Найти - Пользователи
Полная версия: Помогите новичку!!!
Начало » Судомодели основной форум » Помогите новичку!!!
1
Sariil
Купил самые дешевые 2 модели лодок на радио управлении для начала. Гребные винты в комплекте были пластмассовые. Так как озер по близости нет приходится запускать их в ближайшей речке. Речка мелкая попадаются плывущие ветки, да и камни под водой не видно. В общем итоге пару винтов сломанных, остальные в плохом состоянии. Нашел пару моделей винтов в интернете:
Гребной винт, правое вращение, 3 лопасти, диаметр 25 мм, резьба посадки M3.
Гребной винт, левое вращение, 3 лопасти, диаметр 25 мм, резьба посадки M3.
но боюсь не накрутятся на вал, да и винт стоит больше 35 мм.
Не могу подобрать винты на сайте.
да и что посоветуете для дальнейшего роста как говориться (какие лодки лучше брать и какие комплектующие к ним).
Если хватит мозгов хотелось бы в дальнейшем перейти на модели с бензиновым двигателем.
Помогите плиз. Если надо вышлю фото лодок и деталей
ANDREY
Доброго времени.вы от куда территориально…просто можно было бы увидится …и все рассказать..
для начала какие у вас лодки.ссылка на них в инете есть..?
CAMELION
Sariil
Если хватит мозгов хотелось бы в дальнейшем перейти на модели с бензиновым двигателем.
А запускать вы их планируете в той же речке с камнями и ветками?
Sariil
Запускать планирую в той же речке, еще нашел небольшое озеро примерно 100 на 100 метров
Sariil
Ссылки в интернете не нашел, скорей всего из за того что они чистый Китай. Но фото могу выложить.
Проживаю я в Приморском крае с.Углекаменск это 179 км от Владивостока
CAMELION
Насколько я знаю во Владивостоке есть много любителей этого Хобби. Где-то в нете видел форум.
ANDREY
киньте фотки видя предмет возможно что-то посоветуем..(фото сбоку,фото с кормы, фото “внутрянки”-трюма)
Sariil
ANDREY
киньте фотки видя предмет возможно что-то посоветуем..(фото сбоку,фото с кормы, фото “внутрянки”-трюма)
Фото делаю, просто чтоб сделать на большой лодки фото трюма ее надо разобрать что пока не получается.
а можешь помочь с подборам запчастей и крепежей для летающей лодки (гидрошняга)
не могу сообразить что покупать (какую электронику и какие крепежи для рулей
модель примерно будет такая
photo
ANDREY
по этому предмету…………. по существу не могу посоветовать…..это нечто проходнно…..ой переходное между средами….
я либо по лодочкам, либо по машинкам могу….посоветовать…
jukov26
Sariil
не могу сообразить что покупать
http://rcstv.ru/forum/topic/1132/?page=1#post-19805 [rcstv.ru]
Sariil
Нашел один катер. Вот картинки и характеристики.
Производитель Huiqi century
Серия Катер
Модель Ultrafast Yacht
Тип оборудования Катер
Описание Радиоуправляемая модель скоростного катера
Возраст От 14 лет
Частота 27 МГц
Движение Вперед, Влево, Вправо, Стоп
Тип двигателя Электрический
Скорость 25 км/ч
Управление Пульт ДУ
Питание устройства 1xАккумулятор с зарядкой от электросети (Ni-Cd аккумулятор и зарядное устройство в комплекте)
Питание ПДУ 1x9V (в комплекте)
Напряжение питания 7.2 В
Емкость аккумулятора 1800 мА·ч
Время зарядки 4 часа
Радиус действия 80 м
Размеры (ширина x высота x глубина) 180 x 150 x 635 мм
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 68.73 x 18.48 x 22.63 см
Вес брутто (измерено в НИКСе) 2.525 кг

photo

photo

photo

photo

photo
ANDREY
Ну это ясное дело игрушка…стоит оставить корпус остальное подарить местному клубу юных судомоделистов…. и поставить один вало-провод и один мотор-один винт соответственно….аналогично конструктиву этой лодки(или подобной) http://www.parkflyer.ru/57527/product/100249/ [parkflyer.ru]
photo
photo
photo

р-ры у этой лодки тоже как у вашей практически:
Длина: 670мм
Ширина: 155мм
Высота: 75мм
оснастить ваш корпус чем нибудь подобным тоже стоит:
Двигатель: бесколлекторный, 2881кВ, водяное охлаждение
регулятор: 50A водяное охлаждение(требуется)
Диаметр вала: 3.18мм
ну и горсть винтов 2х-3х лопастных диаметром 32-35мм
или
3 кг стандартный сервопривод
Аккумулятор 4000mAh 3S-2S 20-40C Lipo
ESC 80A-120А [parkflyer.ru] (с водяным охлаждением)
Бесколлекторный мотор 28-58 размера [parkflyer.ru] с 2800-3500 об/В (с водяным охлаждением)
+навесные и крепежные элементы крепление винто\рулевого комплекса и для крепления мотора внутри, ну и Аппаратура управления (минимум 2-канала)на 2.4ГГц,

PS Но заморачиваться с переделкой стоит при условии что эта игрушка у вас уже есть….если только планируете купить….., то купите готовую у китайцев …целесообразнее получится…..вот такую например…
http://www.parkflyer.ru/57527/product/814977/ [parkflyer.ru]
photo
photo

или такой чтоб совсем весело было… [parkflyer.ru]
photo


This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB