Найти - Пользователи
Полная версия: дело было вечером...
Начало » Курилка » дело было вечером...
1 2
slava
Сломал хороший винт.Причина банальна,спешка,движок не отрегулирован был как надо,и летал не на полосе,а в лесополосе.Итог,заглох движок ,сажать куда лучше спланирует,ветер не тот,высота не та,одним словом не тот день(
Пришлось сделать новый винт,дизайн мой,возможно не супер,но надеюсь это компенсировать рабочими характеристиками 17*6 ,до этого был 17*8,но его сломал,последний раз летал на 16*10 И впервые за все 3года понял,что такое винт,ощутил разницу на роллинге),хотя брешу разницу почувствовал до этого на электричке.Больше винт,меньше шаг,и больше кайфа)))
photo

photo

photo
материал:липа
Rait
Славик мы знаем ,что ты на все руки мастер…
slava
Всвязи с последними событиями,плохим контактом на беке,и чуть не лишившись модели из-за своей халатности.Решил переделать проводку,да и Павел меня на это дело подтолкнул своей правильной критикой.Однеим словом выношу на всеобщий суд свою переделку.Беспокоит одно,бек новый без опознавательного ампеража ),диод при нагрузках немного моргает,но думаю это не критично.
photo

photo

photo

photo
jukov26
slava
Беспокоит одно,бек новый без опознавательного ампеража )
Тут и мне стало страшно.Надеюсь это шутка.
slava
,диод при нагрузках немного моргает,но думаю это не критично.
О каких нагрузках идётречь?О полётных?
Подпугивает и крепление тросов к серве РН.Там должен быть шаровый шарнир.
И в обшем - изоленты много толку мало.Проводка не должна быть натянутой, и опасно висеть над сервой.Постарайся провести и закрепить проводку внизу фюзеляжа, только акуратно.
slava
Спасибо за совет.
Бек не в полёте, а просто при дерганье стиков диод чуть тускнеет
jukov26
slava
Бек не в полёте, а просто при дерганье стиков диод чуть тускнеет
Питание на приёмник отдельное?
P.S.Крепление приёмника не очень удачное и расположение антенн не правильное.
Pavel
photo

Где то я уже это видел!!!
Слава модель в мастерскую, по ка все ещё не так запущено от греха подальше ……
jukov26
Pavel
Слава модель в мастерскую, по ка все ещё не так запущено от греха подальше ……
+100500!!!
slava
jukov26
slava
Бек не в полёте, а просто при дерганье стиков диод чуть тускнеет
Питание на приёмник отдельное?
P.S.Крепление приёмника не очень удачное и расположение антенн не правильное.
Питание приёмника и серв от одного акка ,а зажигание от другова
С антенной исправлю. Да и вообще сейчас пойду всё исправлять,на сколько хватит ума и терпения)))
slava
jukov26
Крепление приёмника не очень удачное
Серёга,а скажи мне чем оно не удачно? Сверху не видно ,он у меня на поролоновой основе,антивибрационной. Или расположение неудачно?
Pavel
В человеке всё должно быть прекрасно, как и в самолете, а то он становится опасным для окружающих!!!
jukov26
slava
Серёга,а скажи мне чем оно не удачно
photo

При выборре места для приёмника необходимо руководствоваться следующими соображениями:
наименньшая длинна проводников до поребителя
удобство крелления приёмника и проводки.
удобство расположения антенн(чтобы ничего не затеняло),Китати ,если антенн две, то ставятся под углом 90 вверх и вбок по полёту.
Всем этим критериям соответствует место сразу за трубой лонжерона крыла антеннами вперёд разъёмами назад.И до серв элеронов и РН близко и в монтаже удобно.
По креплению: стяжки лучше поперёк приёмника , и обернуть его антивибрационным материалом.
slava
переделал всё… Но мне кажется мало что поменялось,кроме того что ,нет изоленты,вместо неё стяжки, и проводку перенёс вниз. По максимальному расположению приёмника до серв и акков не представляется возможным,из-за центровки. По поводу антеннами вперёд и ближе к алюминиевой трубе,есть сомнения И почему это так принципиально,если приёмник постоянно меняет своё положение во всех трёх осях
jukov26
slava
И почему это так принципиально
Совсем не принципиально ,так ,для примера:
photo
photo
photo
photo
photo
photo

Для себя эти вопросы решаю так, но у каждого свой путь.
slava
поменял бек,но проблема не исчезла пацаны в чём может быть дело,сечение провода здесь критично?Сечение как на серве.Может уже акки ресурс исчерпали
jukov26
slava
сечение провода здесь критично?
И ещё как критично.
http://www.denvo.ru/pub/manual/wire-section.html [denvo.ru]
http://www.tdmegaprom.ru/article/43.html [tdmegaprom.ru]
Конкретно
http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=5551930 [forum.rcdesign.ru]
slava
сейчас поставил акк на 4000мАч 2S он новый но старый и полностью разряжен в режиме стораж. Так вот с этим акком значения лучше,я сужу по светодиоду на беке ,его индикация не доходит даже до зелёного,а горит голубым,одну серву держу рукой и даю нагрузку,а другой просто дёргаю,так вот со старым акком такое не прокатывало,проседал. Вопрос следующий,если поставить его чере ю кабель на питание и на зажигание ,его достаточно будет,и не будет ли наводок от зажигания,зажигание через килл свитч?
jukov26
slava
4000мАч 2S
Многовато.У меня 2300 на 2,2м. хватает на 2 полётных дня.
slava
если поставить его чере ю кабель на питание и на зажигание
Можно, если аппа 2,4ГГц.
slava
спасибо ,поставлю,и ещё наверное второе питание кину на приемник
jukov26
slava
и ещё наверное второе питание кину на приемник
Всмысле отдельно сервы ,отдельно приёмник?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB