Найти - Пользователи
Полная версия: Лопасти от электролета и изменяемый угол
Начало » Мультироторные модели » Лопасти от электролета и изменяемый угол
1 2
Wasp
Вот нарыл… У кого какие мнения?
photo


http://forum.rcdesign.ru/f123/thread218743-11.html [forum.rcdesign.ru]
levon_2005
Саня, это лопасти от соосного вертолета с ФИКСИРОВАННЫМ шагом!)) С изменяемым будет по-сложнее механика….
Wasp
Кирюх я знаю, что с фиксированным, вообще сама конструкция интересная. Там в ссылке есть и с изменяющимся шагом, походу тот же принцип, что и четыре хвоста от вертолета, и один двиг поцентру, только шаг у всех должен изменяться одновременно… Хотелось бы знать производительность таких лопастей.
levon_2005
Wasp
Хотелось бы знать производительность таких лопастей.
Отличная))
В остальном от мотора зависит и ГОВЕРНЕРА в реге! Стоимость такого роторника автоматом увеличивается кстати, причем значительно.
Раньше на хоббикинге встречал готовые варианты таких моторов, к ним нужна только серва и лопасти. Щас поискал-не нашел.
Wasp
Стоимость много выше , надежность ниже. один большой плюс 3D!!! ))) Хотя прикольно посмотреть, как такой монстрик кувыркается))) Видел я такие движки - сразу с перекосом готовые. Да впринципе если задаться целью, можно сварганить.)) . Тока один мозг стоить будет как весь квадрик. )))
root
Сейчас регули могут сами крутить в другую сторону, незачем тратить деньги на такие винты, но и старые винты тоже не подойдут нужно симметричные.

levon_2005
root
Сейчас регули могут сами крутить в другую сторону, незачем тратить деньги на такие винты, но и старые винты тоже не подойдут нужно симметричные.

Стабильности такими регами никогда не добится как на винтах с изменяемым углом. Инерцию никто не отменял. Если делать коптер супер стабильным, то победитель очевиден-изменяемый угол лопастей!
CAMELION
Wasp
Тока один мозг стоить будет как весь квадрик.
В нашем хобби Санька (к сожалению!) сколько заплатишь, на столько и полетишь!dash3
Wasp
В нашем хобби Санька (к сожалению!) сколько заплатишь, на столько и полетишь!dash3


Это точно. Вот сижу сейчас выбираю моторы, и остальное барахлишко. А $ в корзине стремительно увеличиваются)))))
Wasp
Сейчас регули могут сами крутить в другую сторону, незачем тратить деньги на такие винты, но и старые винты тоже не подойдут нужно симметричные.
Если не нужен резвый 3D-шный квадрик то можно и такие регули ставить… А вообще кто нибудь пробовал делать квадрик из 4х хвостов… А то вроде говорилось, что есть вариант, а реально пробовал кто нить такое чудо собрать, да еще чтоб летал)))?
root
Я не видел и думаю врят ли сделают, но это не невозможно.
Существуют ряд проблем с изменяемым углом, самый главный плюс является самым главным минусом. Винты с постоянным углом имеют линейный момент, точнее квадратичный относительно оборотов и этот момент предсказуем.

В изменяемом угле, момент скачет относительно угла и он не линейный т.к. все усугубляется плаваньем оборотов из за меняющийся нагрузки(как правило в квадриках не ставят мощные двигатели способные в одиночку поднять квадрик целиком).

Да кирилл прав модель будет мега стабильна в горизонте, а вот по курсу непонятно что.
Я видел 2 решения этой проблемы под 2мя задними роторами ставят что то вроде киля отклоняющего поток воздуха или как у вертолета 5й ротор в вертикали.
Причем последний более менее нормально работающий.

Хотя пытаются написать мозги и без дополнительных приблуд, но пока все тщетно.

Также установка энергетически не эффективна, движки молотят на полную всегда, да еще и сервы кушают + дополнительный вес от роторов.

Ну и представьте себе 5 движков(у романа кстати была идея все 4 ротора крутить от одного движка), 5 серв, 5 регулей, 5 хвостовых роторов, для сомнительного 3D, к чему такие сложности ?, не разумней ли купить вертолет ?
CAMELION
Wasp
Вот сижу сейчас выбираю моторы
За моторами к квадрику я бы тебе посоветовал обратиться к моему шефу. Он может притащить специально квадракоптерные фирмы “ T-Motors”! Жрут мало, КПД классное и тяга журавлиная!
Wasp
root
к чему такие сложности ?, не разумней ли купить вертолет ?

Во во!… в основном одни минусы. Вон видео куча, как на стандартной схеме квадрики летать могут! А вертолет рулит!… Да еще причем красиво рулит!!!
Wasp
CAMELION
Wasp
Вот сижу сейчас выбираю моторы
За моторами к квадрику я бы тебе посоветовал обратиться к моему шефу. Он может притащить специально квадракоптерные фирмы “ T-Motors”! Жрут мало, КПД классное и тяга журавлиная!


Спасибо Юр. Я на верт выбирал, и на квадрик один для тестов.))) надо звякануть твоему шефу.
Vikto50
root
Я не видел и думаю врят ли сделают, но это не невозможно.
Существуют ряд проблем с изменяемым углом, самый главный плюс является самым главным минусом. Винты с постоянным углом имеют линейный момент, точнее квадратичный относительно оборотов и этот момент предсказуем.
Kвадрик с изменяемым углом лопастей (Full collective pitch 3D quadcopter) от Кёртиса Янгблада появился в преордере с отгрузкой в АВГУСТЕ:
http://curtisyoungbloodhobbies.curtisyoungblood.com/Stingray-500-Combo-Kit-Pre-Order-ND-YS5-K4002.htm;jsessionid=F43DEB657340BE7C8E9295D5428CEE61.m1plqscsfapp04 [curtisyoungbloodhobbies.curtisyoungblood.com]
CAMELION
Vikto50
Kвадрик с изменяемым углом лопастей

По моему квадрик и без этого стреляет не плохо! А управлять им в 3D целая наука.
Wasp
Не в теме вопрос. Ребята , у кого нибудь разлетались винты на коптере в полете? Если да, то при каких условиях. А то вроде для них предельно допустимые обороты существуют, и не такие уж высокие.
root
Разлетались, зимой в основном т.к. пластик становится хрупким, я стараюсь брать винты с широким основанием.
У меня на трикоптере в основном летят на заднем роторе т.к. он крутится.
Vikto50
Просто откручивалась гайка и они вылетали.Теперь фиксирую дополнительно двумя стяжками.Обороты совсем незначительные.
videobarsuk
После вроде мелкого краша микротрещина разростается. Не разлетался ..Взлетал на вид с целым, а приземлялся с расщепленным винтом. Ниче прокатило.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB