 26, 2013 11:35:59)

Офлайн

#4 Фев. 26, 2013 11:35:58

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Работа со спонсорами.

А спонсор потянет оплату соревнований?


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#5 Фев. 26, 2013 11:44:55

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Работа со спонсорами.

Согласен с юрой, флаги и палатки будут намного действенней, они не портятся и хорошо видны вблизи, в отличии от моделей которые летают фиг знает где.
Майки тоже думаю хорошо.

У меня вертолет 450 го размера, там эту наклейку будет видно только в упор.
Но я не против летать с рекламной наклейкой.

Отредактировано root (Фев. 26, 2013 11:45:30)

Офлайн

#6 Фев. 26, 2013 11:55:26

Xaxatumba
Дмитрий
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-28
Сообщения: 316
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Работа со спонсорами.

Я тоже за )
Квадрик можно вообще хоть весь обклеить наклейками ) А вот вертолёты там и места особо нет только Канопи ) Или балка на хвосте )
Ну или если они проспонсируют систему для ночного полёта там можно уже и текст вставить и логотип и т.п. ))

Офлайн

#7 Фев. 26, 2013 12:11:54

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Работа со спонсорами.

Юрий, я полностью с Вами согласен. Для этого нанимается рекламная компания, которая составит спонсорский пакет и соберёт спонсоров. И будут и банеры, буклеты, брошюры, сми, тв, и тд, ну и конкурсы с ведущими. Это привлечет много ребятни с родителями, что есть основная цель.
Нам надо отработать эти соревнования по F2D. Чтоб спонсоры помогли нам провести наши фестивали ( клубные). Так же с рекламами, и конкурсами. Чтоб опять привлечь к нам народ.
Если все отработать как положено, ту будет всегда поддержка для дальнейших соревнований и фестивалей.
Только Так мы сможем заработать себе постоянных спонсоров.
А рекламу на моделях это только для выставок, на которые нас приглашают. Можно быстросъемные какие нить наклейки придумать, ну а кто хочет на постоянку.

И поездки в гости, это хорошо, было бы время, эт я за себя. На полеты некогда выезжать. Поездка в санаторий Кисловодска и та обламалась, думал отдохнуть, полечится и полетать.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Фев. 26, 2013 12:15:57)

Офлайн

#8 Фев. 26, 2013 12:11:57

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Работа со спонсорами.

Xaxatumba
Ну или если они проспонсируют систему для ночного полёта там можно уже и текст вставить и логотип и т.п. ))
Идея!Приступаю к ночным тренировкам в симе!!!!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#9 Фев. 26, 2013 12:12:46

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Работа со спонсорами.

Xaxatumba
Я тоже за )
Квадрик можно вообще хоть весь обклеить наклейками ) А вот вертолёты там и места особо нет только Канопи ) Или балка на хвосте )
Ну или если они проспонсируют систему для ночного полёта там можно уже и текст вставить и логотип и т.п. ))
Это идея. Накидай прайс, сколько выйдет ночные огни.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Фев. 26, 2013 12:25:44)

Офлайн

#10 Фев. 26, 2013 12:32:42

ssuriy
Юрий
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщения: 640
Репутация: +  1  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Работа со спонсорами.

Юрий, я полностью с Вами согласен. Для этого нанимается рекламная компания, которая составит спонсорский пакет и соберёт спонсоров.
Не расцените мое мнение превратно, но при таком подходе не получите то что надо.
Нужно сначала делать все самим для того чтобы понять для чего нанимать и что от них требовать.


Детализации идеи не видно, плана действий то же нет. Ну допустим если речь идет о поиске спонсора я бы поступил так, сначал обратил бы внимание на фестивали в соседних регионах, определил с какой специализацией деятельности там работаю спонсоры. Затем выявил бы такие компании у себя в регионе и пригласил бы официально их представителей на один из местных фестивалей созданный своими силами. Затем уже становиться понятно в каком направлении концентрировать свои усилия.
Нужен ПЛАН

Нам надо отработать эти соревнования по F2D. Чтоб спонсоры помогли нам провести наши фестивали ( клубные). Николай соревнования для ваших целей “поиск спонсора”не подходят это не зрелищное действо.

Если все отработать как положено, ту будет всегда поддержка для дальнейших соревнований и фестивалей.
Каждый раз будет как в первый раз.
Только Так мы сможем заработать себе постоянных спонсоров.
Нужно придумать как они могут заработать на вас вот в чем вопрос.

Одному человеку эта задача не по зубам, лишь сплоченная команда поставившая себе цель сможет добиться результата.
Итак вам нужен ПЛАН.


я не доллар чтоб всем нравится

Отредактировано ssuriy (Фев. 26, 2013 12:37:01)

Офлайн

#11 Фев. 26, 2013 12:47:34

levon_2005
Kril
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2336
Репутация: +  11  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Работа со спонсорами.

Разукрасить канопи в цвет спонсора-запросто)) был бы спонсор))


SAB GOBLIN KRAKEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR NEO + XNOVA 4530-525 5+4 YY, Scorpion Tribunus 200 SBEC, LiPo 12S, KST SERVO
SAB GOBLIN GREEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR FULL Size BLACK + Scorpion 4530-540 5+4 YY, HobbyWing 130A OPTO, OUT BEC, KST servo, LiPo 12S
XL POWER (MSH) PROTOS 800x EVO + VBAR NEO + Xnova 4530-525 5+4YY, 18T, Scorpion Tribunus 300, SBEC, Futaba BLS servo
10 LiPo 50v:mad:

Офлайн

#12 Фев. 26, 2013 12:59:38

Xaxatumba
Дмитрий
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-28
Сообщения: 316
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Работа со спонсорами.

mikolka6
Накидай прайс, сколько выйдет ночные огни.
http://www.nightmagicblades.com/e-shop [nightmagicblades.com] в зависимости от размера. Плюс доставка и ещё какая то лабуда. Ну в районе 500 баксов выходит )

Офлайн

#13 Фев. 26, 2013 13:26:15

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Работа со спонсорами.

ssuriy
Юрий, я полностью с Вами согласен. Для этого нанимается рекламная компания, которая составит спонсорский пакет и соберёт спонсоров.
Не расцените мое мнение превратно, но при таком подходе не получите то что надо.
Нужно сначала делать все самим для того чтобы понять для чего нанимать и что от них требовать.


Детализации идеи не видно, плана действий то же нет. Ну допустим если речь идет о поиске спонсора я бы поступил так, сначал обратил бы внимание на фестивали в соседних регионах, определил с какой специализацией деятельности там работаю спонсоры. Затем выявил бы такие компании у себя в регионе и пригласил бы официально их представителей на один из местных фестивалей созданный своими силами. Затем уже становиться понятно в каком направлении концентрировать свои усилия.
Нужен ПЛАН

Нам надо отработать эти соревнования по F2D. Чтоб спонсоры помогли нам провести наши фестивали ( клубные). Николай соревнования для ваших целей “поиск спонсора”не подходят это не зрелищное действо.

Если все отработать как положено, ту будет всегда поддержка для дальнейших соревнований и фестивалей.
Каждый раз будет как в первый раз.
Только Так мы сможем заработать себе постоянных спонсоров.
Нужно придумать как они могут заработать на вас вот в чем вопрос.

Одному человеку эта задача не по зубам, лишь сплоченная команда поставившая себе цель сможет добиться результата.
Итак вам нужен ПЛАН.
Юрий, это соревнования по f2d за 2011 год Ставрополь с привлечением рекламной компании. https://www.youtube.com/watch?v=_YREi9X6mkE [youtube.com]
В 2012 году не было рекламщиков.
В этом году делаем как и в 2011, только будет более продуманно ( план ). Денег зарабатывать со спонсоров не кто не собирается, с них реклама их самих и наша.
После проведения мероприятия будем беседовать о дальнейшем сотрудничестве.

По крайней мере уже начинают приглашать на открытия и корпоративы, ток погода подводит.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Фев. 26, 2013 13:26:31)

Офлайн

#14 Фев. 26, 2013 15:20:32

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Работа со спонсорами.

Ребята извеняйте, встреча переносится. В субботу все члены ФАС СК должны прибыть в Невинномысск на отчетно выборную конференцию.
Будет переизбрания председателя ФАС СК. Время уточню позже. Орентир 10.00-12.00


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#15 Фев. 26, 2013 15:29:39

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Работа со спонсорами.

ОК! Думаю съездить нужно всем, так как количество имеет огромное значение!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Отредактировано CAMELION (Фев. 26, 2013 15:31:49)

Офлайн

#16 Фев. 26, 2013 15:36:39

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Работа со спонсорами.

CAMELION
ОК! Думаю съездить нужно всем, так как количество имеет огромное значение!
Тебя Коля отмазал от работы, так что ты едешь с нами


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#17 Фев. 26, 2013 17:36:52

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Работа со спонсорами.

mikolka6
так что ты едешь с нами
Не губите, я столько не выпью!russian


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#18 Фев. 26, 2013 21:24:31

Alex26
Aleksandr
Из: МО РФ
Зарегистрирован: 2013-02-14
Сообщения: 87
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Работа со спонсорами.

насчёт наклеек спонсоров на модель первую могу наклеить как рас сто грамм не хватает у меня ящик 1300 в длину 500 ширина и высота 500 клей не хочу и причем некрашеный заодно и разукрашу могу покрасить с эмблемами спонсоров но я ждать не буду в конце марта я его покрашу тогда не одна наклейка и прочее ни подойдет к нему просто то ящик буду красить под змеиную кожу. насчет собрания я не смогу и меня дети.

Офлайн

#19 Фев. 27, 2013 10:11:57

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Работа со спонсорами.

ssuriy
Детализации идеи не видно, плана действий то же нет. Ну допустим если речь идет о поиске спонсора я бы поступил так, сначал обратил бы внимание на фестивали в соседних регионах, определил с какой специализацией деятельности там работаю спонсоры. Затем выявил бы такие компании у себя в регионе и пригласил бы официально их представителей на один из местных фестивалей созданный своими силами. Затем уже становиться понятно в каком направлении концентрировать свои усилия.
Логично


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#20 Фев. 27, 2013 17:03:55

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Работа со спонсорами.

mikolka6
Это идея. Накидай прайс, сколько выйдет ночные огни.

И такую площадку можно состряпать для ночных представлений



или такая вот площадка
photo



Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Отредактировано CAMELION (Фев. 27, 2013 17:08:06)

Офлайн

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version