Найти - Пользователи
Полная версия: Куплю RP-SMA разъемы
Начало » Куплю, ищу ... » Куплю RP-SMA разъемы
1
Legista
Друзья, устанавливаю на квадрик (маленький) видеотрансмиттер TS5828.
Поскольку передатчик я размещаю горизонтально, а антенну надо поставить вертикально, возникла необходимость в угловом переходнике RP-SMA (типа такого [parkflyer.ru]). Почему-то возлагал надежды на магазин на Лермонтова, но жестко обломался, поскольку там не то что углового переходника, даже не нашлось просто нужных разъемов, чтобы хотя бы спаять гибкий удлинитель на проводе.
Вопрос - где еще можно поискать хотя бы разъемы такие, чтобы хоть на проводочке вывести антенну (про угловой адаптер я уже и не мечтаю)?
ЗЫ. Запарился уже за каждой мелочью месяцами из Китая пакетики ждать
root
Лучше самому не паять, на спайке потеря сигнала будет гораздо хуже чем если бы вы разместили антенну неправильно.
Если вскрыть антенну, то это пластиковая радиопрозрачная трубка, а внутри будет тонкий гибкий проводок(сама антенна).
Можно просто у основания обрезать пластик и согнуть как нужно, так будет лучше.
CAMELION

Legista
Почему-то возлагал надежды на магазин на Лермонтова, но жестко обломался
А возлогать надежды на магазины “Спутниковые системы” на ул. Ленина, ул. Мира не стали?
Vikto50
Напротив 6 школы в магазине электротовары большой выбор разных разъёмов .
А вообще Женя верно говорит - любые дополнительные разъёмы только уменьшают сигнал.Проще купить 50 ОМный кабель ,припаяться непосредственно к плате ,а с другой стороны снять экран с основной жилы.(например для 2,4 ГГц примерно 3 см).и надеть термоусадку.Просто мне часто приходиться сталкиваться по работе с проблемой слабого приема GSM модулей удаленного доступа и диспетчеризации.
jukov26
Legista
Вопрос - где еще можно поискать хотя бы разъемы такие, чтобы хоть на проводочке вывести антенну
Такой?

photo

Legista
jukov26
Такой?
Еще нужен RP-SMA female

CAMELION
А возлогать надежды на магазины “Спутниковые системы” на ул. Ленина, ул. Мира не стали?
Возлагал, по поменьше, чем на Лермонтова (потому что когда я раньше заходил на Лермонтова, отметил для себя стенд, на котором было много таких разъемов, вот и подумал, что найду все, что мне нужно). Впрочем, я и туда заезжал, но вчера в 4 часа он был закрыт, попытаю удачу сегодня.

Vikto50
Напротив 6 школы в магазине электротовары большой выбор разных разъёмов .
О, я про этот магазин не знал. Спасибо! Школу №6 на карте нашел, думаю, магазин найду.

Vikto50
Проще купить 50 ОМный кабель ,припаяться непосредственно к плате ,а с другой стороны снять экран с основной жилы.(например для 2,4 ГГц примерно 3 см).и надеть термоусадку
Но дело в том, что у меня видеопередатчик, на 5.8G и у меня антенны “клеверы”. Довольно дорогие и я их не буду резать и гнуть
Для такой платы с горизонтальным антенным гнездом обычно используют угловой адаптер (ссылку на пример я привел в посте). Особо сильно оно на качество сигнала не влияет, да и не для дальнополетов это, а для гоночного квадрика, который дальше 200 метров обычно не улетает. Вот такой угловой адаптер я и не нашел - а это самый обычный и удобный вариант.
Конечно же, самый лучший вариант - это отпаять прямой разъем с платы и припаять угловой. Примерно такой [ru.aliexpress.com]. Но и такого разъема я не нашел
Еще можно платку хорошо закрепить на корпусе, а антенну вывести вот таким удлинителем [banggood.com]. Естественно, такого я не нашел и уже подумал сделать такой сам - но даже не нашел просто разъемов нужных, чтобы спаять.
Насчет припаять к плате проводки и вывести разъем - я даже не знаю, можно ли так. Сам разъем очень сильно греется и даже запрещено включать передатчик без антенны - типа может сгореть, так как тепло отдавать некуда, а оно должно отдаваться в антенну.
root
Не вижу тогда вообще надобность в клеверах, купите обычную антенну для 5.8 вайфая в компьютерном магазине и выведите её нормально.

Через переходник качество сигнала упадет на порядок.
Это радио сигнал, он практически не удерживается в проводе, происходит рассеивание сигнала и до излучателя без этого доходит мизер.

Мне кажется, то что вам кажется неправильно поляризацией - бич частоты 5.8, т.к. огибаемость его крайне мала и нога квадрика, дерево, столб, может перекрывать сигнал, а клевер просто шире немного и поэтому с ним как бы лучше )
Legista
root
Через переходник качество сигнала упадет на порядок.
Даже не знаю что и сказать. Тысячи FPV “гонщиков” пользуются этими деталями - переходниками, удлинителями, клеверами и т.п. Я не готов дискутировать на тему что и как лучше, для этого я читаю тонны зарубежных форумов и полагаюсь на мнение давних спецов в этой теме.
Тут я лишь хотел узнать - может кто-то где-то такое видел в городе, или у кого дома завалялось ненужное. Как вот я недавно совершенно случайно нашел человека, у которого тут можно купить Ардуино и все для нее, хотя поиски в интернете ни к чему не привели.

CAMELION
А возлогать надежды на магазины “Спутниковые системы” на ул. Ленина, ул. Мира не стали?
Ой, секунду, я почему-то подумал про магазинчик на Мира/Доваторцев. А где у нас Ленина и Мира пересекаются?
CAMELION
Legista
А где у нас Ленина и Мира пересекаются?
Там через запятую если чё
Legista
CAMELION
Там через запятую если чё
Тогда я не знаю где это…
Я побывал в магазинах на Доваторцев/Мира и напротив школы №6 - там нет
CAMELION
По Ленина (чуть ниже Роза Люксембург) на против института есть магазин “Спутниковые системы” спроси у них и Мира - Грезодубовой ( здание из красного кирпича) магазин “Системы безопасности”.
Legista
CAMELION
По Ленина (чуть ниже Роза Люксембург) на против института есть магазин “Спутниковые системы” спроси у них и Мира - Грезодубовой ( здание из красного кирпича) магазин “Системы безопасности”.
Спасибо, съезжу посмотрю.
Vikto50
Спутниковые системы в основном используют разъёмы типа BNC , это не наш размер.
Legista
Vikto50
Спутниковые системы в основном используют разъёмы типа BNC , это не наш размер.
Вот и я тоже так думаю…. Похоже, и это придется заказывать из Китая. wacko
root
Я не знаю конечно что вы там читаете и кого смотрите, но я тоже не первый год занимаюсь, 5.8 частота - самая худшая для передачи видео в FPV на любых расстояниях, исключение составляют цифровые HD передатчики, уверен такой вам не по карману.

Лучше использовать 1.3G, замечу что 1.2 когерентна 2.4 и будет получать тучу помех от управления, но лично по моим наблюдениям 1.2 на порядок лучше 5.8, на расстояниях от 30 до 200 метров.

До 30 м я не замечал разницы ни на каких частотах.

Также на качество сигнала влияет качество источника питания, обычного бека не достаточно, от движков по обратке идут адские помехи(я имею в виду квадрики, на самолетах такой проблемы нет), необходим дополнительный стабилизатор с функцией поднятия напряжения, когда скачек ниже стабилизируемого уровня.
Также можно иметь отдельную батарею для видео.

Это лично мой опыт, проверенный лично мной.

Вы не первый, и не последний, кто делает одни и те же ошибки(это как смотреть как учатся водить), покупают 5.8 потом 1.2 потом 1.3 потом 900.
Поверьте я наблюдаю это уже несколько лет и каждый говорит точно так как вы.

Это ваши деньги вы можете тратить их как хотите, и да иногда нужно повторно наступать на грабли т.к. мир изменчив.

Когда вы сделаете в конце концов то что вам нужно, вспомните мои слова )
Legista
При всем уважении, я не вижу смысла в этой дискуссии, потому что у меня УЖЕ вся система 5.8G. Да, и Фэтшарки дураки, делают свои очки на 5.8G. И Lumenier свои топовые рейсерские квадрики на 5.8 собирают и даже не знают, что это, оказывается, самый худший вариант. Что, впрочем, не мешает на них делать такое


Собственно смысл данной темы был совсем не в получении совета относительно FPV системы. Я только просил помочь найти детальку.
Впрочем, я ее уже нашел. Если кому-то интересно - купил я ее тут - http://radio26.ru/, [radio26.ru] находятся они на Рогожникова, 9. Проверил - все отлично работает.
CAMELION
Legista
Если кому-то интересно - купил я ее тут - http://radio26.ru/, [radio26.ru] находятся они на Рогожникова, 9
Вот за ссыль спасибо. Я и не знал, что там магазин такой есть.
jukov26
CAMELION
Вот за ссыль спасибо
Не работает, ссыль.
CAMELION
jukov26
Не работает, ссыль
У меня работает Просто набери радио26
Legista
В ссылку закрался лишний знак препинания.
Вот правильно - http://radio26.ru [radio26.ru]
Я их тоже нашел случайно, причем когда уже начал искать по России где заказать. И мне где-то на Nной странице выпадает этот сайт - я был очень удивлен . У них как-то неправильно страницы заиндексированы, поэтому поиск со словом “Ставрополь” вообще этот сайт не показывает.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB