Найти - Пользователи
Полная версия: Полеты на аэродроме ДОСААФ 2014 г.
Начало » Полеты » Полеты на аэродроме ДОСААФ 2014 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Pavel
Так как новый сезон 2014г. на аэродроме ДОСААФ еще не открыт,а для “затравки” ,релакса и ностальгии небольшое видео ,что бы разморозить настроение!!!
P.S. Крепитесь люди скоро лето…

Rait
photo

осталось не долго ждать…
jukov26
Rait
осталось не долго ждать…
Ага, до конца апреля.
jukov26
jukov26
Ага, до конца апреля
Попробовали в феврале.Олег поднял FPV планер.

photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
DimKa
jukov26
Попробовали в феврале
Так, что сезон 2014 на аэродроме ДОСААФ открыт? Мои поздравления!!!!!! Да, какие прогнозы, когда снег более-менее сойдет, что-бы летать можно было?
DimKa
jukov26
Олег поднял FPV планер.
Он для съёмки предназначен? Если да, то мне кажется побольше нужен, стабильние летать будет, а значит и качество съёмки лучше, хотя сейчас столько всякой видиотехники, да и систем стабилизации.
MIG
ops
Rait
видно по фото , что эта самодельный летопырь…Дима прав для FPV размер маловат, плюхнулся он хорошо на видео видно при посадке идет носом в низ, центровка передняя и это без видео оборудования … нагрузишь оборудованием и он при таких размерах может быть тяжеловат… насколько видел готовые модели для FPV , размах у них не меньше 1,4м… а лучше под 2м , размах крыла увеличивается для уменьшения нагрузки для крыла ( смотришь на монитор, ковыряешься в носу …а модель сама летит спокойненько) а так будет полет на ручке , кайфа не какого…
jukov26
Rait
при посадке идет носом в низ, центровка передняя и это без видео оборудования …
Rait
нагрузишь оборудованием и он при таких размерах может быть тяжеловат…
Rait
( смотришь на монитор, ковыряешься в носу …а модель сама летит спокойненько)
Это не передняя центровка, а обычное сваливание(большой вес малая площадь и малая скорость) и кстати видеооборудование было на борту и в горизонте ,на среднем газе, летит без вмешательства пилота(ковырять в носу правда не стали).Вес действительно большой , размах маленький.Главное попробовали.
Rait
что в носу ковыряться не стали…хорошо , а просчитать нагрузку перед постройкой не вариант был…
Pavel
Какое оборудование , если не секрет. на фото ни где невидно? Размер действительно “мелковат” ничего посерьезней кроме как ,какой то “мыльницы” не воткнешь. Изобретать велосипед я думаю не надо,для этих целей уже есть много отработанных моделей,а так трата времени и средств.
http://rcstv.ru/forum/topic/1336/ [rcstv.ru] пост №8
Р.S. Уверен такое меня не “зацепет”.
jukov26
Rait
а просчитать нагрузку перед постройкой не вариант был…
Я его слепила из того, что было(с)
Pavel
jukov26
Я его слепила из того, что было(с)
lollollol
jukov26
Pavel
Размер действительно “мелковат” ничего посерьезней кроме как ,какой то “мыльницы” не воткнешь.
Нет ,Паш , там всё по взрослому на 5,8ГГц.И уровень минимизации очень высок.Конкретика у Олега STV, модель его..
OlegStv
Ну что же, спасибо за столь ярую критику.
О самолете: Размах 90 см. вес 530 грамм.
У меня была задача сделать самолет из подручных средств и с имеющейся электроникой. без чертежей. При конструивавании самолета было желание “попробовать” толкающий винт. Для реализации задумки с 8и дюймовым пропеллером применил стеклопластиковую трубку от удочки. и все бы ничего, но эта трубка и толкающее расположение ВМГ утянуло центр тяжести назад. для выравнивания ЦТ пришлось удлинить нос на 7 см + использовать дополнительную акб на видео. центр тяжести выровнять удалось, но вес вырос.
Итог: Самолет летает, но за счет веса либо быстро- либо никак. Получил много удовольствия во время конструирования и первого полета.
Pavel
Р.S. Уверен такое меня не “зацепет”.

А почему моя модель должна была кого-то цеплять?
OlegStv
jukov26
Я его слепила из того, что было(с)

Все так и было
OlegStv
DimKa
Он для съёмки предназначен? Если да, то мне кажется побольше нужен, стабильние летать будет, а значит и качество съёмки лучше, хотя сейчас столько всякой видиотехники, да и систем стабилизации.

Димон, думал попробовать фпв на нем, но слишком тяжелый вышел.
DimKa
OlegStv
А почему моя модель должна была кого-то цеплять?
Олег, 5 баллов!! А-то наши умники (в том числе и я) только и могут из готовых наборов лепить! Среди нас есть те, кто сам с нуля модели делает, но по сравнению с общей массой нашей братьи это единицы!
OlegStv
DimKa
Олег, 5 баллов!! А-то наши умники (в том числе и я) только и могут из готовых наборов лепить! Среди нас есть те, кто сам с нуля модели делает, но по сравнению с общей массой нашей братьи это единицы!
Спасибо на добром слове)
Xaxatumba
Кто-нибудь ездил на аэродром проехать можно ??
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB