Найти - Пользователи
Полная версия: Как запускать дроны не нарушая правил.
Начало » Новости » Как запускать дроны не нарушая правил.
1
modelist
http://www.garant.ru/news/1262359/ [garant.ru]
jukov26
modelist
Как запускать дроны, не нарушая законодательство?
НИКАК!
Напомним, за использование воздушного пространства лицами, не получившими необходимые разрешения, действующим законодательством предусмотрена административная (ч. 2 ст. 11.4 КоАП) и уголовная – если такое использование повлекло причинение вреда здоровью или смерть человека (ст. 271.1 Уголовного кодекса) – ответственность.


Где то со 2-й минуты. И всё понятно.
mikolka6
Дядь Серёга, ну прав ты ток началом ролика, конец его к теме не относится, это уже политика. Человек такое эгоистическое существо, что для него обязательно должны быть, либо законы, либо понятия (что в своём роде тоже закон) либо правила, иначе как в начале ролика, будем жрать друг-друга. Так и с беспилотниками. Придумали законы не для того чтоб ущемить права тех кто понимает, что такое ТБП и какие могут быть последствия от бездумных запусков. А как раз для тех эгоистических существ, которые с камерами подлетают к военным объектам, аэропортам, окнам квартир, кружат над частным сектором, летают над людьми и т.д. И для них охлаждающим эффектом служит либо набранный опыт и взросление либо квитанция о штрафе или вызов в полицию. На поле (досаафе) полёты от администрации по сути разрешены, осталось обсудить некоторые нюансы с диспетчерскими. И нужно понимать, что если в России с современным менталитетом выключить светофоры и убрать знаки с перекрёстков, то будет пипец. После водопада мата и мереньем у кого пальцы шире и т.д. начнут мочить друг-друга.
jukov26
mikolka6
выключить светофоры и убрать знаки с перекрёстков, то будет пипец.
Да ладно!

mikolka6
mikolka6
что если в России с современным менталитетом /quote]
jukov26
Если Родине власть придержащим это интересно ,то можно обозначить зоны полётов моделей ,и не плодить законы и коррупционеров! Ну не везде у нас летает большая и малая авиация. А самое главное не отбивать охоту к этому занятию ,и так по пальцам пересчитать можно.

mikolka6
Дядь Серёг. Не знание закона не освобождает от ответственности - вроде так? И нас вроде до этого времени ток егеря так сказать (гоняли) да и то по праву. Ибо наше ВПП располагается на территории заповедника и недавиче была незаконной. И тут не вина Мин природы, что про нас забыли когда заповедник делали, а вина товарища Батракова, который на тот момент был начальником краевого Досааф и на вопрос Мин природы в 2010 году - кому допуск прописать на данную территорию? Ответил - мне нас…ть у меня не кого нет! Поэтому, истерика не к месту. В место того чтобы ждать когда нам что-либо дадут и грызни с Мин природы, нужно было просто поднять зад, раскачать мнение и сделать поправки в закон, что мы со временем и сделали. Но так как мы эти законы нихрена толком не знаем, теперь нужно всё до конца решить. Но тут опять нужно поднять зад и съездить в аэропорт к диспечерам, но у меня пока нет времени. А охота бывает разной! Что не отбивалась нужно знать правила этой охоты. Как то так.
jukov26
mikolka6
Не знание закона не освобождает от ответственности - вроде так

Я знаю законы.
mikolka6
истерика не к месту

А где ты увидел истерику?

mikolka6
jukov26
Я знаю законы.
Неа, не знал. Если бы знал то понимал, что нарушаем закон. А нее буром бы пер на них (егерей).)))) Ну ды ладно, уже это прошлое. Теперь настоящее. Кто смогёт к диспетчерам смотаться?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB