logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Июнь 25, 2012 12:24:07

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

Короче, по поводу клуба. Все движухи по поводу клуба приостановились, дабы выбит я из колеи. Похороны родственников, проблемы детём, в семье и тд, и все это подряд, очень сильно подкосили ноги. Опять же безкопытность ( отсутствие авто ), и беготня на маршрутках по инстанциям бьют по карману, дабы работа у меня сдельная и беготня бьёт по семейному бюджету, и это добавляло горючки в семейные скандалы.
Сейчас беру машину, будет легче в беготне, и в плане полетать ( стыдно на хвоста падать ). То что выступали для галочки 1 мая, да и на другие мероприятия без внимания для клуба не осталось, Спасибо всем кто выступал. Сейчас вышел потихоньку на нужных людей, буду работать дальше, Москва не сразу строилась.
По поводу мероприятий, заявлений о клубе, как сказал Сергей Жуков что я обижусь, отнюдь, я буду за, впрягайтесь в работу тоже, стики ведь легче крутить. По поводу проезда, тут тайна покрытая мраком, я так понял выживают нас и аэроклуб и местные коттеджи совместно, и все это окутано пеленой непоняток.
С корреспондентами то-же не поймёшь, может не интересно это городу, может денег дать.
Решайте сами, что вы хотите. Хотите клуб давайте работать вместе, не хотите буду сам по чуть и в одиночестве. Дело добровольное.
Бросить работу и семью и врюхаться полностью с руками в работу с клубом не могу, дабы первое дороже.
Обидно, что почти не кто не интересуется как дела и что сделать получилось и как помочь.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Июнь 25, 2012 12:39:17)

Офлайн

#2 Июнь 25, 2012 12:57:14

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

mikolka6
стыдно на хвоста падать
Это вы батенька зря! Лично я всегда рад товарищу помочь!

А на счёт клуба думаю так: Кто не хочет это личное дело каждого! Все серьёзные взрослые люди которые всё прекрасно понимают. За каждым бегать ни кто не будет- вольному воля!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#3 Июнь 25, 2012 13:00:31

OlegStv
Олег
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-01-07
Сообщения: 851
Репутация: +  0  -
Профиль  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

Коль, а ты для себя что хочешь от клуба? я для себя еще не определился, честно говоря.

Офлайн

#4 Июнь 25, 2012 13:07:19

OlegStv
Олег
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-01-07
Сообщения: 851
Репутация: +  0  -
Профиль  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

CAMELION
mikolka6
стыдно на хвоста падать
Это вы батенька зря! Лично я всегда рад товарищу помочь!

А на счёт клуба думаю так: Кто не хочет это личное дело каждого! Все серьёзные взрослые люди которые всё прекрасно понимают. За каждым бегать ни кто не будет- вольному воля!
понимание у каждого свое, то, что ясно как день одному, может быть совершенно непонятно другому человеку. поэтому нужно обсуждать. Нужна цель. Например отвоевать въезд, но, я думаю без приобретения поля в собственность ничего не сделать, а все остальное слова.

все видели камазы, которые по полю катаются, во во (

Отредактировано OlegStv (Июнь 25, 2012 13:09:02)

Офлайн

#5 Июнь 25, 2012 13:09:04

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

Олег ! Николай хочет не для себя а в общем для города, что бы привлечь внимание к этому виду хобби. Что бы в клубе занимались дети а не нюхали газ по подворотням и сидели на игле! В клубе есть кое какое оборудование инструменты где можно подремонтировать свою модель и подсказать тем же пионерам как это делать. Это так в кратце. А вообще нужно поднимать наш город в этом плане. Везде проводятся соревнования праздники с участием моделистов, хоббистов, а у нас это всё не организованно то есть в зародыше!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Отредактировано CAMELION (Июнь 25, 2012 13:10:02)

Офлайн

#6 Июнь 25, 2012 13:19:24

OlegStv
Олег
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-01-07
Сообщения: 851
Репутация: +  0  -
Профиль  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

хорошо, эту позицию я понял. Спасибо.
нужно, на мой взгляд систематизировать желания, тогда можно будет понять нужно или нет. у меня весь двор детворы, заинтересованной моим самолетом, и каждый раз новые, я готов им сообщать информацию о клубе, направлять по адресу, так сказать.

Отредактировано OlegStv (Июнь 25, 2012 13:20:30)

Офлайн

#7 Июнь 25, 2012 13:24:00

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

Столкнувшись с проблемой когда моя средняя связалась с ребятами ( с не благополучных семей ), которые через одного состояли на учете в ПДН. И при разговоре с одним из них, выяснилось, что ребятам сунутся некуда, у родителей нет лишних денег на кружки. Заложилась идея открыть клуб авиамоделистов с поддержкой администрации и спонсоров, что и обсуждалось на форуме, потом со мной связался Иван и что все есть и надо просто это дело раскачать. Но тут же сразу пошли подводные камни, БЮРОКРАТИЯ, и равнодушие органов и властей.
В общем, первое - это развитие в Досаафе кружков, второе - объединить моделистов, устраивать фестивали и соревнования как среди хоббистов так и пацанвы с кружков, города, края, России . Но чтобы это все получилось, надо о себе заявлять присутствием.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#8 Июнь 25, 2012 13:29:08

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

OlegStv
хорошо, эту позицию я понял. Спасибо.
нужно, на мой взгляд систематизировать желания, тогда можно будет понять нужно или нет. у меня весь двор детворы, заинтересованной моим самолетом, и каждый раз новые, я готов им сообщать информацию о клубе, направлять по адресу, так сказать.
Олеж, чтоб набирать детвору, нужны материалы, детворы много и у меня, но очково что это все заглохнет, дабы когда у ребятни пойдут уже серьёзные модели то будут вкладывать родители, надо подготовить почву чтоб потом стыдно не было.
И еще, не за горами что когда захочется полетать с аппой на 2.4 и тд, надо будет получать разрешение и тд. В этом еще один плюс клуба, и членства в нем.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Июнь 25, 2012 13:39:47)

Офлайн

#9 Июнь 25, 2012 13:46:26

OlegStv
Олег
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-01-07
Сообщения: 851
Репутация: +  0  -
Профиль  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

ну и ответственность за детей огого. а материалы- та же потолочка и рейки. и пусть делают металки.
ты давай звони если что. хобби мржет юыть очень дешевое, есл самолеты из потолочки и вмг и ру с китая. ну а потом
уже кого зацепит- будут родители платить. они же не бензиновые модели сразу начнут строить.

Офлайн

#10 Июнь 25, 2012 14:10:57

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

Мне нравится когда ко мне приходят родители с детишками лет 4-5. Ребёнок тычет пальцем в самый большой вертолёт или самолёт и говорит: "Купи мне вот это!“, а родители покупают ему маленький вертолётик ребёнок капризничает, орёт: ”НЕТ ПАПА ТЫ САМ НА ТАКОМ ЛЕТАЙ!“. Я ”валяюсь под прилавком!"


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#11 Июнь 25, 2012 15:09:59

jukov26
Сергей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-11-19
Сообщения: 5048
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

mikolka6
( стыдно на хвоста падать )
mikolka6
впрягайтесь в работу тоже,
Коль,не стыдно,падай.На форуме о полётах извещают регулярно.А по поводу клуба,одно дело неформальная организация с инициативной группой решающей вопросы полётов,участия в массовых и праздничных мероприятиях(кстати с кондидатурой председателя согласен),преобретения материалов и не дай бог регистрации 2.4 ,а другое помещение(от 400р за м кв,) и работа с детьми.Будем дублировать ДОСААФ или РОНО?Какими силами и на какие средства?
mikolka6
В общем, первое - это развитие в Досаафе кружков, второе - объединить моделистов, устраивать фестивали и соревнования как среди хоббистов так и пацанвы с кружков, города, края, России . Но чтобы это все получилось, надо о себе заявлять присутствием.
Как то не ясно.И не возражаю против присутствия при адекватном внимании.И, Николай, расталкуй, что есть клуб?


….на истребители глушители не ставят….

Офлайн

#12 Июнь 25, 2012 17:36:45

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

jukov26
mikolka6
( стыдно на хвоста падать )
mikolka6
впрягайтесь в работу тоже,
Коль,не стыдно,падай.На форуме о полётах извещают регулярно.А по поводу клуба,одно дело неформальная организация с инициативной группой решающей вопросы полётов,участия в массовых и праздничных мероприятиях(кстати с кондидатурой председателя согласен),преобретения материалов и не дай бог регистрации 2.4 ,а другое помещение(от 400р за м кв,) и работа с детьми.Будем дублировать ДОСААФ или РОНО?Какими силами и на какие средства?
mikolka6
В общем, первое - это развитие в Досаафе кружков, второе - объединить моделистов, устраивать фестивали и соревнования как среди хоббистов так и пацанвы с кружков, города, края, России . Но чтобы это все получилось, надо о себе заявлять присутствием.
Как то не ясно.И не возражаю против присутствия при адекватном внимании.И, Николай, расталкуй, что есть клуб?
Дядь Серёж, клуб это тот же самый авиакружек в стенах ДОСААФа. Только!!! у него есть название к примеру СТК Ставрополь, и занимает он не только то помещение которое сейчас в авиакружке, а в два раза больше, а то и по боля.
Кроме авиакружка в котором будут ( кордовые ( бойцовки, пилотажки), радио ( пилотаги, 3D, копии), ракетный ) еще и автокружек ( багги, шоссейки ) еще и копии военной техники ( бронетехника и грузовики) еще квадрокоптеры и вертолёты ( спортивный 3D пилотаж и тд, плюс подготовка специалистов БПЛА для армии ) ну и судомодельный. И соответственно проведение соревнований и выставок по всем направлениям, так-же своё клубное место для трасс и взлёток в черте города. Такая цель стоит передо мной, понимаю, что много хочу, ну это все в задумках, то-есть цель.

Что от этого хоббистам - свободный доступ к станкам, когда будет своя территория то беспрепятственный доступ к ней, участие во всех мероприятиях и если будут спонсоры то и денежка за выступление хоть не большая, участие в соревнованиях от клуба с командировочными и проездом и тд.


Как токового клуба СТК Ставрополь НЕТ, не на бумаги не где, документы на оформление подготовлены, и готовы. Но по мима председателя нужны еще 5 чел в президиум, обсудить устав клуба, документы и начать работу.

Думаете все это чушь, нет, я без официальных документов раскачал пол администрации и о нас услышали, плюс Ваня на уши поднял спорт комитеты.

Все можно сделать, надо только собрать людей верующих в это идею. Или наблюдать, как вокруг это все развивается, и завидовать.

На счет финансирования, все это реально от государства, а соревнования и фестивали еще и совместно со спонсорами.

Но тяжеловато мне с Ваней качать эти горы, по боля народу надо.

Короче клуб, это когда на показухе или соревнованиях разсандоливаешь о планету свой самоль или верт при отказе системы , со словами за СТК Ставрополь. и при этом получаешь какуюта моральную компенсацию.

Кстати по работе с детьми. У нас есть Павел Яковлевич, так-же после расформирования летного осталось очень много выдающихся преподавателей которые сейчас на пенсии. У меня есть выход на них, на следующей недели буду встречаться и обсуждать с ними этот вопрос.

Да и вопрос с 2.4 не за горами.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Июнь 25, 2012 17:57:42)

Офлайн

#13 Июнь 25, 2012 23:47:36

jukov26
Сергей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-11-19
Сообщения: 5048
Репутация: +  8  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

Довольно серьёзный замах,приезжай чаще на полеты,обсудим вживую и будет ясна твёрдость намерений и степень участия заинтересовавшихся.


….на истребители глушители не ставят….

Офлайн

#14 Июнь 26, 2012 09:50:02

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

Ок, осталась лошадку купить, да и Спит на завершающей стадии ремонта.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#15 Июнь 26, 2012 15:52:08

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

Вот кстати, люди объединились #!

#! главное желание.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Июнь 26, 2012 15:53:05)

Офлайн

#16 Июнь 26, 2012 17:12:15

OlegStv
Олег
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-01-07
Сообщения: 851
Репутация: +  0  -
Профиль  

Клуб. Как, нужно ли и тд.

Сложно было, епта Видео 2 мин3-28

Отредактировано OlegStv (Июнь 26, 2012 17:13:16)

Офлайн

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version