Найти - Пользователи
Полная версия: Доработка стойки шасси
Начало » Самолеты основной форум » Доработка стойки шасси
1
DimKa
Попала мне в руки стойка, (ребята из Пятигорска дали для изучения конструкции), смотрел я смотрел, идей много, но все идеи сводятся по сути к тому, что надо делать полностью новую стойку. В общем решил найти главный недостаток у готовой, на мой взгляд главным недостатком является ограниченный размер колеса который можно установить на данную стойку, максимально 65мм, в общем решил переделать рычаг, удлинив его на 10мм, что в итоги даст возможность увеличить диаметр колеса до 85мм! А это уже кое-что, особенно при взлете и посадки на грунт. Стойка была разобрана, сняты размеры с рычага. После танцев с бубнами вокруг программиста (зовут его Саша, он-же оператор ЧПУшки) была построена 3D компьютерная модель и загружена в станок. Вот собственно стойка:
photo
Вот тот станок:
photo
Процесс пошел:
photo
Вот , что получилось:
photo
Потом были просверлены отверстия, немного почухал наждачкой, снес в гальванику для придания товарного вида. Итог:
photo
Можно передавать в славный город Пятигорск для ходовых испытаний!
Rait
Дим! как всегда 5 +
vadstav
Ох тыж ё маё !!! DimKa ……вот это вас понесло……….я в шоке если четно !!! но стойка получается прям зачетная !!!. и обязательно фото готовой самодельной шаськи …….ждемс .
DimKa
vadstav
и обязательно фото готовой самодельной шаськи …….ждемс .
Всё только в эскизах, заниматься в плотную времени не хватает!pardon
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB