Найти - Пользователи
Полная версия: Eraser верт
Начало » Вертолеты основной форум » Eraser верт
1
Eraser
Нужно мнение, придумал конструкцию верта.

Мотор 400 кв 14 банок.Хочу сделать вертолет,чтобы у него кардан привода хвоста соединялся с валом мотора, на самом хвосте была передатка 1,8 посредством косых шестерен.Привод на основной вал тоже косыми шестернями с большим зубом и модулем как минимум 1.2 по типу как в редукторе заднеприводного авто но с прямыми зубцами.Мотор будет над основной шестерней.Но косяк один думаю что основную шестерню всетаки слижет потипу как слизывает у гайки 7 шестерню авторатоции.Тогда или ставить подшип с другой стороны основной шестерни где пиньен чтоб был упор или ставить на абгонку большой упорный подшипник.Так стоит ли заморочится с таким верторм или нет,будет ли проблема с основной шестерней?
Eraser
ну пишите пишите
CAMELION
А зачем ты велосипед изобретаешь? Может двигатель лучше горизонтально расположить и через червячную передачу использовать? Гироскопический эффект по элеронам улучшится
Eraser
Хотел попроще конструкцию
maksim_2000
Погоди, если привод хвоста будет питаться напрямую от мотора, то получается, что авторотировать оно не будет? Или я не до конца понял твою задумку…
Eraser
Макс ты прав.Не дотукал чуток
levon_2005
Романыч, ты бы хоть нарисовал его))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB