Найти - Пользователи
Полная версия: Собрал пакет на кинге, может что забыл для запасу посоветуйте.
Начало » Курилка » Собрал пакет на кинге, может что забыл для запасу посоветуйте.
1 2 3 4
mikolka6
Vikto50
Читал тему ? http://forum.rcdesign.ru/f90/thread162257.html. [forum.rcdesign.ru] Я сам ни как не могу выбрать.Совсем запутали.
Сцылко поправь

Кстати кто нить подскажет где купить флуоресцентные акриловые краски?????
CAMELION
Спроси у niksize он покупал красил самолёт.
Vikto50
Тема называется http://forum.rcdesign.ru/ [forum.rcdesign.ru] Мучительный выбор очков для фпв…


Светящиеся в темноте краски продаются в магазине ШОУ -ТЕХНИКА. на Голенева.Применяются на различных дискотеках и подсвечиваются ультрофеолетом.Ни чего не могу сказать насчёт их акриловости.
OlegStv
Ну как ништяки то? я седня тож посыльку с двиглом забрал. Загарелся фпв и комплектом телеметрии. ТАк шо будем брать. ТОлько 300 баксов за очки отдвать жалко. мне этот компект приглянулся http://www.parkflyer.ru/42077/product/101582/ [parkflyer.ru]
root
Мне кажется что 1.3 лучше чем 900, т.к. 900 это как бы GSM частота, а в частности все телефоны работают
от 890 до 915, т.е. летать с таким кол-вом источников помех я бы побоялся.

Почему 1.3 а не 1.2 - 1.2 кратна 2.4 тоже могут быть проблемы с картинкой, хотя у нас паша летает и без каких либо проблем.

Кстати у этих приемников есть RSSI нога, можно радар сделать )
OlegStv
root
Мне кажется что 1.3 лучше чем 900, т.к. 900 это как бы GSM частота, а в частности все телефоны работают
от 890 до 915, т.е. летать с таким кол-вом источников помех я бы побоялся.

Почему 1.3 а не 1.2 - 1.2 кратна 2.4 тоже могут быть проблемы с картинкой, хотя у нас паша летает и без каких либо проблем.

Кстати у этих приемников есть RSSI нога, можно радар сделать )


Утех, что я скинул есть rssi? теоритически 1.2 и 1.3 самые удачные волны и по проницаемости и по дальнобойности. 900 тоже очень хорошо деревья проникает, но дальность с этим комплектом максимум 2 км прямой видимости. вроде как с другими аннтеннами люди и на 5 км летали. опять же фэт шарк частота по проницаемости и дальности не очень, зато эфир чистый и картинка красивая. я, скорее всего буду брать этот комплект, или подобный + Фрискай с телеметрией ( ссылка выше)
OlegStv
OlegStv
root
Мне кажется что 1.3 лучше чем 900, т.к. 900 это как бы GSM частота, а в частности все телефоны работают
от 890 до 915, т.е. летать с таким кол-вом источников помех я бы побоялся.

Почему 1.3 а не 1.2 - 1.2 кратна 2.4 тоже могут быть проблемы с картинкой, хотя у нас паша летает и без каких либо проблем.

Кстати у этих приемников есть RSSI нога, можно радар сделать )


Утех, что я скинул есть rssi? теоритически 1.2 и 1.3 самые удачные волны и по проницаемости и по дальнобойности. 900 тоже очень хорошо деревья проникает, но дальность с этим комплектом максимум 2 км прямой видимости. вроде как с другими аннтеннами люди и на 5 км летали. опять же фэт шарк частота по проницаемости и дальности не очень, зато эфир чистый и картинка красивая. я, скорее всего буду брать этот комплект, или подобный + Фрискай с телеметрией ( ссылка выше)

И, кстате, щас всеже большинство телефонов пытается работать в 3г сетях, а это примерно 2-2.2гц. так что щас уже все в микроволнах)
mikolka6
Да скоро харчи только в холодильнике не поджаренные будут. Вытащил с холодильника пока до рта дотянул уже подогретое.
root
Видишь ли операторы строят 3G сети только внутри городов или максимум по над трассами, а например на аэроклубе ты врятли поймаешь 3G сеть.
Так же не стоит забывать что многие телефоны юзают HDSPA, т.е. по 3G работает только модем для передачи интернет трафика, а телефония работает по старинке в GSM диапазоне.
root
Про RSSI http://ru.wikipedia.org/wiki/Received_Signal_Strength_Indication [ru.wikipedia.org]
Vikto50
Модификация стандарта GSM-900, цифровой стандарт мобильной связи в диапазоне частот от 1710 до 1880 МГц.

Особенности:

Максимальная излучаемая мощность мобильных телефонов стандарта GSM-1800 — 1Вт, для сравнения у GSM-900 — 2Вт. Большее время непрерывной работы без подзарядки аккумулятора и снижение уровня радиоизлучения.
Высокая ёмкость сети, что важно для крупных городов.
Возможность использования телефонных аппаратов, работающих в стандартах GSM-900 и GSM-1800 одновременно. Такой аппарат функционирует в сети GSM-900, но, попадая в зону GSM-1800, переключается — вручную или автоматически.
root
Угу правильно Вить, также есть и 1800 диапазон, GSM переключается между ними находя самый оптимальный для качества связи, именно поэтому сотовые телефоны очень хорошо работают практически в любых условиях.

На 900 могут быть помехи, а могут и не быть ) как повезет…
А с 1300 или 5.8 гарантированно нет пересечений с другими повседневно используемыми устройствами.

RSSI пин у 900-1300 ресиверов.
photo
mikolka6
Ну ребята, может мне вступить в дискуссию
Короче теперь по теме, получил посыль, клац, теперь я с аэрографом и всякими ничьтяками.
Vikto50
При использовании аппаратуры управления на 2.4 ГГ. ,на экране FPV (на 2.4 ГГ) может наблюдаться горизонтальна шумовая полоска (5-10 %).Нам это надо ?
root
2.4 аппаратуру нельзя использовать с 2.4 FPV, т.к. передатчик видеосигнала находится в непосредственной близости с приемником сигнала РУ.
OlegStv
root
2.4 аппаратуру нельзя использовать с 2.4 FPV, т.к. передатчик видеосигнала находится в непосредственной близости с приемником сигнала РУ.
а куда этот rssi подключать. через отдельное осд на экран?
OlegStv
mikolka6
Ну ребята, может мне вступить в дискуссию
Короче теперь по теме, получил посыль, клац, теперь я с аэрографом и всякими ничьтяками.

А оборудование фрискай и фпв когда будешь заказывать? может я к те приконекчусь в один заказ большой?
root
OlegStv
root
2.4 аппаратуру нельзя использовать с 2.4 FPV, т.к. передатчик видеосигнала находится в непосредственной близости с приемником сигнала РУ.
а куда этот rssi подключать. через отдельное осд на экран?
Я хочу купить второй такой приемник, сделать очень узконаправленную антенну, вращать её, и снимать с RSSI показания, таким образом получится очень простой радар.
По нему можно будет позиционировать вторую антенну с которой и будет сниматься видео сигнал.

А вообще он используется здесь http://www.bevrc.com/easy-diversity-p-260.html [bevrc.com]
Это свитч, ставится 2 приемника и 2 антенны, например с разной поляризацией или направленные в разные стороны, свитч выбирает лучший сигнал и подает тебе на выходе картинку с того ресивера который лучше принимает сигнал.
OlegStv
root
OlegStv
root
2.4 аппаратуру нельзя использовать с 2.4 FPV, т.к. передатчик видеосигнала находится в непосредственной близости с приемником сигнала РУ.
а куда этот rssi подключать. через отдельное осд на экран?
Я хочу купить второй такой приемник, сделать очень узконаправленную антенну, вращать её, и снимать с RSSI показания, таким образом получится очень простой радар.
По нему можно будет позиционировать вторую антенну с которой и будет сниматься видео сигнал.

А вообще он используется здесь http://www.bevrc.com/easy-diversity-p-260.html [bevrc.com]
Это свитч, ставится 2 приемника и 2 антенны, например с разной поляризацией или направленные в разные стороны, свитч выбирает лучший сигнал и подает тебе на выходе картинку с того ресивера который лучше принимает сигнал.

я думаю будет не легко такую систему построить. много нюансов. Если система слежения планируется автоматическая, тоесть антенна сама будет врещаться на 360 и сканировать эфир- то, первая проблема, которая видится мне это соединение этой антенны с приемником. кабель же будет закручиваться. Если делать всю установку мобильной ( приемник и антенна на вращающейся платформе, то все равно остается проблема соединения этого механизма со следящей направленной антенной. Если сделать более узкую зону радара, чтобы он вращался из стороны в сторону,не совершая полный круг- задача облегчается, но все равно геморой. нужно согласовывающее устройство, которое будет точно направлять антенну следящюю в направлении, в котором вращающаяся антенна поймает максимальный сигнал. Я бы не заморачивался. Легче для этих целей использовать жпс трекер. точнее него не найти систему. Ведь даже если построить весь этот механизм- он сканирует в горизонте эфир, а модели летают вверю и вниз, и можно запросто потерять модель просто поднявшись чуть выше зоны направленной антенны. Может я не не правильно понял что-то? Спасибо за внимание.
root
Да ничего, рад выслушать, поворот антенны думаю будет порядка 120 градусов.
Конечно будет полетная зона.
Можно сделать и поднятие антенны градусов на 90.

GPS трекер требует радиолинк с моделью, т.е. нет связи, нет координат, некуда наводить, плюс прямая наводка не гарантия хорошего сигнала, например если стоит рядом машина, сигнал её огибает и нужно наводить не в саму модель, а в скользь машины.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB