logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Март 9, 2012 23:48:13

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Клуб моделистов

Короче это будет городской клуб.


Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Офлайн

#2 Март 10, 2012 00:22:06

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Клуб моделистов

Раз уже речь зашла о клубе, то имхо нужно определится что это за клуб, т.е. что он из себя будет представлять, для чего он нам нужен, какие у него цели, в каком понимании мы его хотим видеть ?

Офлайн

#3 Март 10, 2012 00:32:54

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Клуб моделистов

Vikto50
Тут необходимо прежде обсудить несколько вопросов.
1. Для чего нужен клуб?
2. Аренда и прочие расходы за чей счёт?
3. Виды деятельности клуба ,например коммерческая (реклама),короче что можно,а что нельзя
4. Если работа с молодёжью ,то тут возникает ещё больше вопросов , например ответственность по технике безопасности и т.д.
5. Другие вопросы, которые будут возникнуть в процессе обсуждения.

1. Клуб это помещение для сборов и занятий своими моделями. со станками инструментом и тд. Не у каждого есть место типа сарая в 5 этажке.

2. Аренда за счет муниципалитета.

3. Деятельность. по мере развития клуба, моделизм пока среди нас постепенно по мере развития и работа с молодёжью вернее это основное направление, естесено с привлечением спонсоров и тд. Газета поддержит на первых порах статьями и тд, уже одобрено.

4. Надо обязательно будет найти моделиста пенсионера, чтоб было свободное время, с последующим занятием с детьми, ну и конечно надо будет это все обсуждать более серьёзно.

Короче надо будет собраться и обсудить

По крайней мере Женя уже сайт замутил за что ему респект.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Март 10, 2012 00:35:47)

Офлайн

#4 Март 10, 2012 00:39:22

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Клуб моделистов

root
Раз уже речь зашла о клубе, то имхо нужно определится что это за клуб, т.е. что он из себя будет представлять, для чего он нам нужен, какие у него цели, в каком понимании мы его хотим видеть ?
Жень, так вот надо собраться чтоб обсудить это, нужен он нам или нет, хотим мы выезжать за пределы города края и страны на соревнования представлять клуб и спонсоров, или как сейчас аэроклуб и сникс, в Адыгею уже репу чешим.
Московские ребята матаются в германию и тд.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Март 10, 2012 00:41:39)

Офлайн

#5 Март 10, 2012 09:35:08

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Клуб моделистов

Давайте в этом топике тогда понемногу обсуждать.

Отредактировано root (Март 10, 2012 09:35:18)

Офлайн

#6 Март 10, 2012 10:04:08

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Клуб моделистов

Надо как погода наладится, на полётах более плотно перетереть этот вопрос, я пока буду искать станки, спонсоров, и тд. Вложений пока не каких не надо, буду это все искать так сказать на халяву.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Март 10, 2012 10:04:29)

Офлайн

#7 Март 10, 2012 10:30:36

root
Евгений
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2363
Репутация: +  13  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Клуб моделистов

Согласен, некоторые моделисты последние трусы продают, чтобы лишний раз полетать )

Офлайн

#8 Март 10, 2012 10:50:43

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Клуб моделистов

Понятно.Все желающие могут высказывать свои предложения.Пусть даже не реальные. Вот к примеру:В идеале желательно бы иметь помещение вблизи какой-либо площадки для настройки моделей.Вот например стадион СПАРТАК-там хорошее место для тренировок.(Где проводились соревнования по воздушному бою)


Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Офлайн

#9 Март 10, 2012 10:52:52

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Клуб моделистов

Vikto50
Понятно.Все желающие могут высказывать свои предложения.Пусть даже не реальные. Вот к примеру:В идеале желательно бы иметь помещение вблизи какой-либо площадки для настройки моделей.Вот например стадион СПАРТАК-там хорошее место для тренировок.(Где проводились соревнования по воздушному бою)
Витя, если клуб откроем то и тогда можно будет решать вопрос по территории для полетов, я пробью все что надо. В пределах разумного конечно. Полеты над белым домом не просить.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Март 10, 2012 10:53:53)

Офлайн

#10 Март 10, 2012 10:56:44

Vikto50
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщения: 1812
Репутация: +  3  -
Профиль  
Отправить e-mail  
О себе  

Клуб моделистов

Может кто поделится опытом из других городов.


Ремонт бытовой и промышленной электроники.

Офлайн

#11 Март 10, 2012 11:08:25

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Клуб моделистов

http://aviamodelist.com/index/0-12 [aviamodelist.com] можно почитать это как основу
Витя не вопрос, Андрей который прислал мне видео в начале темы с Московского клуба, думаю поделится опытом.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#12 Март 10, 2012 11:18:40

CAMELION
Юрий
Из: Планета земля
Зарегистрирован: 2011-10-12
Сообщения: 5859
Репутация: +  12  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Клуб моделистов

mikolka6
Полеты над белым домом не просить.
Вот блин! А жаль!


Счастлив тот кто не врёт, кто придуманным живёт

Офлайн

#13 Март 10, 2012 11:19:13

ANDREY
Андрей
Из: Кисловодск
Зарегистрирован: 2011-10-01
Сообщения: 682
Репутация: +  3  -
Профиль  
Адрес электронной почты  
О себе  

Клуб моделистов

Коллеги здравое дело вы задумали…
Ну тут видится несколько этапов:
1. Для начала проанализировать западный опыт…как у них это делается….(у них не было пионерского государственного моделизма вообще ,у них всегда моделизм был клубным….платным -живущим на взносы членов клуба)Все время на халяву нашего государства не стоит рассчитывать..очень серьёзно можно разочароваться…в дальнейшем….
2.Нужна программа -устав..возможно регистрация Общественной организации…
3.И обязательно стоит выбрать человека ответственного(из своих рядов) который возьмется сам, и вы ему делегируете полномочия по орг,работе клуба…(роль личности в истории никто не отменял..)Нужен будет также ему помощник-заместитель….
Нужно во-общем костяк..сформировать-который будет тянуть основной воз по работе клуба и проведении мероприятий.., невозможно всегда везде толпу собирать, поверьте,появится такая проблема как занятость отдельных товарищей и прочие человеческие напряги…
И самая большая беда в перспективе начать считаться кто больше сделал….
Конечно когда вы в начале…пути не хочется думать о такой прозе жизни, но увы она может быть………..
У меня и моих друзей есть разный опыт…пост советского организационного движения в моделизме…и он…поучительный…


клуб [rcstv.ru]

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
                Омар Хайям.

Офлайн

#14 Март 10, 2012 11:30:24

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Клуб моделистов

Не на че не претендую, но помогать буду во всем, от открытия клуба, до поиска спонсоров, так же клубных взносов. Осталось найти директора и зама, кто хочет стать, я по работе не могу там сидеть, только после 18.00 и в субботу после 15.00, в воскресенье могу приезжать кофе попить.
ANDREY
Коллеги здравое дело вы задумали…
Ну тут видится несколько этапов:
1. Для начала проанализировать западный опыт…как у них это делается….(у них не было пионерского государственного моделизма вообще ,у них всегда моделизм был клубным….платным -живущим на взносы членов клуба)Все время на халяву нашего государства не стоит рассчитывать..очень серьёзно можно разочароваться…в дальнейшем….
2.Нужна программа -устав..возможно регистрация Общественной организации…
3.И обязательно стоит выбрать человека ответственного(из своих рядов) который возьмется сам, и вы ему делегируете полномочия по орг,работе клуба…(роль личности в истории никто не отменял..)Нужен будет также ему помощник-заместитель….
Нужно во-общем костяк..сформировать-который будет тянуть основной воз по работе клуба и проведении мероприятий.., невозможно всегда везде толпу собирать, поверьте,появится такая проблема как занятость отдельных товарищей и прочие человеческие напряги…
И самая большая беда в перспективе начать считаться кто больше сделал….
Конечно когда вы в начале…пути не хочется думать о такой прозе жизни, но увы она может быть………..
У меня и моих друзей есть разный опыт…пост советского организационного движения в моделизме…и он…поучительный…
Андрей я выше давал пример зарубежных коллег http://aviamodelist.com/index/0-12 [aviamodelist.com]


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Март 10, 2012 11:32:52)

Офлайн

#15 Март 10, 2012 12:15:40

ANDREY
Андрей
Из: Кисловодск
Зарегистрирован: 2011-10-01
Сообщения: 682
Репутация: +  3  -
Профиль  
Адрес электронной почты  
О себе  

Клуб моделистов

Андрей я выше давал пример зарубежных коллег
Я пока писал дали ссылку…
ну вот в принципе все расписано..но опять же в наших условиях….нужен человек он потянет как паровоз основную работу а все остальные помогут…
У нас и страна такая мы выбирали не президента ,а строй…..и в принципе решали вопрос быть или не быть….
У нас нет работающей системы,и тем важнее роль личности в истории…


клуб [rcstv.ru]

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
                Омар Хайям.

Офлайн

#16 Март 10, 2012 12:36:43

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Клуб моделистов

Ну вот, решил это на десенге обсудить http://forum.rcdesign.ru/f6/thread269430.html [forum.rcdesign.ru]


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#17 Март 10, 2012 13:56:19

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Клуб моделистов

#! это на закуску

Можно и администрацией обсудить или фэйсы заинтересуются в сотрудничестве.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

#18 Март 10, 2012 18:39:37

levon_2005
Kril
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщения: 2336
Репутация: +  11  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Клуб моделистов

Очень интересно как отреагировали на это ФСБ или кто там следит за таким делом! Если запрет на это есть, то в жопу такую страну еще раз…….


SAB GOBLIN KRAKEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR NEO + XNOVA 4530-525 5+4 YY, Scorpion Tribunus 200 SBEC, LiPo 12S, KST SERVO
SAB GOBLIN GREEN 700 + VBAR CONTROL TOUCH + VBAR FULL Size BLACK + Scorpion 4530-540 5+4 YY, HobbyWing 130A OPTO, OUT BEC, KST servo, LiPo 12S
XL POWER (MSH) PROTOS 800x EVO + VBAR NEO + Xnova 4530-525 5+4YY, 18T, Scorpion Tribunus 300, SBEC, Futaba BLS servo
10 LiPo 50v:mad:

Офлайн

#19 Март 12, 2012 13:22:40

Andrew
Зарегистрирован: 2012-03-12
Сообщения: 8
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Клуб моделистов

Добрый день, друзья. Меня зовут Марченко Андрей и я являюсь тим-менеджером Спортивно-Технического Клуба “Вертикаль” (Москва). Пару слов о клубе. Клуб был создан в 1960 году участниками войны, работниками завода сельскохозяйственных машин “Сатурн” (двигатели для разных “сенокосилок” ), который теперь известен как НПО “Сатурн”, для занятия с детьми… авиамоделизм, судомоделизм, ракетостроение и т.д. Позднее была создана секция картинга. Клуб назывался “Бригантина”. Задача у клуба была одна - ограничить влияние улицы на детей. В 90-е годы клуб фактически прекратил свое существование, лишившись поддержки завода.

Администрацией СВАО (Северо-восточный административный округ) и муниципалитета “Алексеевский” было принято решение возродить клуб. Руководителем клуба стал Захаров Олег Борисович, мастер спорта, двухкратный Чемпион России по F3A (пилотаж), кандидат технических наук (Олегу в этом году будет только 33 года ). Было принято решение клуб назвать “Вертикаль”, так как “Бригантина” - это картинговый клуб, который расположен рядом с нами (я чуть позже сделаю еще видео о клубе).

Полное и правильное название клуба звучит так (и это важно) Автономная Некоммерческая Организация (АНО) Спортивно-технический клуб “Вертикаль”. Вот эти три буквы - АНО и позволяют клубу получать поддержку от городских властей. А именно - получить помещение, сделать ремонт, не платить аренду, а так же не оплачивать коммуналку, включая интернет от местного провайдера. Честно скажу, что раньше поддержки было больше (например платили небольшую, но зарплату, преподавателям). Теперь зарплаты нет, поэтому вынуждены с желающих заниматься собирать плату - 1500 рублей в месяц, которая уходит на зарплату уборщицы и бухгалтера, ну и небольшие деньги преподавателям. Был найден изящный выход из сложившийся ситуации - дети от 7 до 11 лет занимаются под руководством Баравкова Виктора Георгиевича на муниципальной базе Детского Центра Творчества “Алексеевский”, дети с 11 лет - в “Вертикали”. Никого не гоним и, если родители желают, чтобы ребенок занимался на Бориса Галушкина в “Вертикали”, то никаких проблем - оплата по квитанции на счет клуба.

Оборудование… старенькое, но работает. Если что-то ломается, то скидываемся (частично и спонсоры помогают, например кондиционеры оплатил и установил Борис Сатовский, ну я там по компьютерной тематике кое-что подкидываю).

Я прочитал о том, что вы хотите купить “таблетку”. У нас есть клубный РАФ (сделаю видео), который переделан под транспортировку моделей, очень выручает. Выезд на полеты - в РАФик загружаются стулья, столы, палатка, атрибутика, еда, самолеты, горючее, апппаратура и т.д. Не каждый самолет в легковую помещается. Так что такая или подобная “боевая машина” в клубе должна быть.

Николай просил написать с чго вам начать клуб. У вас в городе 200% есть разные образовательные программы… районные, городские для детей, вот под это дело и надо делать клуб. АНО клуб “Ставрополец”… цель - работа с подростками, отвлечение от улицы, развитие творчества и т.д. Устав, руководитель и вперед, на амбразуру. Легко не будет, ибо писанины для отчетности перед городом - навалом. Плюс обязательные показательные выступления (город включит в план годовых мероприятий)… с ними тоже разные нюансы есть. Например в прошлом году, в августе месяце какой-то нехороший чиновник написал пказательные выступления. Дети на каникулах… нашли пару человек, ну всех взрослых мобилизовали. Наделали планерков, устроили для зрителей конкурс, приз вручли… пионеры весьма непионерского возраста полетали на своих самолетах… нам еще благодарность потом объявили.

Ну вот как-то так. Извините за многобукв. Будут вопросы - задавайте.

С уважением,

Андрей

Офлайн

#20 Март 12, 2012 13:36:24

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Клуб моделистов

Спасибо Андрей. Буду ждать очередного видео про картинги, дабы занимался и этим видом спорта, думаю и другим будит интересно. По уазику типа таблэтка, если получится нам подгонят списанный типа как бы металлолом на утилизацию и с документами помогут, может все на халяву будет, ну а по поводу всего остального ето будим обсуждать так сказать за рюмкой кофе на очередных полётных сборах, нужно нам это и если да, тоды вперёд.
Еще раз спасибо за подробный обзор вашего клуба.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Офлайн

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version