Найти - Пользователи
Полная версия: FrSky Taranis давайте модернизируем!
Начало » Радио аппаратура » FrSky Taranis давайте модернизируем!
1
CAMELION
Taranis, убогие слайдеры и управление камерой.

Автор статьи: Сергей Опека, Десногорск

Давно чесалось мне сделать удобное управление камерой, то лень не давала, то отсутствие самого крепления камеры… Наконец то звёзды сошлись в правильной фигуре и я сделал это…


Для изготовления управления камерой нам понадобится джойстик от любого пульта управления в котором внутри есть вот такая фигня

photo


это обычный двухосевой джойстик с двумя резисторами… можно заказать на ебее, алиэкспресе, ещё много где, я пошёл в ближайший компьютерный магазин, в котором подобные пульты по 300-500 рублей

photo


Изнутри этот пульт выглядит примерно так

photo


вырезаем один из джойстиков с учётом того, чтобы потом было удобно закрепить его в аппе.

Снимаем заднюю крышку аппы

photo


Размечаем, делаем дырку
(точка установки выбрана таким образом, чтобы внедряемое оборудование не мешало штатным внутренностям аппы а управление было более менее удобным)

photo


photo


photo


Крепим джойстик на крышке
photo


Так выглядит с наружной стороны
photo


Отпаиваем провода с бесполезных боковых слайдеров, припаиваем к джойстику.
К слайдерам идут три провода: плюс, минус и центральная жила на центральный вывод резистора, поэтому нет необходимости вести все шесть проводов к джойстику, подводим две центральные и питание.
(естественно одноимённые “крайние” выводы резисторов джойстика должны быть объединены, два по минусу, два по плюсу)


photo


Всё, закрываем крышку, включаем, калибруем аппу.

В общем-то всё просто, управление безымянным пальцем либо мизинцем, вполне удобно.
Вертикаль пока за ненадобностью не делал.
Vikto50

Vikto50


CAMELION
CAMELION
Отпаиваем провода с бесполезных боковых слайдеров, припаиваем к джойстику
girl_hospital
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB