Найти - Пользователи
Полная версия: QuadroX в Светлограде + видео
Начало » Мультироторные модели » QuadroX в Светлограде + видео
1 2 3 4
Wasp
Привет всем коллегам и друзьям. Выражаю особую благодарность Евгению (Root) , Димону (XaxaTumbe), а так же Кириллу (LEVON) и Роману… Огромное спасибо за их помощь и внимание при создании квадрика. Позже выложу фото квадрика.
root
Санек с первым сообщением ! Думаю в диапазоне 500-700 метров.
levon_2005
А ниче так качество вышло! Бы фотик другой и ваще ништяк бы было И квадрик стабильный однако
Wasp
Спасибо Жень! Ну что-же, теперь и я пополнил ваши ряды т.с. )) ну на 500 метров по моему это перебор, я думаю где то метров сто, возможно и больше (Я с парашютом прыгал с 800м. Там осматриваться начал где то на 500-стах метрах, так там высота поболее в разы была). Скажу только, что квадр уже почти скрылся из вида строго надо мной. Осталась маленькая точка, и то, если взгляд отвести - потом трудно сосредоточиться. Благо успокаивала отличная курсовая устойчивость. Честно говоря в основном на гироскоп по Rudderу только и рассчитывал, ветерок был небольшой уносило постоянно, а так как опыта практически “0” - опасался, что улетит неизвестно куда. А видео, почему то Ютуб ухудшил. У меня оригинал раза в два четче. Реальных 640х480. Это еще винты и двигатели не отбалансированы и камера “жестко” соединена с несущей конструкцией

На счет стабильности полета не знаю. Мне сравнивать особо не с чем, возможно прошивка проверенная, еще плюс возможно винты не “злые” шаг 4.5. Да и в GUI никаких PiDов не менял (да мне оно пока не нужно) все в стоке.
Спасибо за отзывы!!! ))) Помогли здорово ребят!!!!!! спасибо еще раз!)))
Vikto50
Для первого полёта отличный результат !
Wasp
Vikto50
Для первого полёта отличный результат !
Спасибо! Ну это конечно не первый полноценный полет, а где-то десятый.. )))) незнаю точно…. в симе посидел пару вечеров, но почему-то очень быстро схватываешь навык именно на реальном полете)))) . Походу становишься внимательнее, чтоб не напортачить))) спасибо.))
Xaxatumba
А можно фотки самого квадрика )) Поглядеть охота как камера крепиться, а то практически нет вибрации ))
Wasp
Да можно конечно Димон, надо по фоткать хоть. Чесно говоря мне стыдновато его на форум выкладывать… там из подручных так сказать материалов, да на скорую руку (у меня есть такая черта) . Все в спешке делалось… не эстетичный вид((( Ну постараюсь завтра выложить… )))
CAMELION
Так это технический форум! Тут больше стыдно когда за тебя дядя на заводе изготовил!
levon_2005
Wasp
надо по фоткать хоть. Чесно говоря мне стыдновато его на форум выкладывать… там из подручных так сказать материалов,

Видел бы ты моего “самодельца”)))))
CAMELION
levon_2005
Видел бы ты моего “самодельца”
suicide2
Wasp
Вот и фотки.
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo


Характеристики
- АКБ …………………………………………………………..2х2200ма
- вес с одной АКБ (с двумя) и фотоаппаратом ……… 1020г.( 1200г.)
- вес без фото. и АКБ …………………………………….. 770г.
- максимально допустимый полетный вес …………… устанавливается
- лопасти ……………………………………………………… 10х4.5
- время статического полета
без фотоаппарата с одной (с двумя) АКБ…………… 9мин.(около 16 мин)
- размер рамы ……………………………………………….. 500х500мм.
- длинна с посадочными опорами……………………….. 850мм
- контроллер управления………………………………….MultiWii SE2.0 /ftdi
- двигатели……………………………………………………. KDA 2028 1000kv
- габаритные огни передние - светодиоды от телефонных LCD
направленны вперед и вниз
- задние обычные красные по 3 штуки направленны вниз и
под углами в стороны
CAMELION
Во! Отличный квадрик! Чёт я не увидел повода для стеснялок!
Wasp
Батареи непонятной фирмы Wilde Scorpion 2200ма 30с. Заряжались раз 20, не больше. От полного разряда Discharge to 9.0v до полного заряда с баллансом(до 12.6)почему то по прибору 1900 набирают (может цифры на дисплее показывают все относительно - незнаю)
photo
Wasp
CAMELION
Во! Отличный квадрик! Чёт я не увидел повода для стеснялок!

Спасибо! Всеравно “подвальный колхозинг” было стремно выкладывать.))))
CAMELION
Wasp
Батареи непонятной фирмы Wilde Scorpion 2200ма 30с. Заряжались раз 20, не больше. От полного разряда Discharge to 9.0v до полного заряда с баллансом(до 12.6)почему то по прибору 1900 набирают (может цифры на дисплее показывают все относительно - незнаю)
photo

Летаю на точно такой, на вертолёте 450 класса со скорпионовским мотором. ОТЛИЧНАЯ батарея!!! Доволен как слон. Берёт чють больше 2200 и отдаёт так же!
Wasp
На прошлой неделе в сумерках ветром унесло за 200 метров, думал назад не прилетит - по огням только и ориентировался (самого квадрика небыло видно абсолютно) аварийно не стал сажать. Еле смог вернуть. Вобщем очень помогает, когда на улице темнеет.
photo
photo
photo
photo
Vikto50
Вот к примеру, так выглядит подсветка на наших коптерах.Красные лучи - хвост,по аналогу как на автомобилях
Wasp
Выглядит круто, да все дело в том, что для начинающего (т.е. меня))) , при учебных полетах с множеством разворотов и маневров можно с легкостью “попутать” перед с задом. У меня так 2 раза были падения из-за именно такой путаницы. На ролике он летает носом от камеры практически постоянно, а если его крутить к себе, от себя , можно непонять в какой то момент где перед а где зад (ИМХО)
вот примерно такие моменты:
photo


мне кажется если квадр направлен от себя, то передн. фонарей не должно быть видно (ну или слабо). И так-же если наоборот если к себе, то задних не видно.
Vikto50
Всё верно .На этом видео это сделано для особого эффекта на зрителя.На своих квадриках я прикрепил ленты именно в соответствии с видом для удобства в управлении .Но всё равно разворачивать аппарат к себе нежелательно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB