Найти - Пользователи
Полная версия: Дальность радиоуправления и видеопередатчик
Начало » FPV » Дальность радиоуправления и видеопередатчик
1
Wasp
Передатчик FrSky + приемник D8R-v2. На выходных упал в 300х метрах на поле из-за потери сигнала. Реальная дальность проверялась без видеопередатчика (не меньше 500м. до появления сигнализации на передатчике), антенны на приемнике параллельно вместе и свисают вниз. Видео - 800mw 1.2GHz, антенна стандартная с компл. вертикально на крыше квадрика. Что-то маловато для FrSky. Мож я че не так делаю? Нашел косяк - антенны на приемнике под 90гр. друг к другу расположить, больше пока ничего не приходит. Непойму, у приемника заявлено вообще не меньше 1.5k , а у меня на 600м тишина уже. С видеопередатчика сигнал и забило походу?. Чегой-то маловато как-то. С каналами не успел поэкспериментировать.
root
Вероятно в этом дело.
1.2 кратно 2.4(период первого совпадает с полупериодом второго), передатчик видео стоит прям около приемника, соответственно создает очень неплохие помехи, из-за чего и снижается дальность.
Я уже не раз писал что на видео нужно либо 900 либо 1.3 либо 5.8

levon_2005
2 антены должны быть не параллельно, одна должна смотреть в сторону.
Wasp
Спасибо ребята. Вкурил)). Буду экспериментировать дальше.
А на видео RX помоему на высших каналах 1.3 как раз будет(если не ошибаюсь)
root
Попробуй только 2.4 тоже не ровно 2.4, там 11 каналов по которым бегает так называемый spread spectrum, вот он то и попадает в эти 1.2
OlegStv
root
Я уже не раз писал что на видео нужно либо 900 либо 1.3 либо 5.8

Так и есть. меньше всего на фриску влияет 5.8. но имеет самую низкую пробивную способность. себе заказал 5.8 200мвт
Wasp
Разобрался с дальностью… Дело было в кривых руках и мозгах))) Вчера опробовал ту-же конфигурацию - видео 1.2, и FrSky …
На открытой местности дальше 700м залетать побоялся. Фишка вся была в конченной батарее на пульте… Оказывается передатчик неплохо просаживает батарею (Что, что - а передатчик на потребление я не проверял). Просто была самопальная батарея от сотиков, поменял на силовую, но уже “подуставшую” 2200ма, но и ее оказалось недостаточно. Поставил заведомо исправную АКБ - дальность реально увеличилась! Заметил оч. сильное падение сигнала даже от мелких деревьев. А стенка вообще плохо пробивается. Все нормально всем спасибо!
levon_2005
Wasp
самопальная батарея от сотиков,

Ну ты блин даешь! В сотиках аки слабенькие, даже новые кода, конечно будут просаживаться.
Wasp
levon_2005
Wasp
самопальная батарея от сотиков,

Ну ты блин даешь! В сотиках аки слабенькие, даже новые кода, конечно будут просаживаться.

Согласен… ,но Кирилл… Сотиковские акки один элемент отдает 0.5а в течение получаса это как минимум… а у меня стояли 2P 3S… после с квадрика старенькую силовую поставил, оказалось и она не тянет. Ото-ж я и плясал с бубном в непонятках.
ЗамерЯл видеопередатчик, потребление - 300ма.
Аппа - 150ма (из них 50ма подсветка)
Wasp
Сделал патч на видеоприемник примерно 1080 Мгц. http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=3489 [rc-aviation.ru]
дальность в сравнении с сосиской упала в пополам. Кто делал патч поделитесь опытом)))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB