Найти - Пользователи
Полная версия: Нужна помощь советом!
Начало » Машины основной форум » Нужна помощь советом!
1
Sohi2014
Подскажите вот такая проблема модель перестала заводится совсем в чем может быть проблема! Первое у меня жидкости нитро уже год, старая свеча или что еще может быть кто подскажет что другое?
Rait
1) проверь накал есть
2)карбюратор настройки (заливает… ит.д.)
3)может и житкость (производитель), уменя год стояло залил и завел без проблем…
4)поступает топливо в карб.(по трубкам видно будет…
Sohi2014
Rait
1) проверь накал есть
2)карбюратор настройки (заливает… ит.д.)
3)может и житкость (производитель), уменя год стояло залил и завел без проблем…
4)поступает топливо в карб.(по трубкам видно будет…

Топливо идет но почему-то нет рывка, вроде хочет завести, и глохнит вроде заслонка стояла как всегда! Я думаю свеча вот заказал жду когда придет а то у нас в стране дорого покупать одну я сразу заказал 6 по цене одной заказал!
Трубки целые! Топливо когда так поджигаеш на полу нормально горит!
evgenii
Sohi2014
Топливо когда так поджигаеш на полу нормально горит!
оно должно вспыхивать как бензин или даже еще сильнее. У меня топливо вообще смешано из четерех видов ему уже около двух лет так как катаю машинку последнее время редко и если заливаю и завожу то работает нормально ищи проблему в карбе или свече, надень на свечу накал и посмотри греется или нет, и лучше всего не пожалей денег и купи одну свечу OS max или NOVOROSSI на таких вещах лучше не экономь они способны отработать как эти 6 (которые заказал по цене одной) и еще немного дольше на осовской свече машинка съела у меня 5 канистр топлива (20 литров примерно) это за глаза сезон откатать и потратить 600 рублей на свечу. да и к стати в холод метанол завести очень тяжело и мучитель так что может даже дело и в минусовой температуре
Sohi2014
evgenii
Sohi2014
Топливо когда так поджигаеш на полу нормально горит!
оно должно вспыхивать как бензин или даже еще сильнее. У меня топливо вообще смешано из четерех видов ему уже около двух лет так как катаю машинку последнее время редко и если заливаю и завожу то работает нормально ищи проблему в карбе или свече, надень на свечу накал и посмотри греется или нет, и лучше всего не пожалей денег и купи одну свечу OS max или NOVOROSSI на таких вещах лучше не экономь они способны отработать как эти 6 (которые заказал по цене одной) и еще немного дольше на осовской свече машинка съела у меня 5 канистр топлива (20 литров примерно) это за глаза сезон откатать и потратить 600 рублей на свечу. да и к стати в холод метанол завести очень тяжело и мучитель так что может даже дело и в минусовой температуре

Не я завожу во дворе у меня там плюс 10 где-то теплозавеса весит, свеча не очень накаливается думаю беда вней а эти свечи чем плохи http://www.aliexpress.com/item/5PCS-HSP-N3-Spark-Glow-Plug-Stock-N3-No-3-RC-model-Car-truck-70117-Hot/1132747801.html [aliexpress.com]
Sohi2014
evgenii
Sohi2014
Топливо когда так поджигаеш на полу нормально горит!
оно должно вспыхивать как бензин или даже еще сильнее. У меня топливо вообще смешано из четерех видов ему уже около двух лет так как катаю машинку последнее время редко и если заливаю и завожу то работает нормально ищи проблему в карбе или свече, надень на свечу накал и посмотри греется или нет, и лучше всего не пожалей денег и купи одну свечу OS max или NOVOROSSI на таких вещах лучше не экономь они способны отработать как эти 6 (которые заказал по цене одной) и еще немного дольше на осовской свече машинка съела у меня 5 канистр топлива (20 литров примерно) это за глаза сезон откатать и потратить 600 рублей на свечу. да и к стати в холод метанол завести очень тяжело и мучитель так что может даже дело и в минусовой температуре

Не я завожу во дворе у меня там плюс 10 где-то теплозавеса весит, свеча не очень накаливается думаю беда вней а эти свечи чем плохи http://www.aliexpress.com/item/5PCS-HSP-N3-Spark-Glow-Plug-Stock-N3-No-3-RC-model-Car-truck-70117-Hot/1132747801.html [aliexpress.com]

Это не реклама это нашол случайно!
evgenii
Sohi2014
Не я завожу во дворе у меня там плюс 10 где-то теплозавеса весит, сеча не очень накаливается думаю беда вней а эти свечи чем плохи http://www.aliexpress.com/item/5PCS-HSP-N3-Spark-Glow-Plug-Stock-N3-No-3-RC-model-Car-truck-70117-Hot/1132747801.html [aliexpress.com]
это был просто мой совет, может они и не плохие но опять это свеча №3 она горячая ее на долго не хватит .В авто модель идут свечи от №5 потому что у авто модели нет принудительного охлождения и они работают на более высоких температурах которая колеблится от 100 до 130 градусов и она может просто перегорать. Накальное устройство зарядите хорошо его надо заряжать около 5ти часов его родной зарядкой свеча или накаливается или нет по моему у нее нет такого что она слабо греется если она красная то мотор должен завестись если он не залит
Sohi2014
evgenii
Sohi2014
Не я завожу во дворе у меня там плюс 10 где-то теплозавеса весит, сеча не очень накаливается думаю беда вней а эти свечи чем плохи http://www.aliexpress.com/item/5PCS-HSP-N3-Spark-Glow-Plug-Stock-N3-No-3-RC-model-Car-truck-70117-Hot/1132747801.html [aliexpress.com]
это был просто мой совет, может они и не плохие но опять это свеча №3 она горячая ее на долго не хватит .В авто модель идут свечи от №5 потому что у авто модели нет принудительного охлождения и они работают на более высоких температурах которая колеблится от 100 до 130 градусов и она может просто перегорать. Накальное устройство зарядите хорошо его надо заряжать около 5ти часов его родной зарядкой свеча или накаливается или нет по моему у нее нет такого что она слабо греется если она красная то мотор должен завестись если он не залит

Не накал хороший тоже выписывал! Друг давал накал который покупал в наборе в пилотаже тот слабоват даже не завел модель!
Sohi2014
Вот такого типа набор у друга http://www.aliexpress.com/item/Uoyic-nitro-cars-fuel-car-igniter-starter-set-repair-kit-rc-tools/1017207290.html [aliexpress.com]
Waters1
Если модель стояла долго и из бака не слито топливо, происходит испарение спирта и густение масла.
1. Снять с жиклера подающий шланг.
2. Утащить у жены пластиковую бутылочку с острым носиком и з под краски для волос.
3. Тщательно ее вымать и высушить.
4. налить в нее немного топлива и одеть на носик силиконовый топливный шланг.
5. надеть другой конец шланга с бутылочки на жиклер.
6. Повернуть машину карбом в низ.
7. дать полный газ.
8. Нажать на бутылочку и промыть жиклер топливом, при этом оно должно течь вам на ноги а не в мотор!!!
9. перевернуть машину
10. Одеть топливный шланг из бака на жиклер.
11. Подкачать топливо.
12. Вставить подкал (прикуриватель)и заводить!!!!
Удачи!!!!
CAMELION
Ни прокатит! Есть проблема в пункте 2.
Waters1
Ну тогда ночью попросить хорошенько! first_move
Sohi2014
Waters1
Ну тогда ночью попросить хорошенько! first_move
Sohi2014
Waters1
Ну тогда ночью попросить хорошенько! first_move
Sohi2014
Waters1
Если модель стояла долго и из бака не слито топливо, происходит испарение спирта и густение масла.
1. Снять с жиклера подающий шланг.
2. Утащить у жены пластиковую бутылочку с острым носиком и з под краски для волос.
3. Тщательно ее вымать и высушить.
4. налить в нее немного топлива и одеть на носик силиконовый топливный шланг.
5. надеть другой конец шланга с бутылочки на жиклер.
6. Повернуть машину карбом в низ.
7. дать полный газ.
8. Нажать на бутылочку и промыть жиклер топливом, при этом оно должно течь вам на ноги а не в мотор!!!
9. перевернуть машину
10. Одеть топливный шланг из бака на жиклер.
11. Подкачать топливо.
12. Вставить подкал (прикуриватель)и заводить!!!!
Удачи!!!!


Спасибо за совет!
Waters1
НУ КАК?
Sohi2014
Waters1
НУ КАК?

Все сделал оказалось что свеча плохая но еще заводится, все промыл и просушил поставил на место, плюс иглу выставил сбилась!

Спасибо за совет очень помог!
Waters1
Sohi2014
Waters1
НУ КАК?

Все сделал оказалось что свеча плохая но еще заводится, все промыл и просушил поставил на место, плюс иглу выставил сбилась!

Спасибо за совет очень помог!
Свеча нормальная, они бывают 4-х видов, холодные, полу холодные, горячие, полугорячие. В зависимости от погоды и содержания нитрометана в топливе нужно подбирать нужную свечу. Да, и всегда после покатушек нужно сливать топливо из бака, и глушить нужно мотор пережимая топливный шланг.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB