Найти - Пользователи
Полная версия: Прошу ПОМОЩИ ,Кадрик не взлетает
Начало » Мультироторные модели » Прошу ПОМОЩИ ,Кадрик не взлетает
1
Alexg1
Пересобрал коптер с рамы Х650 на раму F450 , поменял контроллер на Crius AOIP 2.0 , прошил свежей прошивкой , а этот гад и взлетать не хочет , даже не пытается ! При арминге, моторы начинают крутится сами , но потом прочитал что это норма для данной прошивки . Даю газу в пол , он как кирпич , даже и отрываться не пытается , НО если стиками ELEV , ELER , RUD хоть чуть-чуть тронуть , сразу на соответствующих моторах поднимаются обороты раза в два-три и он поднимает одну сторону ! Если еще придавить то переворачивается ! Моторы по на полный газ крутятся как будто в пол силы. Да еще момент газ начинается очень резко от 0до 10% ,а потом обороты и не добавляются . Помогите , долблюсь уже месяц !
Направление вращения двигателей и установка пропеллеров правильная , подключение по каналам правильное , аппаратура откалибрована и Mission Plannner и отдельно на самой аппаратуре .
если просто подключить напрямую регули к каналу 3 приемыша , то все нормально , моторы работают в полную силу и плавно набирают обороты.
Может быть такое что к Crius AOIP 2.0 РЕГУЛЯТОРЫ НЕ ПОДХОДЯТ ?
Конфиг такой : Моторы 2212 /935 , проппы 10" , аппа DEVO7 , контроллер Crius AOIP 2.0 , ECS 30 а , батарея 3000 30С. , рама DJI F450 x quad .
В Mission Plannner все определяется , калибруется .
root
Привози, посмотрим.
Alexg1
Работа не дает , да и ехать далековато !
Alexg1
После калибровки через сами мозги ( не отключая коптер)если даю газа , они развивают плавно в соответствии с положением стика мощность и выдают полные обороты . Выключаю коптер , включаю , арминг , моторы крутятся слегка (бывает даже иногда как срыв синхронизации - он перед стартом дергается , но через сек. пускается ) и та же картина , газ 10 процентов , они набирают треть мощности , а дальше на повышение стика газа не реагируют , а вот на остальные стики как бешеный !
root
Там все что угодно может быть. Нельзя так сказать. Пробуйте, калибруйте, смотрите параметры прошивки возможно что-то там.
Alexg1
да мне сказали что моя прошивка -“Глюк”голимый ! Второе что сказали , с этой плато лучшие настройки получатся только через Arduino IDE . Но там столько гемора , но куда деваться , уже купил . Будем учить , а это расценим как новое испытание !
АПМ был , решил купить готовое решение QX 350 Валкера , попался как ДЕДИЛ ! Продал полный комплект АПМ добавил бабла и получил аппарат , летает “ куда хочу , где хочу ” , пару раз чуть в китай на подзарядку не улетел !!!! Продал с горем , а тут дядюшка Вашингтон подвел ! На АПМ денег не стало БЫВАЕТ иТАК !
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB