Найти - Пользователи
Полная версия: Вибрация на хвосте T-rex 500/
Начало » Вертолеты основной форум » Вибрация на хвосте T-rex 500/
1
Xaxatumba
Столкнулся с невиданной раньше проблемой.
Если подкосы (длинные короткие без разницы) крепко прикрутить к хвостовой балке вибрация начинается резко и очень сильная в районе 55% - 80% газа при 90% газа и больше пропадает также резко как и появляется. Но если подкосы ослабить (буквально открутить два болтика на пол оборота) чтобы балка свободно ходила в креплении вибрация чудесным образом исчезает вообще. На любых оборотах. Может кто сталкивался с таким чудом ?? Или есть идеи каким образом вибрация появляется в этой ситуации??
Хвост 100% новый без люфтов лопасти карбоновые (с пластиковыми таже ерунда). Валы, шестерни, подшипники, хабы всё проверено по 100 раз и перепробовано около 5-ти комплектов (всё оригинал Align). Привод хвоста что с ременным что с валом внутри разницы нет вибрация и там и там одинаковая.
Есть идея что входит в резонанс только вот что с чем не пойму ((
Eraser
давай я погляжу на твою вибрацыю
Eraser
Там есть некоторые хитрости,я на мини титане тоже долго искал,но нашел
Xaxatumba
Завтра покажу ))
Xaxatumba
После долгих испытаний был сделан вывод что дюже большие обороты стоял 15Т пинион. ) Оказалось правильный вывод поставил 13Т пинион и отлетал 8 акков на 100% газа обороты в районе 2650 ни малейшего намёка на вибрацию )) Увеличилось время полёта с 6 минут раньше до 8 минут сейчас при очень резвом полёте с множеством фигур )) Единственное на тик таках чувствуется немного нехватка оборотов ну думаю 14Т пинион исправит данный косяк ) Зато потеря мощности вообще не ощущается на протяжении всего полёта )) Хотя пока в раздумья стоит ли ставить 14Т )
На 13Т летает уж очень хорошо аж не хочется ничего трогать ))
Vikto50
CAMELION
Xaxatumba
На 13Т летает уж очень хорошо аж не хочется ничего трогать

Дим, нашёл косяк в тареле после завала или нет?
Xaxatumba
Ага от удара сдвинулся подшипник внутренний разобрал немного молоточком подработал и вуаля тарелка как новая )) С утра 4 полёта и никаких проблем ))
Eraser
Димон погляди как верт летает на 3150 оборотов на роторе


Xaxatumba
Вообще то это ПРО версия там совсем другие шестерни/ Основная 134 зуба против моей на 162 а самое главное на хвост 145 и 36 зубов против моей 132 и 31. Вот поэтому на голове может быть и больше оборотов и с хвостом проблем не будет )
Eraser
Xaxatumba
а самое главное на хвост 145 и 36 зубов против моей 132 и 31

Аргумент
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB