logo

RCSTV.RU

Форум Ставропольских моделистов

  • Вы не вошли.

Объявления

#1 Апрель 19, 2021 20:10:24

ivan
Зарегистрирован: 2012-03-13
Сообщения: 153
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Календарь мероприятий РОО ФАССК

1 Буденновск F2D воздушный бой 14.05-17.05.21.
2. Ставрополь Краевые соревнования F2B , F2D 04.06.-07.06.21.
3. Ставрополь Краевые соревнования F3A,F1N 11.06.-14.06.21.

Положение 2021 .
photo

Офлайн

#2 Апрель 19, 2021 20:14:02

ivan
Зарегистрирован: 2012-03-13
Сообщения: 153
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Календарь мероприятий РОО ФАССК


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.​Краевые официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования), включенные в настоящее Положение на основании предложений Региональной общественной организации «Федерации авиамодельного спорта Ставропольского края» (далее - РОО ФАСК), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, о государственной аккредитации от 20 апреля 2015 года № 300/01-01.
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «авиамодельный спорт», утвержденными приказом Минспорта России, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20.02.2015 года № 148.
2.​Спортивные соревнования проводятся с целью развития авиамодельного спорта в Ставропольском крае.
Задачами проведения спортивных соревнований являются:
а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Ставропольского края;
б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Ставропольского края для подготовки к межрегиональным, всероссийским и международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Ставропольского края;
в) повышение спортивного мастерства;
г) популяризация и развитие авиамодельного спорта путём проведения спортивных мероприятий во всех районах края.
д) подготовка спортивного резерва
3.​Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о краевых официальных спортивных соревнованиях.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
4.​Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования.


II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края и РОО ФАСК определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.
2.​Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между РОО ФАСК с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края) и регламента конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).


III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1.​Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, а также территориях (местах проведения), специально подготовленных для проведения официального спортивного соревнования в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Объекты спорта, включенные во Всероссийский реестр объектов спорта, должны отвечать требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил вида спорта «спортивное ориентирование».
Места проведения официальных спортивных соревнований должны иметь необходимую инфраструктуру, системы видеонаблюдения, позволяющие осуществлять идентификацию физических лиц во время их нахождения в местах проведения официальных спортивных соревнований, и техническое оборудование в соответствии с правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований
2.​Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников, на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований осуществляется как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.​Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016 года № 134Н «О порядке организации оказании медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом ( в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медосмотра лиц желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне».
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью и врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
4.​Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.
5.​Требования настоящего пункта конкретизируются в регламентах конкретных спортивных соревнований.
Регламенты о краевых официальных спортивных соревнованиях разрабатываются РОО ФАСК индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются РОО ФАСК и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких региональных официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.
6. Соревнования проводятся на открытом воздухе, без привлечения зрителей и средств массовой информации с соблюдением всех требований и рекомендаций безопасности защиты от Ковид-19 по Ставропольскому краю.



Отредактировано ivan (Апрель 19, 2021 20:19:59)

Офлайн

#3 Апрель 19, 2021 20:21:50

ivan
Зарегистрирован: 2012-03-13
Сообщения: 153
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Календарь мероприятий РОО ФАССК

Это положение .
По каждому Классу будут сделаны Регламенты , в них будет указанно все конкретно!

Вопросы в этой теме писать не надо!!!Для этого есть специальный раздел !

Отредактировано ivan (Апрель 19, 2021 20:25:17)

Офлайн

#4 Июнь 13, 2021 09:43:47

ivan
Зарегистрирован: 2012-03-13
Сообщения: 153
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Календарь мероприятий РОО ФАССК

Изменение сроков проведения краевых соревнований 2021.
photo

Офлайн

#5 Июнь 13, 2021 09:44:31

ivan
Зарегистрирован: 2012-03-13
Сообщения: 153
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Календарь мероприятий РОО ФАССК


photo

Офлайн

#6 Июнь 13, 2021 09:45:52

ivan
Зарегистрирован: 2012-03-13
Сообщения: 153
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Календарь мероприятий РОО ФАССК

F1N проводиться не будет.

Офлайн

#7 Июнь 13, 2021 10:02:25

ivan
Зарегистрирован: 2012-03-13
Сообщения: 153
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Календарь мероприятий РОО ФАССК

Комплекс для спортсменов
photo

Офлайн

#8 Июнь 13, 2021 10:03:21

ivan
Зарегистрирован: 2012-03-13
Сообщения: 153
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Календарь мероприятий РОО ФАССК

Комплекс для начинающих
photo

Офлайн

#9 Июнь 22, 2021 15:53:39

mikolka6
Николай
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 1848
Репутация: +  58  -
Профиль  
Адрес электронной почты  

Календарь мероприятий РОО ФАССК

Уважаемые коллеги!
В соответствии с постановлением Губернатора СК от 22.06.2021 № 262:
1. С 22.06.2021 приостановить проведение на территории Ставропольского края досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурно-спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий С ОЧНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ ГРАЖДАН, в том числе в предприятиях общественного питания (БАНКЕТОВ, СВАДЕБ, КОРПОРАТИВОВ и иных подобных мероприятий), а также прочих массовых мероприятий с очным присутствием граждан.
Обращаю Ваше внимание на то, что данный пункт ранее не был исключён из постановления и, очевидно, должен был действовать по настоящее время. Однако в свете ухудшения эпид. обстановки полагаю, что к соблюдению данного требования будет иметь место пристальное внимание со стороны контролирующих органов.
Приостановлено проведение учреждениями культуры мероприятий на открытых площадках.
3. Напомню, что в контексте приостановления деятельности исключением являлись официальные физкультурные и спортивные мероприятия, проводимые по согласованию с Роспотребнадзором.
С сегодняшней даты, 22 июня, такие мероприятия должны проводиться БЕЗ УЧАСТИЯ ЗРИТЕЛЕЙ.
Перечень исключений дополнен следующими пунктами:
- мероприятия, связанные с проведением общественных обсуждений или общественных слушаний, проведение которых является обязательным в соответствии с требованиями федерального законодательства.


Говорят, что если после третьего желания Золотую Рыбку немного повалять в муке, она легко исполнит еще два.:/

Отредактировано mikolka6 (Июнь 22, 2021 15:55:21)

Офлайн

#10 Июнь 29, 2021 19:31:04

modelist
Андрей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-07-24
Сообщения: 1348
Репутация: +  3  -
Профиль  
О себе  

Календарь мероприятий РОО ФАССК

По каждому Классу будут сделаны Регламенты , в них будет указанно все конкретно!

Вопросы в этой теме писать не надо!!!Для этого есть специальный раздел !

А какой это раздел? Где освещается этот вопрос.


С уважением! ;)

Офлайн

#11 Ноя. 6, 2022 17:00:26

modelist
Андрей
Из: Ставрополь
Зарегистрирован: 2012-07-24
Сообщения: 1348
Репутация: +  3  -
Профиль  
О себе  

Календарь мероприятий РОО ФАССК

20 ноября соревнования.


С уважением! ;)

Офлайн

#12 Ноя. 6, 2022 19:50:50

samodelkin
Зарегистрирован: 2012-08-11
Сообщения: 537
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Календарь мероприятий РОО ФАССК

Немного уточню.20 ноября (воскресенье) при наличии погоды на бывшем аэродроме ДОСААФ в Ставрополе будут проводиться соревнования по F-3-A. Запланированы участия спортсменов по двум комплексам НАЦИОНАЛЬНЫЙ и НОВИЧЕК.


“Если рученки не умеют держать передатчик - они будут держать тюбик с клеем” (авиамодельная мудрость)

Офлайн

#13 Ноя. 6, 2022 22:01:48

vadstav
Вадим
Из: Пятигорск
Зарегистрирован: 2013-11-29
Сообщения: 308
Репутация: +  0  -
Профиль  
Отправить e-mail  

Календарь мероприятий РОО ФАССК

Офлайн

Друзья сайта

  • www.vipatovo.ru - Ипатовский информационный портал
  • www.rc-box.ru - Красноярский форум моделистов.

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version