Найти - Пользователи
Полная версия: Мой HK-450 Pro
Начало » Вертолеты основной форум » Мой HK-450 Pro
1
mikolka6
Обзавёлся я с годик назад 450кой. Покупал с хоббикинга.
Тушка HK-450TT PRO 3D Torque-Tube Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.)
Двигатель Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv
Регуль Mystery 40A Brushless Speed Controller (Blue Series)
Хвостовая серва HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg
Сервы перекоса HG 202MG Metal Gear BB Digital - 9.7g / .16s / 2.0kg
Доп лопасти карбон 450 class Carbon Fiber Main Blade 335mm
Гира Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro
В общем то комплектация для новичка нормальная, гирик беспонтовый но на первое время блинчиком пойдет. Единственное купил аки ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 20C, греются надо брать от 25С до 40С.
Что было сделано сразу пропилы в раме под болты кейса хвостовой балки, для регулировке зазора между шестерней обгонки и хвостового кейса, так же шайбами отрегулировал все зазоры на шестернях хвоста. Вал хвостовой балки был крывой поэтому пришлось потратить час на выравнивание, сейчас доси в идеале. Переходник под хвостовую серву так как она чуток по размерам меньше. В местах стыков подкосов и ушей подкосов были просверлены отверстия в 1 мм зафиксированы клеем и вкручены саморезики в 1 мм, подкосы зубами не вырвешь. Все болты посажены на фиксатор резьбы и смазаны все подши. Итог все неполадки были по вине пилота, само произвольного выхода из строя узлов не было, хотя на жестких 3В режимах не пробовал еще учусь. Так что для начинающего самое то. Единственное регуль пустил дым, после ремонта и улучшений, работает как часы ( китайские). Сейчас поставил гирик спартан, ваше бомба стало. Единственное напрягает люфт на слайдере хвоста. Короче еще чуток и надо уже комплектовать нормальными деталями.
levon_2005
Сервы перекоса HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg
Хвостовая серва HG 202MG Metal Gear BB Digital - 9.7g / .16s / 2.0kg
Может все наоборот?
Сервы отличные, менять незачем! Люфт на хвосте не смертелен, можно так оставить. Аки слабые 20С.
Мотор…. я бы выбросил)) турниги красные: 3550кв, 3500,4400-аналоги скоропов, ток чуток послабее)
mikolka6
levon_2005
Сервы перекоса HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg
Хвостовая серва HG 202MG Metal Gear BB Digital - 9.7g / .16s / 2.0kg
Может все наоборот?
Сервы отличные, менять незачем! Люфт на хвосте не смертелен, можно так оставить. Аки слабые 20С.
Мотор…. я бы выбросил)) турниги красные: 3550кв, 3500,4400-аналоги скоропов, ток чуток послабее)
Исправил спасибо. А зачем мотор выкидывать, прет как миленький. Аки, да слабоваты по току разряда, но нечего рука держит спокойно, да и предел судя по мотору с регулем не превышает 44 А а колеблится в районе от 20 до 35 ампер в 3D, такой нагрев и ток разряда от 30 до 40 А не критичен для аков. Если чего аки на самоль пойдут.
levon_2005
20С убиваются на верте влегкую, 35-45 дольше проживут! 20С турнига уже 50вылетов не тянут.
мотор попробуешь из моего списка любой, и поймешь что ты летал …. не на моторе даже)))))
mikolka6
levon_2005
20С убиваются на верте влегкую, 35-45 дольше проживут! 20С турнига уже 50вылетов не тянут.
мотор попробуешь из моего списка любой, и поймешь что ты летал …. не на моторе даже)))))
Спорить на счет аков и двигла не буду. Так как вы не первый мне это говорите. Аки новые на тушку Тарота поставлю и двигло из вашего списка, на тесткраш жалко аки с хорошим двиглом ставить. Главное до прихода тушки сервы с гириком (спартан ) не ушатать
levon_2005
Спартан легок! Ни разу не удавалось ушатать его)) оджажды тока утопил верт в реке….(( умер…
mikolka6
levon_2005
Спартан легок! Ни разу не удавалось ушатать его)) оджажды тока утопил верт в реке….(( умер…
Да все равно жалко на хлам ставить хоть и стоит уже. По сравнению с НК 401 небо и земля. Кстати ваш можно подчинить попробовать.
levon_2005
mikolka6
Кстати ваш можно подчинить попробовать.
Да отдавал тут монтеру… он его куда то дел…найти не может(( второй год как….
Eraser
А где же фото.Интересно же поглядеть!!!!!!
mikolka6
Eraser
А где же фото.Интересно же поглядеть!!!!!!
Ни вопьёс
Увеличить
photo

Боевой раскрас, мулювала дочурка.
Увеличить
photo
levon_2005
Прикольный аппарат)
mikolka6
Отдал вчера Роману своего, ой сколько косяков в настройках и сборке Роман нашел, это пипец. Но говорит, пациент жить должен, правдо не долго Облетает его Роман по жескому, пусть верт пороху хапнет. Ну а потом и я блином поколбашусь.
root
Да будет по другому летать )
С опытом все прийдет.
Eraser
Подлетнул я в зале,класненmко весит че(правда у рега первый расскрут нереальный,а потом все ок)Вибрация есть ,но походу тока от бабочки,мелкая мелкая(2мм).Даже 3D включал,тоже все прошло как по маслу.Все настроил,все проверил и полетел!Насчет бабочки не знаю-походу хаб гнутый.Но я на 450 постоянно летал с бабочкой раза в 2 больше.
Pavel
levon_2005
20С убиваются на верте влегкую, 35-45 дольше проживут! 20С турнига уже 50вылетов не тянут.
мотор попробуешь из моего списка любой, и поймешь что ты летал …. не на моторе даже)))))
Главное , чтобы вертолет выдержал(выжил) первые полеты!
levon_2005
Pavel
Главное , чтобы вертолет выдержал(выжил) первые полеты!

Согласен))
mikolka6
Кто был 7 на СНИИСХ видел отстрел лопастей на моём 450. Тяперь вопрос, может у кого в загажнике подшипник с втулкой с головы есть, охотно бы купил.
CAMELION
№ подшипника?
mikolka6
Домой прийду гляну
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB