Найти - Пользователи
Полная версия: Доигрались ФПВ-шники
Начало » Вертолеты основной форум » Доигрались ФПВ-шники
1
genri
Предлагаю посмотреть передачу про проблемы моделистов Новосибирска с ФСБ и прокуратурой. В Новосибирске запретили летать авиамоделистам. Возможно и нас всех ждет такая учесть.

CAMELION
Ну аэродром ДОСААФ вроде как далеко от аэропорта и насколько я слышал трассы аэробусов не проходят в зоне аэродрома я имею в виду Ставрополь. Ну а будет запрет, чтож будем искать другие “ поляны подскока”.
levon_2005
Еще раз убедился, что живу в стране где ВЛАСТЬ решает все, а ты никто, холоп. Слово безобразие тут уже не подходит.
root
Дело в том, что на аэроклуб(где летать безопасно) нас не пускают всяческими способами, закрывают подъезды и т.п. ясный хрен что мы едим на СНИСХ и летаем возле аэропорта.
CAMELION
Скоро будем как москвичи выезжать за 30 километров, чтобы 30 минут полетать!
Плохо что ни кто из высших чинуш нашего края не болеет небом как мы! У них одна болезнь ДЕНЬГИ!
mikolka6
А давайте ради эксперимента напишим письмо президенту, мол так вот и так, моделизм как юношеское творчество сгноили в нашем крае под корень, единственное место где мы можем летать и завлекать молодежь в свои ряды, и не кому на мешая, это аэроклуб, но нас всякими способами пытаются от туда выжить и застроить катэджами. Мы голосовали за ЕР но теперь мы начинаем жалеть о своём выборе.
У меня опыт написания письма уже есть, только надо текст совместно составить, может в предвыборной гонке за президентский пост, поднимут нам аэроклуб, и дадут здание или хотя бы помещение. Конечно это все выглядит смешно но попытка не пытка
root
Да думал я, только эти самые с ЕР его и загородили, сказали шумите много.
mikolka6
root
Да думал я, только эти самые с ЕР его и загородили, сказали шумите много.
Так че пишим, кто может грамотный текст предложить за основу. Иначе дело идет к застройке. Можно еще написать что катэджики на костях расстрелянных в ВОВ стоять, там костей в лесу куча. Я когда на парашютный ходил, мы через лес ходили после прыжков, костей там куча была.
genri
ФПВ-шники проиграли суд http://forum.rcdesign.ru/f22/thread151892-12.html#post2970231 [forum.rcdesign.ru]
root
mikolka6
Так че пишим, кто может грамотный текст предложить за основу. Иначе дело идет к застройке. Можно еще написать что катэджики на костях расстрелянных в ВОВ стоять, там костей в лесу куча. Я когда на парашютный ходил, мы через лес ходили после прыжков, костей там куча была.
Боюсь только хуже будет.

genri
ФПВ-шники проиграли суд http://forum.rcdesign.ru/f22/thread151892-12.html#post2970231 [forum.rcdesign.ru]
Во во, это яркий пример

Пусть дети лучше ягуар на ступеньках глушат - это безопасно.
mikolka6
root
Пусть дети лучше ягуар на ступеньках глушат - это безопасно.
Вот поэтому и надо написать, иначе жопа клубу будет.
root
mikolka6
root
Пусть дети лучше ягуар на ступеньках глушат - это безопасно.
Вот поэтому и надо написать, иначе жопа клубу будет.
Будет только хуже если начнем воду мутить.
По закону, мы должны регистрировать свои поделки, делать им тех-паспорт и перед полетами, делать запрос на полеты, причем нам могут просто напросто отказать без какой либо причины.
mikolka6
Так можно просто написать на счет додыхающего аэроклуба, что пусть помогут возродить его. И естественно мы будем в тени.
Pavel
Я думаю пока не с тоит сильно сгущать краски,к началу летного сезона волна итихнет, а дураков и плохих аэродромов у нас всегда хватало, некоторые как всегда побоялись за свою жо…пу и начали перегибать палку!. Товарищ с видео наверное хотел,что бы чиновнии,что то сделали на халяву,да они в носу за просто так не поковыряют, мы же не в тенис играем ,не в бамбинтон, и даже не в самбо.
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo
Увеличить
photo
За коччились те времена когда для детей что то делали.
Vikto50
Авиамоделизм http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=297901&start=0 [autolada.ru]
Anatoliy
Полностью поддерживаю точку зрения Жени , не стоит мутить воду и создавать себе проблемы ,
нравится хобби , так занимайтесь , это личное дело каждого , просто надо соблюдать некоторые правила разумной безопасности эксплуатации моделей , и будете жить долго и счастливо .
mikolka6
Дык кто против то, пока есть аэроклуб на Грушовом мы можем спокойно летать не боясь что ФСБшники щимить будут, это во первых рядом и во вторых безопасно для людей и всяка разно объектов. Но с застройками во круг аэроклуба мы скоро лишимся этого места и аэроклуба тоже, потому что какойто с правительства чей коттедж там построен надоест жужание кукурузника и Яка, и наших газоно косилок и самолей. И куда мы потом правильно на СНИСХ, а там гликаса вдруг появится да и далековато, можно на Демина но тоже далековато. Просто аэроклуб жалко, его бы поднять, чтоб в место распития ягурара чем то другим занимались. С юга на аэроклуб прут застройки, и селятся там не простолюдим.
root
Аэроклуба уже нет, насколько мне известно продали под застройки.
Anatoliy
Николай ну вы так не отчаивайтесь , ведь не у всех сплошь и рядом есть аэроклубы и качественные полосы для авиамоделей , я больше десяти лет занимаюсь моделизмом но хобийным и не охвачен всякими колективными модельными объединениями , однако летаю , и FPV тоже , однако ко мне
не возникают претензии по поводу моего хобби , поэтому было бы желание , а это горы возможностей ,
как то так
Vikto50
javascript:pasteN('mikolka6'); Может в этом кроется причина падения в этом году шести наших спутников.Не надо отчаиваться ,если что перейдём в стендовики.А последних видимо запретят автомобелистов стендовиков 1:43 .Помните фильм Один дома 1 ,там мальчик разбросал свои автомобильчики по полу , а преступники на них подскользнулись,тоже оказывается опасная вещь.Что то это всё напоминает историю с л.указками .Раньше на фик никому не нужны были ,а теперь в лёт расходятся. Продавцы только остались очень довольны.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB