Найти - Пользователи
Полная версия: Причины и последствия вибраций на моделях вертолётов
Начало » Вертолеты основной форум » Причины и последствия вибраций на моделях вертолётов
1 2
CAMELION
Создал эту ветку для моделистов кто уже столкнулся с этой проблемой или ещё предстоит.
На своём вертике Belt CPX после краша и небольшого тюнинга столкнулся с вибрацией.
Без головы на любых оборотах вал ровный без претензий! Ставлю голову, тоже нет отклонений.
Устанавливаю лопасти предварительно отбалансированные и испытанные на HK-450 коллеги по цеху Николая, появляется вибрация при зависании лапти трусятся так, что кажется сейчас отвалятся!
Бабочки нет! Грешу на китайские пластилиновые подшипники основного вала и подшипники двигателя, или и то и другое вместе! Хвост отключал вибрация остаётся.
Хотелось бы узнать другие мнения, кто то я думаю с такой ситуацией сталкивался.
Может у кого завалялись три подшипника (не китайские!) я бы прикупил или хотя бы поставил для выяснения причины! Размер: 5х10х3 help
levon_2005
1.Кривой хвостовой хаб\вал хвоста(в основном это главная причина)
2.Яйцевидная основная шестерня.
3.Дисбаланс мотора
4.Дисбаланс лопастюх, как хвоста так и лопастюх ОР.
…..
5.Подшипники!))
6.Надо самому глядеть)
CAMELION
levon_2005
6.Надо самому глядеть)
Кирилл: Последний пункт не понял Мне самому глядеть или ты поможешь в этой “БЕДЕ”?
levon_2005
Я могу помочь, даto_become_senile Заодно палку с шаром забиру на тарелку перекосаderisive
CAMELION
“Палк с шаром”- уже ожидает вас! Завтра после обеда созвонимся,
levon_2005
CAMELION
В моём Belt CPX наверно БЕСЫ завелись! Устранил все люфты так теперь при зависании верт колбасит точно также когда на машине попадаешь на гофрированный асфальт! Висит и дергается в верх вниз! Я в шоке! Мля может БАТЮШКУ позвать! Чё за Х***я понять не могу!
levon_2005
Разберемся)
CAMELION
Ну вот и наступил тот светлый момент избавления от диких вибраций на моём Belt CPX, хотя от Белта осталась только рама, шестерни да хвост. После замены Хаба на главном роторе все вибрации самоустранились в неизвестном направлении! Долбаный криво-изготовленный Хаб попадает в музей “ Нано достижений криворуких китайцев!”dance2boast
root
Грац ждем полетных испытаний )
levon_2005
CAMELION
Ну вот и наступил тот светлый момент избавления от диких вибраций на моём Belt CPX, хотя от Белта осталась только рама, шестерни да хвост. После замены Хаба на главном роторе все вибрации самоустранились в неизвестном направлении! Долбаный криво-изготовленный Хаб попадает в музей “ Нано достижений криворуких китайцев!”dance2boast

А яж говорил! Говорил!
CAMELION
root
Грац ждем полетных испытаний )

Ждёмс! Приёмник 6-ти канальный едет.
Xaxatumba
CAMELION
“ Нано достижений криворуких китайцев!”
У меня в этом музее уже лежит полный комплект HK-500 GT и CMT
CAMELION
Xaxatumba
У меня в этом музее уже лежит полный комплект HK-500 GT и CMT
biggrin
CAMELION
Не выдержал поставил на Бэлтика восьми канальный приёмник. Висит классно, спокойный прямо тренер для начинающих!
CAMELION
Что я за вертоль сочинил? Пять минут висит в воздухе не пытается куда-нибудь сдрыстнуть! Десять минут висит, та же история! Немного хвост уводит но это HK 401B (не spartan ) к сожалению! Короче все повадки соосника.
levon_2005
root
Юр это потому что он крупный и правильно настроен )
CAMELION
Да разве Balt CPX крупный? Вроде такой же как HK 450.
root
450 ка уже не 120 ка ) на улице ему комфортно
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB