Найти - Пользователи
Полная версия: SoS-SoS-SoS не могу дать ума MultiWii SE V2.5 и arduino
Начало » Мультироторные модели » SoS-SoS-SoS не могу дать ума MultiWii SE V2.5 и arduino
1
SERGEYCHPU
Железо
MultiWii SE V2.5
U-blox NEO-6 V3.1 GPS
CO - 16 OLED дисплей
A2212 1000KV http://www.aliexpress.com/snapshot/6268051517.html [aliexpress.com]
Bluetooth

Вложился вот в такой комплект. Покупал по запчастям по мере поступления денежных средств.
Теперь всё лежит мёртвым грузом на полке и на душе.
Помогите, кто чем может, платно и бесплатно, буду рад любой помощи.
Для начала стало проблемой прошить коптер, не могу дать ума arduino. Что я только не делал с прошивкой, но всё железо отказывается работать. Как прошить всё это и настроить для простых полётов.
Xaxatumba
Тут погляди http://rcstv.ru/forum/topic/222/ [rcstv.ru] думаю что-нибудь да поможет )
SERGEYCHPU
Это всё здорово, при условии, что я уже не первую неделю бьюсь над этим девайсом.
Мне хотелось сконфигурированную прошивку, готовую к употреблению для этого комплекта.
Чтоб я наглядно понял где и что в раскоментах я делал не так. Может кто имеет опыт, буду многократно признателен.
Vikto50
SERGEYCHPU
я уже не первую неделю бьюсь над этим девайсом.
это не срок - у меня он уже два года и сдвигов ни каких.
Данный дивайс почти сразу отказался работать .Программировался много раз согласно инструкции.Видимо есть какой-то дефект на плате.Поэтому отдаю предпочтение NAZA - летает практически из коробки.
root
SERGEYCHPU
Это всё здорово, при условии, что я уже не первую неделю бьюсь над этим девайсом.
Мне хотелось сконфигурированную прошивку, готовую к употреблению для этого комплекта.
Чтоб я наглядно понял где и что в раскоментах я делал не так. Может кто имеет опыт, буду многократно признателен.
А можно по подробней что не так ?
SERGEYCHPU
Всем спасибо за участие.
Моя проблема заключается в не работающим OLED дисплее, после прошивки, конфигуратор не отображает данные gps и вообще не одного датчика. Также я не нашёл как подключиться к Bluetooth, он вещает и требует пароль. Взлетать я не пробовал т.к. пришёл к выводу что без датчиков это бесполезно, да и один движок в ряде экспериментов повредился, нужно заказывать новый. Жду акум он ещё в пути.
Думаю что я допускаю роковые ошибки в настройке прошивки.
Поэтому мне и хотелось глянуть и опробовать работающий вариант, чтобы понять где и что я упустил.
SERGEYCHPU
Vikto50 а вы не можете мне скинуть свою версию прошивки, я опробую её у себя.
root
Она вам не подойдет.
Как вариант, привозите ко мне все барахло, я вам его заведу.
SERGEYCHPU
Супер! Какие ваши условия и что требуется от меня?
root
Условий нет, давайте на выходных договоримся, привезете и соберем все.
Напишите мне в ЛС я дам свой номер телефона.
SERGEYCHPU
Для моего коптера требуется новый двигатель, может знает кто, можно ли в Ставрополе приобрести такой. A2212 1000KV 13Т .
photo
SERGEYCHPU
Огромное спасибо Жене, помог разобраться с прошивкой. Все датчики на MultiWii SE V2.5 работают. Остался не закрытый вопрос с U-Blox NEO-6 V3.1 GPS приемником. Железяка мониторит спутники но не получает от них данных т.е. работает с u-center но координат позиционирования нет. Как наладить работу GPS???????? Может надо выставить правильные настройки в этом меню???
Вставте текст ссылки [d3berd.narod.ru]
root
А ты на улице уже пробовал ?
SERGEYCHPU
Да. Где только я не пробовал.
root
Нужно капать в сторону прошивки конвертера. Там проблема.
SERGEYCHPU
Извиняюсь, не уточнил. Спутник ловлю через (У-Центр). Мутил в настройках центра, даже загорался зеленый светодиод Fix на GPS, но всё тчетно. Подключился через программатор.
Всё делал как показано вот здесь,Настройка GPS u-blox [apmcopter.ru] пробовал разные конфигфайлы с разной скоростью. В конце статьи есть видео с моим программатором.
root
Это тебе не подойдет статья, у тебя через конвертер работает, а тут на прямую.
Можно еще разок собраться и до завести GPS.
Только с утра.
SERGEYCHPU
Первый корпус квадрика был изготовлен из алюминия и текстолита, оказалось, что для новичка это не лучший вариант т.к. винты полностью открыты. Переломав десяток винтов, задумался о переделки корпуса и вот что получилось.
photo
photo

Корпус выполнен из пенопласта и деревянных реек. Для тренировочных полётов, самое то, что надо. Падал с 20 метровой высоты при первых испытаниях, обошлось пару трещинами которые ремонтируются на раз.


Файл: MPEG0009.avi 13.7 MБ

Получился не убиваемый танк с полётным весом 1300гр.
После многочисленных неудач научился перематывать двигало, так что в будущем планирую перемотать движки под винт 6*4.5 т. к думаю что с помощью этого увеличить полётной время в два раза и уменьшить полётный вес .
Следующий корпус буду делать также с защитой для винтов из тонко нарезанных деревянных реек склеенных на ПВА. Заказал на Али комплект FPV. Делаю ставку на прочность и надёжность.
Alxzar
Собрал из китайского кита, с Али экспресса.
MultiWii SE V2.5, A2212 1000KV, 30 А регуляторы. Флу скай Т6 - радиоаппаратура. 2600 мА ч акб, рама Ф-450. U-blox NEO-6 V3.1 GPS и CO - 16 OLED дисплей оставил на потом.
Заводская прошивка осталась, таки нет навыков работы с микроконтроллерами. Летает цеппелин-пепелац, однако, с родной прошивкой. Зависнуть, висеть - надо все время стиками подправлять. Полеты в основном в помещении, пару раз на улице - минус два винта. С начала года зацепился и “заболел” летучей забавой. За два месяца два-три часа летного времени. Вот мучает вопрос: возможно ли прочитать и потом скорректировать то что “залито” уже в контроллере?
photo
root
Скачать можно, модифицировать нет. Как вариант слить старую и экспериментировать с новой, если не устроит, вернуть все обратно.

Хочу обратить внимание, в контроллере 2 типа памяти FLASH и EPPROM, нужно сливать обе чтобы все сохранилось!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB