Найти - Пользователи
Полная версия: ИЛ 2 1200 vs Tempest.
Начало » Радиоуправляемые самолеты » ИЛ 2 1200 vs Tempest.
1 2
Supr3d
Наконец-то собрался с материалами, электроникой и фотками .
Роясь в своём “волшебном мешке” обнаружил комплект девайсов от модели Tempest, которая в моих руках летать не хотела от слова “сильно”. Были проблемы с родной аппой и центровкой. после очередного краша в фюзеляже , носовой части, обнаружен свинец, около 50 грамм, что , мне показалось слишком. в итоге- решил создать что-то иное, родное.
Итого:- движок с регулем, машинки (проверил,- жужжат), ретракты, коки с винтами, парадным и рабочим. Прикинул к носу и начал ваять ИЛ 2 1200мм размах, ну и вес, надеюсь, около 1000г.
Спасибо Андрею Шестерикову за то, что подтолкнул к написанию данного обзора.

photo
Supr3d
Далее- чертежи и потолочка.
photo

photo

photo

photo
Supr3d
Теперь клею фюзеляж
photo

photo

photo
Supr3d
Теперь- оперение и крыло
photo

photo

photo

photo

photo

photo
Supr3d
Комплект готов к сборке
photo

photo
Supr3d
Собираю…
photo

photo

photo

photo
Supr3d
Шпаклюю, крашу…
photo

photo
Supr3d
В качестве исходного камуфляжа выбрал на просторах тот, что контрастнее, для лучшей читабельности в полёте…
photo

photo
Supr3d
Ну и немножко аппликаций.
photo

photo
Supr3d
На этом пока всё. далее по технологии- обтяжка прозрачным скотчем для прочности и приманчивости, обтекатели шасси, мелочевка (лючки, пулеметы, м. б. пилоты,).
Несколько моментов, не вошедших в обзор:
1. Шасси не копийное (пока)
2. Установлен привод закрылков и сами закрылки (тоже не совсем копийное, с приводом от 1й машинки )
3. установлена машинка на раздельный сброс пенопластовых “боеприпасов” и система управления звуковым и световым имитатором стрельбы пушек и пулеметов.
Аппа FlySkyI10 на 10 каналов, остальное,- по ходу жизни. Времени для хобби, как всегда, не так много, как хотелось бы, но тему продолжу, постараюсь скорее.
Vikto50
Supr3d
Спасибо.
modelist
Красотища!!!
Раскрас - загляденье!
Давно собирался себе Ил сделать.
Андрей, какие тех характеристики модели и ВМГ?
Теперь наверно точно возьмусь в зиму.
Ждём видео полетов!
Supr3d
Характеристики уточняются по ходу сборки .
1200мм размах,
905мм длина,
264мм высота на шасси,
167мм без шасси,
Мотор-от Tempest, Bm3720a-kv500 (геометрические параметры ИЛ 2 и Tempest практически совпадают).
пропеллеры посмотрю, кажется 3х13х7, и 2х13х8
Сервы 9г, привод вооружения 5г,
акк 2200mA 14.8V (тоже от Tempest, но м. б. можно будет и полегче- посмотрю)
Вес ,- пока не взвешивал, думаю уложиться в 1000 г. сухого веса (против 1550 у Tempest).
Как то так.
Supr3d
И спасибо!
Vova
Класс
Vikto50
Где думаете запускать .Обязательно ли асфальтовое покрытие ?Колеса не маловаты?Спрашиваю потому, что у меня есть такая проблема.
Supr3d
Да, это вопрос.
Недалеко от “Ленты” есть дорожки с асфальтом и ровная гравийка, на Вилла-Нова при старании на грунтовку можно посадить, но там ветер поперек почти всегда. На ДОСААФ на дорожку можно, я думаю. Вообще , если колесо без обтекателей и щитков- трава не сильно цепляет. На GeeBee это проблема- база короткая. Думаю снимать их перед полётом.
Supr3d
Ну вот пленка на аппарате наклеена.
До обклейки вес 1045 г.
После ламинирования 1090г.
Теперь обтекатели шасси и мелочевка.

photo
Supr3d

photo
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB