Найти - Пользователи
Полная версия: Для тех, кто летает на NAZA-m GPS. Первый опыт как на прошивке 4.0 так и на форуме создать тему.)
Начало » Мультироторные модели » Для тех, кто летает на NAZA-m GPS. Первый опыт как на прошивке 4.0 так и на форуме создать тему.)
1
videobarsuk
Может кому интересно? Если нет.. помидоры бросаем..и попадаем в начинающего писаку videobarsuk.!)
Долго ждал и вот ! Вышла новая прошивка 4.0 подходит для NAZA-M гпс и для “Фантомчика”(ранее только для последнего) от ДИЖИАЙ. Так вот в этой самой прошивке есть большая гордость авторов в виде новой функции ограничение полетного пространства по дальности и высоте. Сегодня выставил для эксперимента по 50 метров туда и сюда. Полетел .. отлетел на 50м и уперся в нивидемую стену. Ура ! Работает ! - подумал, ладно -теперь ко мне… Но далее понял что правый стик просто перестал упрпавлять !! Левым можно подниматься ровно вверх и спускаться вниз.!! ОО!! косяк .!! Ну ладно думаю в ATTi и домой ..А аа НЕТ ! Тоже реакции нет ! Не понятно !! Я в MANUAL .. то же самое..Во блин ! Вырвалось само собой ! Хрен с ним победим-думаю есть FAIL SAFE и на базу ! (до этого проверку с нее начал отлично работала)… Нифига ..коптер висит- батарея ясное дело дохнет какая там трава для посадки не видно - пробежка (благо близко). Аппарат висит стабильно так..Газ снижаю сел.. Ну ладно. Слава Богу что поле большое а не склон горы например и не вода, а иначе куда сажать ?В бурные потоки Кубани например? Вопрос в голове один - Что эт за функция такая ?? (ожидал чего угодно ну конечно больше файл сейфа или просто “стучания в стену” ну не отваливания же стика в полете !) Стало интересно у меня одного так ? До этого в инете информации кроме расхваливания “теоретиков” теперь понимаю что далеких от прошивки 4.0 ничего не увидел. Любопытство взяло верх над безопасностью аппарата. (дубль два) Я на исходную повторяю..Результат совершенно другой а именно.. ЭТОТ Жужик опять уперся в 50 меровую зону и …. сел в 50 метрах от меня сам ! Меня и не спрашивал..быстро так не по DJI-ски теряя высоту - но как !?! (Уже бы определился с алгоритмом при попадании в такую ситуацию что ли) причем с приличной боковой скоростью и чуть не перевернулся ..Это что вообще ?? ЗНАЮ ! Скажите АКК.. ААА Не нее !!! АКК ! - АКК полон и потом летал минут 10 резво набирая высоту и т.д..! Вообщем что то мне больше расхотелось улетать далее 50 м… И еще больше захотелось отключить сие долгожданное новшество. Еслм кому есть чем поделиться по проблеме буду благодарен. СПАСИБО !
Vikto50
videobarsuk

Ворос решился с выходом прошивки 4.02 NAZA-m. Теперь все норм !
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB