Найти - Пользователи
Полная версия: Вопрос-ответ по 600 классу
Начало » Вертолеты основной форум » Вопрос-ответ по 600 классу
1 2
CAMELION
Хотелось бы услышать мнение опытных коллег! Для установки на раму ХК 600 дрыгателя НК-4025-630KV требуется подпилить раму так как он немного больше.
Увеличить
photo


ВОПРОС! Не порвет ли раму если её подусилить вот таким способом?

Увеличить
photo


Вот так изначально

Увеличить
photo


У кого есть подшипник: 5 Х 9 Х 3мм
Мля свой где то про****л!!!

levon_2005
CAMELION
ВОПРОС! Не порвет ли раму если её подусилить вот таким способом?

Видели бы вы мою раму с гораздо более мощным мотором….)))))))) Не порвет, все нормуль! Можно ничего не подпиливать, а просто шайбы подложить.
CAMELION
Кирилл! Подшипника 5Х9Х3 случайно нет?
root
Юр, тебе в будущем, можно брать наработки романа, с верхним расположением двигателя, там запас к довольно широким моделям.
CAMELION
Да я так и планирую. Но для начала хочу стрельнуть 600ку на родной раме, а позже занятся творчеством!
levon_2005
CAMELION
Кирилл! Подшипника 5Х9Х3 случайно нет?

нету( после того как продал флайбарную голову, самый маленький подшипник у меня в вертолете 8х14х4.
CAMELION
По подшипнику вопрос снят! Спасибо Роману!
CAMELION
Вопрос знатокам!

Какой минимальной емкости акум. ставится на бортовое питание для НК 600?

levon_2005
1000mAh 2S - на 2-3 полета хватит, 1800mAh в идеале и 2000-2200 как правило))
CAMELION
Спасибо тысячник имеется!
Vikto50
На будущее .Недалеко от тебя есть магазин- ПОДШИПНИКИ.Я у них покупал .Самый маленький диаметром 6 мм. Поставил в моторчики Биг Ламы.
CAMELION
Всем доброго времини суток! Я не понял на этом фото зачем отключать красный провод!

photo


Подскажите кто в курсе!
levon_2005
Как показала практика, отключать ничего не надо) А так это делается для того, чтобы небыло дополнительного питания регулятора, у него есть свое встроенное питание на себя.
Vikto50
На квадриках (при мозгах FY90Q)настоятельно требуют отключить красный провод .
· FY-90Q может безопасно работать от 4 до 6 Вольт ввода.
· Если ваш ESC имеет внутренний Бек, вы можете для питания
FY90Q и приемника через любой из связи ESC (ESC 1 до ESC 4).
· ОЧЕНЬ важно: Следует использовать только один источник питания Бек. Если все четыре ЭСК
Внутренняя Бек, выбрать только один для питания. Отключить красный провод (положительных) другие
root
Нельзя подсоединять 2 бека паралельно если сами беки на это не расчитанны, потому что получается что они будут питать друг друга, для этого есть специальный повер свитчер, который выбирает на каком беке напряжение лучше и запитывает всю электронику.

А вообще многие подсоединяют, и не жалуются, но я бы не стал так делать.
levon_2005
Причем тут два бека? Серия регулей HV не имеет встроенного бека, они (регули HV) сами себя питают через силовые провода.
root
Ну тогда я не вижу причины по которой нужно этот провод вытаскивать.
levon_2005
И я о том)
CAMELION
Ну ещё потерзаю мастеров!

Приглядел вот этот BEC:

photo
photo


Что скажете?

И вот его подключение:
photo


Два провода в приёмник! А зачем что то не нарыл!
levon_2005
Отличный бек) больше добавить нечего))))

Два кабеля питания идут для дополнительного питания приемника, типа надежнее. Хавает тока с одной распайки, никакого дуалбек там нет. Как показала практика за глаза хватит и одного шнурочка. Я пользую чуть меньше бека, СС10А, стоит дешевле, размер с два ногтя, вес…- воздушный))) работает на ТДРексе отлично, питаю его через Y переходник от 6эс.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB