Найти - Пользователи
Полная версия: Открытый Чемпионат р. Адыгея по авиамодельному спорту 19-20 мая 2012
Начало » Вертолеты основной форум » Открытый Чемпионат р. Адыгея по авиамодельному спорту 19-20 мая 2012
1 2
genri
Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях. Посоревноваться, пообщаться, поесть шашлыка, посмотреть ночные полеты, да и просто отдохнуть в кругу моделистов.
По соревнованиям можно получить инфармацию по этой ссылке - http://www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=5403 [yug-models.ru]
levon_2005
Далековато йомаё…
genri
levon_2005
Далековато йомаё…
Да ладно Вам, к нам из Невинномысска мужики два сезона приезжали.
root
levon_2005
Далековато йомаё…
Не ной готовься )
root
genri
Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях. Посоревноваться, пообщаться, поесть шашлыка, посмотреть ночные полеты, да и просто отдохнуть в кругу моделистов.
По соревнованиям можно получить информацию по этой ссылке - http://www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=5403 [yug-models.ru]
Вы мне пишите по поводу соревнований и объявлений, я поставлю в шапку сайта.

Думаю мы все-таки соберемся, хотя бы просто посмотреть )
levon_2005
root
Не ной готовься )

Да совсем как то не горю.
В таких соревонованиях есть костяк, которые и будут летать, а остальные будут пялица на них. До тебя дела никакого не будет и соблюдать какие то правила не хочу, не делай того не делай этого (Кисловодск 2011 например-обыдно!). Надо реально что-то уметь выполнить, а со своим фристайлом там мне делать нечего. Так что я пока пас.
Vikto50
Жаль ,что нет многороторных.
Xaxatumba
Ну почему же нет ) Это по сути тоже вертолёт только без инверта, так что программа для новичка 100% выполнима на многороторных)
root
levon_2005
root
Не ной готовься )

Да совсем как то не горю.
В таких соревонованиях есть костяк, которые и будут летать, а остальные будут пялица на них. До тебя дела никакого не будет и соблюдать какие то правила не хочу, не делай того не делай этого (Кисловодск 2011 например-обыдно!). Надо реально что-то уметь выполнить, а со своим фристайлом там мне делать нечего. Так что я пока пас.
Читай между строк Думаю мы все-таки соберемся, хотя бы просто посмотреть )
Vikto50
Xaxatumba
Это по сути тоже вертолёт только без инверта, так что программа для новичка 100%
Ехать за 400 км чтобы просто повисеть ?
levon_2005
Вопрос:
root
Думаю мы все-таки соберемся, хотя бы просто посмотреть
Ответ:
Vikto50
Ехать за 400 км чтобы просто повисеть ?
Ответ 2: За 400км чтобы посмотреть?))))
genri
levon_2005
root
Не ной готовься )

Да совсем как то не горю.
В таких соревонованиях есть костяк, которые и будут летать, а остальные будут пялица на них. До тебя дела никакого не будет и соблюдать какие то правила не хочу, не делай того не делай этого (Кисловодск 2011 например-обыдно!). Надо реально что-то уметь выполнить, а со своим фристайлом там мне делать нечего. Так что я пока пас.
Никто Вас не заставлят просто сидеть и смотреть, выучите пять фигур из Сетманевров, благо еще времени до соревнований полно и покажите фристайл - в фристайле можете делать все, что душе угодно, но не забывая про безопасность.
Вот выдержка из правил:
Первый и финальный туры в категории «Пилот Спортсмен» состоят из:
3.3.3.1 - исполнение пяти фигур сет-маневра на суммарное количество баллов фигур не более 8 (восьми), заявленных пилотом при регистрации, из списка фигур “3DX” Приложения 2.
3.3.3.2 - исполнение свободного полёта (фристайл) длительностью от 4:00 (четыре минуты) до 5:00 (пять минут).
genri
Vikto50
Xaxatumba
Это по сути тоже вертолёт только без инверта, так что программа для новичка 100%
Ехать за 400 км чтобы просто повисеть ?
Зачем просто повисеть, посмотрите на программу для Пилотов новичков, в первом туре и в финале программу можно отлетать даже на вертолете с соосной схемой, нужно просто потренироваться. Мы делаем соревнования для того, что-бы моделисты могли посмотреть, поучаствовоть, пообщаться, поделиться опытом.
Выдержка из программы соревнований.
1.А. Список обязательных фигур 1 тура в категории “Начинающий пилот”:
1. Горизонтальный прямоугольник с постоянным курсом.
2. Вертикальный прямоугольник с постоянным курсом.
3. Восьмёрка с постоянным курсом.
1.Б. Список фигур для финала в категории “Начинающий пилот” (три фигуры на выбор):
1. Вертикальный треугольник с постоянным курсом.
2. Горизонтальный прямоугольник.
3. Круг.
4. Круг носом к центру.
5. Восьмёрка.
6. Разворот на горке 180 градусов.
7. Петля 360 градусов.
8. Бочка 360 градусов (в движении или на месте).
9. Флип 360 градусов (тангаж “на” или “от” себя; в движении или на месте).
root
genri
Vikto50
Xaxatumba
Это по сути тоже вертолёт только без инверта, так что программа для новичка 100%
Ехать за 400 км чтобы просто повисеть ?
Зачем просто повисеть, посмотрите на программу для Пилотов новичков, в первом туре и в финале программу можно отлетать даже на вертолете с соосной схемой, нужно просто потренироваться. Мы делаем соревнования для того, что-бы моделисты могли посмотреть, поучаствовоть, пообщаться, поделиться опытом.
Выдержка из программы соревнований.
1.А. Список обязательных фигур 1 тура в категории “Начинающий пилот”:
1. Горизонтальный прямоугольник с постоянным курсом.
2. Вертикальный прямоугольник с постоянным курсом.
3. Восьмёрка с постоянным курсом.
1.Б. Список фигур для финала в категории “Начинающий пилот” (три фигуры на выбор):
1. Вертикальный треугольник с постоянным курсом.
2. Горизонтальный прямоугольник.
3. Круг.
4. Круг носом к центру.
5. Восьмёрка.
6. Разворот на горке 180 градусов.
7. Петля 360 градусов.
8. Бочка 360 градусов (в движении или на месте).
9. Флип 360 градусов (тангаж “на” или “от” себя; в движении или на месте).
Вопрос, немного непонятно выражение “с постоянным курсом” т.е. курс по направлению движения ? или поставил например нос на север и делаешь квадрат чтобы нос всегда был на север?

И еще предложение, а нельзя ли добавить например свободные полеты, т.е. вне соревнований, тот же levon с радость бы полетал не соревнуюсь не с кем, чисто так для себя )
root
levon_2005
Вопрос:
root
Думаю мы все-таки соберемся, хотя бы просто посмотреть
Ответ:
Vikto50
Ехать за 400 км чтобы просто повисеть ?
Ответ 2: За 400км чтобы посмотреть?))))
Ну думаю тебе дадут просто полетать, плюс не только посмотреть, познакомится с другими вертолетчиками.
Vikto50
НЕ мешало бы посмотреть и поучится , как проходят соревнования IRCHA .Там это настоящее ШОУ ,которое интересно всем .А считать направление курса с точностью до сотой доли градуса - это скучно.

http://rc.runryder.com/helicopter/rrTV-Photo/funflies/IRCHA2011/ [rc.runryder.com]
levon_2005
Вот это да! Вот на такое шоу я бы с удовольствием!!!
root
levon_2005
Вот это да! Вот на такое шоу я бы с удовольствием!!!
ну эт подальше будет, не 400 км …
genri
На проведение такого масштабного шоу нужно много денег, у нас к сожалению нет такого бюджета. Если Вам хочется принять участие в шоу то Вам сюда:
http://www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=5559 [yug-models.ru]
Или сюда:
http://www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=5555 [yug-models.ru]
root
genri что по поводу вопроса о постоянном курсе ?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB