Найти - Пользователи
Полная версия: Прощеное воскресенье
Начало » Курилка » Прощеное воскресенье
1
vlbelugin
Прощеное воскресенье 2013 сегодня, 17 марта, встречают православные. В этот день принято просить друг у друга прощения за вольно и невольно нанесенные обиды. Как уверены христиане, прощения надо просить перед тем, как вступить в Великий Пост для встречи Пасхи. “Сегодня тот день, когда мы должны подумать о самих себе. Покаяние - это критическая оценка самого себя, возможность сбросить грех, сказав самому себе правду пред лицом Божиим”, - сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на службе в Даниловом монастыре.
Хочу прощенья попросить
За все что сделал и не сделал,
Хочу прощенья попросить,
Ведь в этот день, сегодня, смело
Мы каждого должны простить.

Пускай сейчас Господь наш добрый
Грехи отпустит и простит,
Мы в этот день забудем гордость,
За что Господь вознаградит!
CAMELION
Прошу прощенья от души
И вас в ответ прощаю,
Ведь затаённых груз обид
Душу отягощает…

Пусть в вашей жизни никогда
Не будет огорчений!
С последним Масленицы днем -
С Прощеным воскресеньем!
jukov26
vlbelugin
возможность сбросить грех,
Накосячил за год,попросил прощения и порядок?А у нас,как на Кавказе, ничего не прощают и ничего не забывают.
ssuriy
В этом и проблема.
У всех прошу прощения за что сделал и не сделал.
Удачи !
jukov26
ssuriy
В этом и проблема.
А,жить так,чтобы не за что было извиняться слабо?
И,если прощения просить,то адресно,а то у всех и сразу.Не понимаю
ssuriy
Это вопрос гордыни, а не счетов, мы все не безгрешны, если вы не можете попросить прощения, гордыня ваша сильна. Гордыня мешает жить и быть счастливым.
jukov26

ssuriy
мы все не безгрешны
Да,я и не претендую…И вообще: “ад есть только для тех ,кто в него верит”(с).
ssuriy
Сергей я сам сильно то не богобоязен, но считаю некоторые постулаты церкви практичными и актуальными. Нам зацепивших СССР очень трудно справится со своей гордыней, произрастающей из беспредельного атеизма.
jukov26
ssuriy
Нам зацепивших СССР очень трудно справится со своей гордыней, произрастающей из беспредельного атеизма.
Точно,Юрий.Я,в прошлом имел отношение к КПСС,впрочем,как и топикстартер(Не могла же Родина доверить ядерный щит беспартийному).Вере с детства учиться надо и искрене.А у нас ,так,кривляние одно,дань моде.
jukov26
jukov26
vlbelugin
Покаяние - это критическая оценка самого себя, возможность сбросить грех, сказав самому себе правду пред лицом Божиим
Уйми гордыню,Володь,покайся и открой сообщения.
jukov26
photo
CAMELION
friends
jukov26
ЭХ..Скукота…
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB